25-01-2011 
avatar
Lib Lib
25-01-2011 
CEO_FON_Rus писал(а):
дружище, ну тогда мне с тобой-то и надо разговаривать!...
FX способен преодолеть умеренное бездорожье: снежная целина 20-30 см., умеренная грязная колея, и т.д. Я например езжу зимой кататься на лыжах и не разу не было проблем. Правда вывешивается по диагонали моментом, а потом при помощи электроники блокирует вывешенные колеса и выезжает.
Разница заключается в том, что GX полноценные внедорожник, с рамой и мостом, он большой, неуклюжий, не поворачивающий, неудобный. Компромисс в том, что за счет мягкости и проходимости теряешь в управляемости. Разочарование в том, что от Лексуса я ожидал большей сбалансированности таких параметров как плавности, мягкости, управляемости комфорта и роскоши.
FX в отличии от него шустрый, уютный (как привычный пиджак), Поворачивает отлично, в потоке проще маневрировать менее инертный при разгоне и торможении. За счет постоянного заднего и подключаемого переднего привода в повороты входить несравненный кайф! Есть у него слабое место - тормоза, быстро греются диски.
Расход на моем FX35 в городе зимой 18-20, летом на пару литров меньше. На трассе 12...

Alex Dnepr писал(а):
Весь вопрос в пробеге за 3 года ?
Годовой пробег 15-17 тысяч километров.

_________________


  •  
  • +1
25-01-2011 
25-01-2011 
Lib писал(а):
Есть у него слабое место - тормоза, быстро греются диски.
У жикса аналогично!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-01-2011 
avatar
Lib Lib
25-01-2011 
Kilimanjaro писал(а):
У жикса аналогично!
С такой проблемой еще не столкнулся, езжу всего две недели, но тормоза действительно не самые лучшие.

_________________


  •  
25-01-2011 
avatar
Lib Lib
25-01-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Lib писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
У жикса аналогично!
С такой проблемой еще не столкнулся, езжу всего две недели, но тормоза действительно не самые лучшие.
Тормозные диски менять надо... неплохой вариант DBA
Подумаю как лучше сделать... Еще не решил оставлять его себе или продать... Но если решу оставить, обязательно поменяю! Спасибо за наводку!

_________________


  •  
25-01-2011 
avatar
E.T E.T
25-01-2011 
Lib писал(а):
CEO_FON_Rus писал(а):
дружище, ну тогда мне с тобой-то и надо разговаривать!...
FX способен преодолеть умеренное бездорожье: снежная целина 20-30 см., умеренная грязная колея, и т.д. Я например езжу зимой кататься на лыжах и не разу не было проблем. Правда вывешивается по диагонали моментом, а потом при помощи электроники блокирует вывешенные колеса и выезжает.
Разница заключается в том, что GX полноценные внедорожник, с рамой и мостом, он большой, неуклюжий, не поворачивающий, неудобный. Компромисс в том, что за счет мягкости и проходимости теряешь в управляемости. Разочарование в том, что от Лексуса я ожидал большей сбалансированности таких параметров как плавности, мягкости, управляемости комфорта и роскоши.
FX в отличии от него шустрый, уютный (как привычный пиджак), Поворачивает отлично, в потоке проще маневрировать менее инертный при разгоне и торможении. За счет постоянного заднего и подключаемого переднего привода в повороты входить несравненный кайф! Есть у него слабое место - тормоза, быстро греются диски.
Расход на моем FX35 в городе зимой 18-20, летом на пару литров меньше. На трассе 12...

Alex Dnepr писал(а):
Весь вопрос в пробеге за 3 года ?
Годовой пробег 15-17 тысяч километров.
С FX проблемая заключается в том, что это машина для водителя и еще раз для водителя. Сзади места особо нет, багажник меньше чем в "девятке", подвеска жесткая до безобразия, особенно на колесах 20''. Я с трудом представляю себе, как на такой пижонской машине можно ездить из нашего Барнаула на горнолыжный курорт Шерегеш в соседнюю область. Это 400км, из которых 200км - гребенка и с ямами, по которым GX "плывет", а FX норовит вам ребра выломать. Да и в багажник барахло только на 2 человека влезет. В общем, чисто гламурственный вариант для городского использования... ИМХО
  •  
25-01-2011 
avatar
Lib Lib
25-01-2011 
E.T писал(а):
С FX проблемая заключается в том, что это машина для водителя и еще раз для водителя. Сзади места особо нет, багажник меньше чем в "девятке", подвеска жесткая до безобразия, особенно на колесах 20''. Я с трудом представляю себе, как на такой пижонской машине можно ездить из нашего Барнаула на горнолыжный курорт Шерегеш в соседнюю область. Это 400км, из которых 200км - гребенка и с ямами, по которым GX "плывет", а FX норовит вам ребра выломать. Да и в багажник барахло только на 2 человека влезет. В общем, чисто гламурственный вариант для городского использования... ИМХО
Все верно, так как топикстартер хочет от машины:
CEO_FON_Rus писал(а):
я в принципе для города и беру, в говна не лазаю, но хочется, если придется залезть в небольшие говна, то не парится (ну типа сугробов или деревенской дороги в колдобинах)

ни на какую охоту там или трофи и не собираюсь, тут уж точно лучше на ниве))
А для этих задач FX подходит идеально. Есть конечно Лексус RX, более комфортный, но менее спортивный. Тут дело вкуса, обе машины замечательны! А GX внедорожник, в полном смысле этого слова, и для города он меньше подходит.

_________________


  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
CEO_FON_Rus писал(а):
Dmitri S писал(а):
кстати,появился на примете еще один GX 08 модельного,выпуск конец 07,серебро 40 тыс миль со спортпакетом...подробности,через несколько дней..стоимость в москве,будет в районе 65-66 долл..интересно кому?
Дим, я, как ты понял уже, любопытничаю на тему черного с бежевым салоном и 08 года))

реально?
надо искать....но ценники не радуют,увы(((

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
25-01-2011 
avatar
gid gid
25-01-2011 
фигня. я уже менял на них. и тэ-эрдэшные колодки ставил. не вариант,ща замарочился с другим дивайсем))))

_________________


  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
а чем тормоза на GXе не нравятся??? у меня в порядке Smile
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Alex Dnepr писал(а):
а чем тормоза на GXе не нравятся??? у меня в порядке Smile
Пока... Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
26-01-2011 
avatar
Lib Lib
26-01-2011 
Alex Dnepr писал(а):
а чем тормоза на GXе не нравятся??? у меня в порядке
Тормоза невнятные, вялые, неинформотивные. При торможение, если просто надавить на педаль в пол, машина замедляется с разной интенсивностью, сначала вяло, потом боле менее нормально, а в конце клюешь носом. Да вот еще и склонны к перегреву, и как следствие потеря эффективности (правда я сам с этим еще не столкнулся). А должно быть во всем диапазоне от начала до конца одинаково, например как на том же FX-е, хотя там тормоза очень быстро греются и начинают бить...

_________________


  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
кто что знает или слышал про Nissan Patrol 2010 года. Сегодня знакомый про него расказал - ему понравился! Подумывет он о замене своего GX470 на него. На фото посмотрел - выглядит зачетно!

_________________

Отговорите от GX470 08года или посоветуйте у кого купить))

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Vicvic470 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
а чем тормоза на GXе не нравятся??? у меня в порядке Smile
Пока... Wink
не пугай Wink
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Alex Dnepr писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
а чем тормоза на GXе не нравятся??? у меня в порядке Smile
Пока... Wink
не пугай Wink
Физика Amd pardon

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Vicvic470 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
а чем тормоза на GXе не нравятся??? у меня в порядке Smile
Пока... Wink
не пугай Wink
Физика Amd pardon
а что, физика только к GX применима, а к остальным авто?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов