Что предпочтительней ???

Таунхаус в хорошем месте от 150 кв
21% [ 8 ]
Квартира в Центральной части города от 100 кв
2% [ 1 ]
Котедж в хорошем месте от 250 кв
75% [ 28 ]

Всего проголосовало : 37


8-10-2012 
8-10-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Но тебе точно цоколь придется делать. С отдельным входом. Под собачью))))
Amd Green Да не если честно у меня с тещей норм отношения, приблизительно как допустим у Хабенского и Антонио Бандераса))))
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Шассер писал(а):
Хабенского и Антонио Бандераса))))
_________________
То есть вы друг друга вообще не видите ? Amd Green
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Шассер писал(а):
отношения как у Хабенского и Антонио Бандераса))))
А че у них отношения? А я то думал нормальные мужыки...

_________________

Родился - терпи!

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Amd Thumbs up коттедж рулит хочу такой может когда нибудь и на коплю Таунхаус, котедж или квартира ?????
  •  
  • +1
8-10-2012 
8-10-2012 
Ветерок писал(а):
То есть вы друг друга вообще не видите ?
Ога, если только крайне крайне редко, они ж в прокопьевске)))
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
DiM100 писал(а):
Amd Thumbs up коттедж рулит хочу такой может когда нибудь и на коплю Таунхаус, котедж или квартира ?????
Вот и веранду такие не нужны имхо, смотрится гуд, но не практично Amd Smiling
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Шассер писал(а):
dachnik535 писал(а):
и в ванне не хочется полежать - ТВ посмотреть?
В ванне лучше музон слушать
В ванной лучше сексом занимаццо
Смотря какая ванна Very Happy

_________________

Человек создан для счастья, как птица для полёта.

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Я пока ещё молодой и зелёный, но тоже думаю, что самый классный вариант - котедж квавдратов на 450! Я имею в виду всё вместе (гараж, хозблоки и т.д.). Таунхаус хорош как промежуточный вариант, но никак не окончательный. Квартиры 100-150 кв.м я вообще не понимаю. Хотя, конечно, к строительству дома нужно подходить ответственно, а это очень дорогое удовольствие!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Шассер писал(а):
Ветерок писал(а):
То есть вы друг друга вообще не видите ?
Ога, если только крайне крайне редко, они ж в прокопьевске)))
У меня тёща там же, но это меня не особо спасает от частого общения. Хотя сейчас я стал, вроде как, хороший Smile ХЗ надолго ли... Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Bagira300 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Шассер писал(а):
dachnik535 писал(а):
и в ванне не хочется полежать - ТВ посмотреть?
В ванне лучше музон слушать
В ванной лучше сексом занимаццо
Смотря какая ванна Very Happy
Да ладно, главное с кем, а так хоть в тазу))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
ili_ili писал(а):
отдельно гараж 100 м кв
Во, это по нашему! Amd Thumbs up

_________________

Родился - терпи!

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Лучше и квартира в городе и коттедж в хорошем месте. Amd Green

_________________

— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

  •  
  • +1
8-10-2012 
8-10-2012 
В голосовалке 4 человека проголосовали за таунхаус. Хотелось бы послушать Ваше мнение, почему именно этот пункт? Laughing
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
dachnik535 писал(а):
В голосовалке 4 человека проголосовали за таунхаус. Хотелось бы послушать Ваше мнение, почему именно этот пункт?
ну дык голосовали то за ПЕНТХАУС Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
8-10-2012 
8-10-2012 
dachnik535 писал(а):
4 человека проголосовали за таунхаус. Хотелось бы послушать Ваше мнение, почему именно этот пункт?
Вить ,один из 4-х был я.
Скажу сразу,что я голосовал исходя из твоего первого сообщения,где ты обозначил бюджет 10-11...Ведь пиз...ый коттедж за эти деньги в хорошем месте - не возмешь...порой столько одна земля стоит !...Поэтому и таун-хауз !..и всяко-разно не квартира !
Вот небольшие высказывания из одной статейки - с которыми я полностью согласен !!!

Arrow


Такой формат недвижимости, как таунхаус, давно признанный в развитых странах, обрел второе рождение в России сравнительно недавно. Первые таунхаусы возникли за МКАД в начале 90-х. Они пользовались популярностью у арендаторов загородного жилья, преимущественно у иностранцев. В дальнейшем таунхаусы прочно вошли в сферу загородного строительства. На это есть несколько причин.

Прежде всего, по сравнению с той же квартирой, таунхаус имеет несколько бесспорных преимуществ. Первое преимущество - это по-настоящему свободная планировка. Конечно, на первичном рынке предлагаются элитные квартиры, где покупатель может сам проектировать расположение комнат и их размер, но элитное жилье, в особенности в столице, является настолько дорогостоящим, что его могут себе позволить далеко даже не все люди с высоким достатком. Помимо этого, в многоэтажных домах всегда есть соседи снизу, которым может не очень понравиться ванная комната, расположенная над их спальней. Таунхаус, в свою очередь позволяет планировать расположение комнат так, как это удобно хозяину без согласования с соседями или чиновниками.

Второе преимущество - это относительная изолированность секций в таунхаусе. Большинство из тех, кто купил квартиру в новой многоэтажке сталкивается с непрекращающимся в течение нескольких месяцев ремонтом. Это совсем не означает, что ремонт будете делать Вы, однако, его точно будут делать соседи. Это чревато определенным дискомфортом: далеко не всем под силам уснуть под стук молотков. При этом не столь важно, делают ли ремонт соседи за стенкой, либо соседи по подъезду, живущие тремя этажами выше.

«В наши дни таунхаус – это сблокированные между собой малоэтажные дома, которые имеют общие боковые стены и участки в 1-4 сотки»

Материалы, из которых построен дом, великолепно передают звуки, а, значит, шума никак не избежать. Помимо этого, у жильцов многоквартирных домов возникает множество проблем: начиная с плановых отключений горячей воды и заканчивая неработающим лифтом.

Очень важным фактором выбора в пользу таунхауса является экологические проблемы, которые особенно актуальны для жителей городов-миллионников. В черте города часто сложно дышать от смога. Особенно остро это ощущается в жаркое время года, когда тысячи москвичей перебираются за город на всё лето. Для обитателей таунхауса эта проблема не актуальна: они живут в экологически благополучной зоне, и, в тоже время, не слишком далеко от города.

Следующее преимущество, о котором нельзя не упомянуть - это наличие гаража. В городе не так то просто найти место, где можно припарковать свою машину, не опасаясь угонщиков. А, учитывая постоянный рост парка автомобилей, место для парковки сложно найти и во дворах многоэтажек. Кроме того, таунхаус имеет и собственный двор, где можно разбить цветник или организовать пикник.

Но не лучше ли приобрести коттедж?

Основными конкурентами таунхаусов являются коттеджные поселки. Казалось бы, коттеджи лучше: у них нет общих с соседними домами стен, да и участки земли больше. Однако не всё так просто. Одним из основных здесь является вопрос цены. Таунхаус в любом случае обойдётся покупателю дешевле коттеджа при прочих равных условиях. Тому есть несколько причин. Первая из них - это экономия средств при покупке земли. Не стоит забывать, что стоимость загородного дома включает в себя и цену участка земли, который ему принадлежит, а проблема высоких цен на земельные участки с развитой инфраструктурой, пригодные для строительства жилых домов, актуальна для современной России . Таким образом, существует прямая зависимость: чем меньше площадь участка, тем меньше себестоимость строительства, а, значит и рыночная стоимость жилья. Вторая причина - экономия средств на подвод коммуникаций: за счет того, что дома таунхауса стоят вплотную друг к другу, подвод коммуникаций к 3-4 из них обходится не дороже, чем к одному отдельному коттеджу. Нельзя забывать и о затратах на проектирования домов: дома таунхауса строятся по типовому проекту, а значит нет необходимости тратить средства на заказ индивидуального проекта. И, наконец, последняя причина - это экономия средств на строительных материалах за счёт общих стен.

Все вышеназванные причины обуславливают более доступную стоимость жилья в таунхаусах, по сравнению с покупкой дома в коттеджном посёлке. Однако здесь уместно упомянуть о некоторых недостатках таунхаусов. Пожалуй, наиболее значимым из них является небольшая площадь земельного участка и близость соседей, которые живут за стенкой. Другой недостаток состоит в том, что все дома в рамках одного таунхауса выглядят одинаково, так как они построены по одному проекту. Более того, правилами запрещено изменять внешний вид домов, например, производить отделку фасада. Однако, возвращаясь к теме стоимости жилья, следует еще раз отметить, что таунхаусы более доступны, чем коттеджи, а их популярность растет с каждым годом.

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов