2-09-2016 
2-09-2016 
Волгоградские дороги с войны не ремонтировали! Саратов-тоже соглашусь. Башкирия-странно про разметку. Раньше была. А что, гайцов нет? Татарстан-гайцов нет, одни камеры.))) Курган-порадовался за него.

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
Теперь понятно почему представители Волгограда, на форуме, ненавидят свою страну и ее народ. Cool Опять похоже пока Путин свой взор не обратит на Волгоград местные власти опу не оторвут.

_________________

Клуб Лексус Омск - 15 часть ОТПУСКНАЯ

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
2-09-2016 
Лиходей писал(а):
Башкирия-странно про разметку. Раньше была.
Наверняка была. Но в последнее время там изрядно отремонтировали дороги, хотя впечатление прям очень свежих дорог они не производят. Возможно, разметку ещё не нарисовали. Хотя в свете фар иной раз какие-то белые полосы мелькали на дороге, но назвать эти черточки полноценной яркой разметкой язык не поворачивается.
Гайцы время от времени встречались на всем протяженности пути. Но, во-первых, мы ехали с антирадарами (нарушение скоростного режима - мой бич), во-вторых, хорошо помогал дальнобой по рации - предупреждали о засадах.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-09-2016 
LeXa330 писал(а):
Теперь понятно почему представители Волгограда, на форуме, ненавидят свою страну и ее народ. Cool Опять похоже пока Путин свой взор не обратит на Волгоград местные власти опу не оторвут.
Волгоград для меня вообще был неприятным открытием. Казалось бы - всё есть для того, чтобы жить благополучно. И территориальное расположение, и климат, и Волга - ан нет... Нищета и запустение.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
Лиходей писал(а):
А что, гайцов нет?
читайте внимательней-проехали ночью
  •  
2-09-2016 
OSMOS писал(а):
Лиходей писал(а):
А что, гайцов нет?
читайте внимательней-проехали ночью
Туда ехали днём, гайцов было немного.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
Полярная звезда писал(а):
Кстати, как и обещала, хочу поделиться с вами моими ощущениями и впечатлениями от поездки по 12 регионам страны. Начну с обратного отсчета (путь домой).
1. Краснодарский край. Понравился очень – и местность, и люди Amd Thumbs up Очень ухоженный. Особенно понравилась та часть, которая дальше от моря (за Краснодаром), создалось чёткое ощущение благополучия. Дороги идеальные, причем даже не федеральные, а обычные регионального значения. Практически везде трёхполосные (с меняющейся по потокам средней полосой), везде разметка. Станицы ухоженные, сады плодоносят, утки-гуси растут. Люди очень улыбчивые и доброжелательные. Все влюблены в свою Кубань, считают, что именно у них всё самое вкусное и экологически чистое (не могу с ними не согласиться).
2. Республика Адыгея – привет из 90-х. Как и по всей России в те лихи годы, в одном здании легко умещаются магазин детских товаров, автомастерская и нотариус или продуктовый магазин, урологический кабинет и столярный цех Amd roll
3. Ростовская область. По ощущениям ухоженности и благополучию близка к Краснодарскому краю. Именно в Ростовской области и Краснодарском крае были самые лучшие дороги на всем пути нашего следования.
4. Волгоградская область. Произвела крайне унылое впечатление. Дороги просто ужасные, деревни нищие, дачи заброшенные. Создалось ощущение полной бесхозности – никому ничего не надо. Такое впечатление, что Волгоград, избалованный вниманием советской власти, просто не научился жить и процветать в современных условиях, потому и доживает на руинах прошлой славы. Ещё один неприятный момент – для того, чтобы добраться до моря и обратно нужно проехать сам Волгоград через всю его центральную часть, а это почти 80 км. Почему? Ну почему за столько лет нельзя было построить объездную дорогу?! Почему весь пассажирский и грузопоток должен идти через весь город, убивая дороги, загрязняя воздух и создавая немыслимые пробки?! И ещё один момент – водят в Волгограде плохо. Не нагло и борзо, а как-то по-колхозному, перестраиваясь так, как будто ездят по полям. Одним словом – печально всё…
5. Саратовская область. Ещё более гнетущее впечатление, чем Волгоградская, произвела Саратовская область. Дорог нет по определению. Люди какие-то угрюмые, нищие. Саратов явно не выдержал конкуренции со своим более благополучным соседом – Самарой и прозябает в каком-то сером запустении.
6. Самарская область. Милейший регион с хорошими дорогами и доброжелательными людьми. Первое удивление – трасса от Самары до Оренбургской области абсолютно прямая, как стрела. Такое впечатление, что кто-то взял линейку, прочертил прямую линию и, наплевав на все особенности ландшафта, построил дорогу как в школьной задачке – из пункта А в пункт Б. Второе – это такие милые названия в Самарской области: речка Чёрненькая, пос. Хорошенький и т.п. Мимимишность прям зашкаливает. И даже заядлые матершинники-дальнобойщики, в Самарской области становятся ласковыми: «Удачной дорожки!», «Осторожно, работает машинка», «Счастливо, ребятки». Видимо воздух в Самаре такой – доброжелательный Amd Jokingly
7. Оренбургская область. Пролетели её быстро – всего каких-то 70-80 км. Запомнилась большим количеством гаишников. Оно и понятно – за эти 70-80 км трассы М5 надо хоть как-то успеть подзаработать Mr. Green
8. Татарстан. Неплохие дороги и заправки Татнефть, на которых продают вкусные горячие обеды. Больше ничем особенным не запомнился Amd pardon
9. Башкортостан. Дороги хорошие, широкие, но почему без разметки вообще?!?!?! Ехали ночью – ни фига не видно! Трафик по М5 сумасшедший – не дорога, а гирлянда огней: красных в попутном направлении и белых – во встречном. Из-за трафика и отсутствия разметки обгонять крайне тяжело, но и тошнить за фурами 50 км/ч тоже не реально. Днём, кстати, всё гораздо позитивнее. Кстати, "юл" по-башкирски "путь". Соответственно башкирский национальный герой Салават Юлаев в переводе носит фамилию "Путин" Amd Green
10. Челябинская область. Одна из самых красивейших дорог на всем протяжении нашего путешествия – через Уральские горы. Сосны и скалы, вплотную подступающие к дороге, очень живописны. Дорога в большинстве своем двухполосная, но на подъемах в некоторых местах расширяется до трёх полос. Так что ехать вполне комфортно, фуры и тихоходы особенно не напрягают. Ещё Челябинская область (в районе Уральских гор) запомнилась своеобразными рынками прям на трассе, продают всё от ножей до самогонных аппаратов. Создалось впечатление, что людям до сих пор выдают зарплату результатами их труда.
11. Курганская область. По сравнению с прошлым годом отметилась изрядно подремонтированными дорогами. Лишь в паре мест встретились не очень протяженные участки с фиговеньким дорожным покрытием. Которое, впрочем, на скорости 90-100 км/ч проходится без особых проблем (просто пневму помягче и алга). В целом моё впечатление от Кургана (по командировкам, в т.ч.) – приятный провинциальный городишка, мирно сосуществующий со своими более крупными и успешными соседями – Челябинском, Екатеринбургом и Тюменью.
12. Тюменская область. Масштабный ремонт трассы! Пять (!!!) реверсов под Тушнолобово, отнимающие массу времени и нервов. Одно не могу понять – почему в других регионах при ремонте дорог могут делать объездную грунтовку или времянку с лёгким асфальтом, а на федеральной трассе в этом районе не посчитали нужным облегчить людям жизнь?! В результате такого дорожного строительства скапливаются многокилометровые пробки из фур и снующих между ними легковушек Amd wallbash
13. Омская область. Про неё ничего говорить не буду, ибо это уже будет взгляд не путешественника, а жильца.

Резюмируя всё вышесказанное, скажу: автопутешествие – одно из самых ярких впечатлений в жизни! Поездка по городам и весям на машине дает возможность вдохнуть, прочувствовать атмосферу, которой живут другие люди и регионы и составить обо всём своё собственное мнение. А потому, друзья, путешествуйте самолетами Аэрофлота на своих лошадях под капотом, и ни гвоздя вам, ни жезла! Amd Kissing
Погоди а Бердюжье когда проезжаешь, там ведь дорог нет совсем! И в Самаре дороги только только появились, раньше как в Волгограде были.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
2-09-2016 
VivanN писал(а):
Погоди а Бердюжье когда проезжаешь, там ведь дорог нет совсем!
Вань, ты чо - на пузотерке ехал?
VivanN писал(а):
И в Самаре дороги только только появились, раньше как в Волгограде были.
Про то, что было раньше, не знаю. Делюсь впечатления о нынешней поездке.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
Полярная звезда писал(а):
VivanN писал(а):
Погоди а Бердюжье когда проезжаешь, там ведь дорог нет совсем!
Вань, ты чо - на пузотерке ехал?
Дык там ведь асфальт и тот не везде. А так у меня и до озера тогда отличная просёлочная дорога Amd Green

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
2-09-2016 
VivanN писал(а):
Дык там ведь асфальт и тот не везде.
Нормальная там дорога, никакого особого криминала не заметили. Кое-где потряхивало, но я и не утверждала, что там автобан Amd Razzing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
LeXa330 писал(а):

Леха, с праздником тебя!
Руслан СПАСИБО!!!
Клуб Лексус Омск - 15 часть ОТПУСКНАЯ

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
рано
  •  
2-09-2016 
Чего притихли? Пятничаете?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
Полярная звезда писал(а):
Чего притихли? Пятничаете?
Так точно!

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
2-09-2016 
SAV_55 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Чего притихли? Пятничаете?
Так точно!
И это правильно!!!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов