13-10-2013 
Шадэ писал(а):
я вам все минусы наплюсила! и я так рада честно, что все-таки какие вы классные и понимаем мы все, что Федя налажал
Amd flowers

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
13-10-2013 
13-10-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Шадэ писал(а):
Батя-Бондарчук тоже с Наполеоном не воевал, но блиииин...
Цели разные! Старший историю передавал, младший чисто бабла рубануть!
ну наконец! Amd Kissing
  •  
13-10-2013 
13-10-2013 
Шадэ писал(а):
такое не говори, что оно основано на реальных событиях
А что делать, если события ( отправная точка сюжета ) имели место быть ? Тебе же не говорят, что "только в нашем фильме вы узнаете всю правду как оно было все на самом деле".

А. Дюма, "Три мушкетера", Роман

Цитата:
ПРЕДИСЛОВИЕ автора,

где устанавливается, что в героях повести, которую мы будем иметь честь рассказать нашим читателям, нет ничего мифологического, хотя имена их и оканчиваются на «ос» и «ис»

Примерно год тому назад, занимаясь в королевской библиотеке разысканиями для моей истории Людовика XIV, я случайно напал на «Воспоминания г-на д'Артаньяна», напечатанные — как большинство сочинений того времени, когда авторы, стремившиеся говорить правду, не хотели отправиться затем на более или менее длительный срок в Бастилию, — в Амстердаме, у Пьера Ружа. Заглавие соблазнило меня: я унес эти мемуары домой, разумеется с позволения хранителя библиотеки, и жадно на них набросился...
Дюму тоже ф топку?


Большинство романов начинаются со слов "основано на реальных событиях", и я тоже.
  •  
  • 0
13-10-2013 
судя по тому, что федюня взялся клепать мелодраму на костях русских и немецких солдат - с его осведомлённостью в формате "что было" всё предельно ясно.

превратить величайший Ужас, величайшую Трагедию той Войны в мыльную оперу...
Для этого надо быть либо очень испорченным либо экстримально тупым.

... впрочем, одно другому не мешает.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +2
14-10-2013 
14-10-2013 
Рома, не на злобу дня... просто послушать песни военные ТЕХ лет - неужели не чуешь разницы?
  •  
  • +2
14-10-2013 
14-10-2013 
Владимировна писал(а):
превратить величайший Ужас, величайшую Трагедию той Войны в мыльную оперу...
Для этого надо быть либо очень испорченным либо экстримально тупым.
А про "Броненосец Потемкин" Эйзенштейна что скажешь? Основан на реальных событиях, признан мировым шедевром кинематографа.
  •  
14-10-2013 
разве там была мыльная опера? или мелодрама?

Дело не т точности передаваемых событий - дело в их КАЧЕСТВЕ. в их ДУХЕ.

В данном блокбастере просто отказались и от того и от другого.

И спрашиваем - при чём здесь Сталинград 1942го?

Посмотрите Снайпера - вагон фактических и технических неточностей - но тем не менее фильм-шедевр!
потому, что передан ДУХ... зловещий, мрачный дух Сталинграда. Дух страха...Дух смерти....

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • 0
14-10-2013 
14-10-2013 
rastep писал(а):
А что делать, если события ( отправная точка сюжета ) имели место быть ? Тебе же не говорят, что "только в нашем фильме вы узнаете всю правду как оно было все на самом деле".
ещё раз! да меня задело, потому что с ВЕТЕРАНАМИ дружила ( от них ни слова о войне не слышала, потому что ОНИ ненавидели войну!, а мне 5-8 лет было и я горда, что за ними ухаживала!!!) ЧТО ДЕЛАТЬ? - да не ходить в кино!
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Владимировна писал(а):
разве там была мыльная опера? или мелодрама?
Голимая пропаганда, и тем не менее шедевр.
  •  
  • -2
14-10-2013 
14-10-2013 
Владимировна писал(а):
разве там была мыльная опера? или мелодрама?

Дело не т точности передаваемых событий - дело в их КАЧЕСТВЕ. в их ДУХЕ.

В данном блокбастере просто отказались и от того и от другого.

И спрашиваем - при чём здесь Сталинград 1942го?

Посмотрите Снайпера - вагон фактических и технических неточностей - но тем не менее фильм-шедевр!
потому, что передан ДУХ... зловещий, мрачный дух Сталинграда. Дух страха...Дух смерти....
Свет, все меняет одна фраза,и и сней я бы согласилась может быть ... как могло бы быть...
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Шадэ писал(а):
все меняет одна фраза,и и сней я бы согласилась может быть
Я думаю единственная фраза, с которой вы бы согласились , это фраза режиссера "Я бездарность" в начале фильма.

И фильм бы собрал дополнительные 0,0005 % кассовых сборов, относительно той суммы, что уже собрал.
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Шадэ писал(а):
для меня вообще загадка: как так можно Бондарчук-Отец VS бондарчук-сын? ну я понимаю ладно время такое, но ведь позорище , да еще и за большой бюджет! ну не верю я Федору Бондарчуку. и я знаю, что я самый противный и гнусавый зритель, так что до моего признания Ф.Бондарчуку еще далеко Smile и что самое интересное, я не одна Smile
а так ну молоток, конечно, не боевик, но так уже тошнит от маркетинга!
Ириш, конечно, Бондарчук-отец - это классик советского кинематографа, чьи работы до сих пор смотрятся на одном дыхании, и, конечно, сын до его уровня не дотягивает (в совокупности), но при всем при том по отношению к "предмету обсуждения" (я имею ввиду фильм, о котором тут все высказываются) более убедительно писать так: "мол, посмотрела, и по итогам вот такое мое мнение.... (ну и дальше критика, которой ты тут распаляешься)..."

...просто как-то странно получается, что Arrow
Шадэ писал(а):
Федюню принципиально не смотрю...
...а столько букв о том, чего не смотришь. Amd pardon




з.ы. тоже пока не посмотрела. Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Данное произведение или "произведение" не смотрел пока. Но есть четкое убеждение в том, что фильм нужный и необходим он прежде всего молодежи. А то все Бэтмэны, Потеры, Фарсажы, бандитские Питербурги, Самый лучший фильм .....................
Нормальных картин вообще перестали снимать, хоть высокобюджетный, хоть мало

ИМХО Amd pardon
  •  
  • +1
15-10-2013 
15-10-2013 
Посмотрел пиратку )))

Да да это плохо ужасно и подло )))
Но! Меня не было в Москве а посмотреть очень хотелось.

Что я могу сказать. Как то не очень

Вот был Великий Фильм (из наших и последних).
Бресская Крепость.

Настоящий сильный за душу берет.

А это.... не очарован
  •  
  • +1
17-10-2013 
17-10-2013 
Высказался по теме Дмитрий Пучков

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов