home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2010 
27-10-2010 
Удалось как нибудь решить проблему? Тоже заскрипело...
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
извиняюсь сразу же, что отписался по результату поздно, голова была занята другим Confused

В общем, на схеме указал две вращающиеся части, которые находятся под "улиткой" и в которых у меня были скрипы. Когда я снял улитку и стал вращать эти части, то скрип исходил именно из них. Что я сделал дальше:
- я внимательно изучил природу скрипа каждой части
- обнаружил на них какие-то незначительные на месте трения подъемы и, не снимая эти части, срезал эти самые бугорчики (назовем их так) аккуратно бритвочкой (и даже нагревал зажигалкой мини отвертку), т.к. они пластиковые
- затем все протер чистой ветошью и смазал силиконом
- попробовал вновь повращать данные механизмы, результат - НИКАКОГО скрипа Laughing
- поставил обратно "улитку" и установил рулевое колесо

Езжу уже почти 3 месяца и тьфу-тьфу никакого скрипа не слышу!
Amd wassup

ну это то, что я обнаружил, повторюсь у себя, не исключено, что у Вас может быть и другое, хотя склоняюсь, что все-таки тоже самое что и у меня.
В дополнение: эти так называемые бугорчики мне показались какими-то заводскими что-ли, т.е. такое сложилось впечатление, что они остались от пресс-формы, которая штампует эти самые подвижные запчасти. Размером эти бугорчики были около 1 мм в диаметре (они как круглые).
  •  
16-04-2011 
16-04-2011 
У меня появился скрип как железо об железо при выворачивании руля полностью вправо, без усилия и легком движении вперед.Может сталкивался кто с этим?Очень неприятно
  •  
1-07-2011 
1-07-2011 
Все встало на место после замены подшипников с сайлентблоками
  •  
2-07-2011 
2-07-2011 
zerg_58 писал(а):
подшипников с сайлентблоками
Где они стоят?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-07-2011 
2-07-2011 
Camel писал(а):
zerg_58 писал(а):
подшипников с сайлентблоками
Где они стоят?
Пардон, не конкретизировал... у меня вылечилось заменой ступичных подшипников и сайлентблоков рычагов передних.
  •  
17-12-2011 
17-12-2011 
Вылечил скрип смазав резинку силиконом внизу как рекомендовали ,спасибо за советы Amd Thumbs up

Два месяца до этого ездил со скрипом Amd Angry
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
После зимы появился скрип. И только вчера понял что стеклышко поскрипывает, до этого думал что в торпеде сверчек поселился! Побрызгал вэдэшкой по всей нижней резинке лобаря! И о аллилуйя! Завтра буду от мурлыканья в рулевой избавляться, силиконовую смазку уже прикупил.
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
Батя пока слёг в больницу, попросил починить его машину. Жалобы были на скрип при повороте руля и стуки на кочках. Пока гнал авто в сервис прислушивался и был уверен, что нужно брызнуть VD на рулевой вал и поменять втулки и стойки переднего стабилизатора.
Оказалось проблема в шаровой! Даже не представлял себе, что она может так скрипеть при повороте руля Confused
  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Тоже надо попробовать!

_________________


Lexus RX300, 2002 г.р., европеец...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов