14-10-2008 
14-10-2008 
Box писал(а):
DT писал(а):
Box писал(а):
DT писал(а):
Box писал(а):
3. Есть претензия к времени срабатывания датчика включения ближнего света, когда регулятор стоит в положении «AUTO». Объясняю, еду по садовому 80 км/ч, да простят меня «Гайцы», влетаешь в тоннель под Таганкой или Ленинсикм и только на середине, когда уже почти пролетел пол тоннеля, включается автоматически свет. Ну как так?! В этом плане Mercedes рулит! Буду на ТО, попробую поговорить с технарями, может можно подрегулировать?
В Lexus IS чувствительность датчика настраивается. В GS тоже должна. Нужно покопать руководство по эксплуатации.
Она настраиваеться там же на ручке управления стеклоочестителем. Но его мало!
Там настраивается чувствительност датчика дождя (по крайней мере так в IS)... А я именно про чувствительность датчика системы автоматического управления светом фар.
Я не знаю где это.. буду на ТО спрошу... Smile
Датчик света, если я не ошибаюсь, стоит на задней полке, под дополнительным стоп-сигналом. Он же регулирует подсветку optitron'a (приборной доски). Поэтому когда в тоннель заезжаешь, освещение для тыловой части авто, еще какое-то время присутствует. Поэтому и фары запаздывают...
  •  
14-10-2008 
avatar
DT DT Клубная карта
14-10-2008 
Давид писал(а):
Box писал(а):
DT писал(а):
Box писал(а):
DT писал(а):
Box писал(а):
3. Есть претензия к времени срабатывания датчика включения ближнего света, когда регулятор стоит в положении «AUTO». Объясняю, еду по садовому 80 км/ч, да простят меня «Гайцы», влетаешь в тоннель под Таганкой или Ленинсикм и только на середине, когда уже почти пролетел пол тоннеля, включается автоматически свет. Ну как так?! В этом плане Mercedes рулит! Буду на ТО, попробую поговорить с технарями, может можно подрегулировать?
В Lexus IS чувствительность датчика настраивается. В GS тоже должна. Нужно покопать руководство по эксплуатации.
Она настраиваеться там же на ручке управления стеклоочестителем. Но его мало!
Там настраивается чувствительност датчика дождя (по крайней мере так в IS)... А я именно про чувствительность датчика системы автоматического управления светом фар.
Я не знаю где это.. буду на ТО спрошу... Smile
Датчик света, если я не ошибаюсь, стоит на задней полке, под дополнительным стоп-сигналом. Он же регулирует подсветку optitron'a (приборной доски). Поэтому когда в тоннель заезжаешь, освещение для тыловой части авто, еще какое-то время присутствует. Поэтому и фары запаздывают...
Неее.. Он, кажись, перед лобовухой находится. Рядом с вентиялиционными отверстиями, такая "полусфера"...
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Давид писал(а):
Датчик света, если я не ошибаюсь, стоит на задней полке, под дополнительным стоп-сигналом
Это не так, он стоит на передней панели у лоб. стекла. Представь если зад затонирован в хлам - свет будет гореть постоянно Smile
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
vadimplus писал(а):
Это не так, он стоит на передней панели у лоб. стекла. Представь если зад затонирован в хлам - свет будет гореть постоянно
В мануале вроде как раз и говорится, что датчик находится на задней полке и не надо ее загоромождать хламом - иначе работать не будет.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Klaus писал(а):
vadimplus писал(а):
Это не так, он стоит на передней панели у лоб. стекла. Представь если зад затонирован в хлам - свет будет гореть постоянно
В мануале вроде как раз и говорится, что датчик находится на задней полке и не надо ее загоромождать хламом - иначе работать не будет.
Датчик света стоит на задней полке
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
vadimplus писал(а):
Box писал(а):
2. Датчик дождя живет своей жизнью. Опять таки возвращаясь к Авенсису, там по крайне мере он работает четко. В чем причина понять не могу. Менял дворники но вменяемой работы так и не добился. (Регулировал чувствительность стандартной регулировкой).

3. Есть претензия к времени срабатывания датчика включения ближнего света, когда регулятор стоит в положении «AUTO». Объясняю, еду по садовому 80 км/ч, да простят меня «Гайцы», влетаешь в тоннель под Таганкой или Ленинсикм и только на середине, когда уже почти пролетел пол тоннеля, включается автоматически свет. Ну как так?! В этом плане Mercedes рулит! Буду на ТО, попробую поговорить с технарями, может можно подрегулировать?
Да отличная машинка, тоже хотел белый на светлом и рестайлинг, но у нас официалов Лексус нет, только с ОАЭ, а там рестайлинг только с 3,5 литра обьемом, получилось все черное и последний месяц перед модельным 08.
Вообще то странно что такие претензии существуют по датчикам света и дождя в рестайлинговой машине Shocked , у меня все работает адекватно - даже помоешь стекло принудительно - дворники пару раз дотирают!
По свету - не сразу происходит включение ( где то 10 сек.) только у американцев, у всех остальных мгновенно ( это по умолчанию ), у меня срабатывает когда пролетаешь под не большим мостом ( вкл. и выкл. на 2 сек.), поэтому - скорее всего рестайлинг заточили под американцев ( тогда свет не должен и гаснуть после открытия двери еще 20 сек. ), либо у тебя уже лазили в настройки, а настраивается путем не простых манипуляций кнопок и клавиш, дилерские станции знают как Cool
У меня тоже дворники дотирают... удобно.. но на Гольфе 5 у супруги.. это "байда" ещё года 3 назал стояла... Smile Мелочь, но приятно
У меня европеец... брал у официального диллера (Made in Japan) Буду на сервисе спрошу... можно ли это отрегулировать.. Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Box писал(а):
включал подвеску в «спорт»
Я что то не уловил, есть элекронномодулируемая подвеска, стоит Марк Левинсон, а люк что как опция в максималке шла или для России люк не ставят в принципе, как у "арабов" нет зимнего режима Question
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Klaus писал(а):
В мануале вроде как раз и говорится, что датчик находится на задней полке и не надо ее загоромождать хламом - иначе работать не будет.
У меня тоже так написано хотя и по английски Laughing , но это относится к задней шторке, шоб не сломалась когда выезжает!
Датчик на передней панели - глянте программу ( каталог з/ч)! Cool
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
vadimplus писал(а):
Box писал(а):
включал подвеску в «спорт»
Я что то не уловил, есть элекронномодулируемая подвеска, стоит Марк Левинсон, а люк что как опция в максималке шла или для России люк не ставят в принципе, как у "арабов" нет зимнего режима Question
Для Росии люка нет как класса... Smile а вот зимний пакет имееться... впрочем как и Sport отдельно для коробки с двигателем и подвески..

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Box писал(а):
vadimplus писал(а):
Box писал(а):
включал подвеску в «спорт»
Я что то не уловил, есть элекронномодулируемая подвеска, стоит Марк Левинсон, а люк что как опция в максималке шла или для России люк не ставят в принципе, как у "арабов" нет зимнего режима Question
Для Росии люка нет как класса... Smile а вот зимний пакет имееться... впрочем как и Sport отдельно для коробки с двигателем и подвески..
Воистинну, надо жить в Антарктиде Shocked , чтобы стояло ВСЕ! Rolling Eyes , Ну или на худой конец в Японии Laughing Laughing Laughing
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
vadimplus писал(а):
Box писал(а):
vadimplus писал(а):
Box писал(а):
включал подвеску в «спорт»
Я что то не уловил, есть элекронномодулируемая подвеска, стоит Марк Левинсон, а люк что как опция в максималке шла или для России люк не ставят в принципе, как у "арабов" нет зимнего режима Question
Для Росии люка нет как класса... Smile а вот зимний пакет имееться... впрочем как и Sport отдельно для коробки с двигателем и подвески..
Воистинну, надо жить в Антарктиде Shocked , чтобы стояло ВСЕ! Rolling Eyes , Ну или на худой конец в Японии Laughing Laughing Laughing
Да хрен поймешь эту Тойоту... у них свои тараканы в голве....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
17-10-2008 
17-10-2008 
Давид писал(а):
Klaus писал(а):
vadimplus писал(а):
Это не так, он стоит на передней панели у лоб. стекла. Представь если зад затонирован в хлам - свет будет гореть постоянно
В мануале вроде как раз и говорится, что датчик находится на задней полке и не надо ее загоромождать хламом - иначе работать не будет.
Датчик света стоит на задней полке
Да есть такой ( заглянул в мануал), но он, как ты и говорил, отвечает за управление оптитроном, и только Exclamation
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Коврики действительно хорошие, правда за 3 месяца дырка протерлась под правой ногой (у меня нога почему-то ниже подставки под ногу стоит Sad ). И еще вопрос: можно ли их зимой использовать?
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Я думаю да, читал где-то на форуме.. что человек юзал всю зиму.. и после весной даже не делал химчистку салона на бежевом авто... Smile или подожди весны... я все расскажу... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Нашел, на сайте, который ты показал и резиновые, удивительно так дешево стоят для лексуса Exclamation
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов