23-10-2007 
23-10-2007 
Marishka_72 писал(а):
Только вот непонятно, почему они теперь исчезли???
Да бывает такое - электроника все-таки, переход осень-зима, а Питере это особенное явление, и т.п. Все равно нужно разобраться не откладывая в долгий ящик. Wink

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Marishka_72 писал(а):
А почему тогда не сбросилась ошибка , которая связана с фарами? ? (У меня контакт отошел на одном из стопарей, он то горит, то не горит, но "машинка" светится постоянно). Так вот, она как была, так и осталась. Исчезли только эти две ошибки
Потому что перегоревшая лампочка быстро выявляется обрывом электроцепи, а ошибки двигателя выявляются путем сбора компьютером кучи показаний и их анализа при различных условиях езды

_________________

Prime mover

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
DmitryZ писал(а):
ошибки двигателя выявляются путем сбора компьютером кучи показаний и их анализа при различных условиях езды
То есть, все само собой не прошло, как я надеялась? Sad Жаль Sad
  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Marishka_72 писал(а):
То есть, все само собой не прошло, как я надеялась?
Почти как неприличная блезнь - сама не проходит, надо к доктору. Amd Green

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Reedy Cat писал(а):
не проходит, надо к доктору.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Понятно
  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Trooper2000 писал(а):
Можно, включив на период маневра печку и дальний свет.
А технически обосновать сие могешь?
Немного не понял смысла нагружать дополнительно генератор при смене аккумулятора....

_________________

Удачи всем.

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Trooper2000 писал(а):
Ничего не будет
DmitryZ писал(а):
я так и думал
AlexDek писал(а):
Согласен с Trooper-ом
Не согласен и не советую так делать.
Если кто-то упал с восьмого этажа и остался жив ещё не значит, что всем надо нырять оттуда.....

Акк представляет собой вполне ёмкую и активную нагрузку на генератор и только с его присутствием регулятор напряжения может выполнять свою работу и поддерживать 13,4в.
При отключении акк при работе генератора ВОЗМОЖНЫ вплески напряжения до 19в, что МОЖЕТ негативно сказаться на полупроводниковом оборудовании машины ( лампам и двигателям чихать на это).

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Camel писал(а):
При отключении акк при работе генератора ВОЗМОЖНЫ вплески напряжения до 19в, что МОЖЕТ негативно сказаться на полупроводниковом оборудовании машины ( лампам и двигателям чихать на это).
Теоритечиски соглашусь, что это может негативно сказаться на оборудовании, правда как и любые другие изменения напряжения питания.
А вот трагизм ситуации не разделяю - оборудование тестируется при диагностика в пределах от 11 до 16 вольт и это нормальный режим работы. Wink

Но как говорится "Каждый сам хозяин своего аккумулятора" Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Особого трагизма не расписываю, однако от греха подальше лучше этого не делать, дабы потом не взывать к помощи при появлении глюков, нестабильных ситуаций и т.п.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
AlexDek писал(а):
Trooper2000 писал(а):
Можно, включив на период маневра печку и дальний свет.
А технически обосновать сие могешь?
Немного не понял смысла нагружать дополнительно генератор при смене аккумулятора....
Camel ужЕ обосновал.
Дальний свет включаем для того, чтобы дать генератору активную нагрузку, создаем "инерционность системы" для сглаживания пиков.
Печку включаем, чтобы исключить старт компрессора кондея, при котором возможен скачок напряжения.
Кстати, нормальная напруга - 14,2 В всю жизнь была.

_________________

Спасибо!

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Так поменяла сама или нет, в конце концов?
Читать все лень! Very Happy

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
А я просто отвечу на поставленный вопрос- МОЖНО!

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
DenFm писал(а):
А я просто отвечу
Гуру Amd Thumbs up

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Марин, как дела? Жива-здорова? Cool
  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Camel писал(а):
При отключении акк при работе генератора ВОЗМОЖНЫ вплески напряжения до 19в, что МОЖЕТ негативно сказаться на полупроводниковом оборудовании машины ( лампам и двигателям чихать на это)
А предохранители в этом случае помогут или все равно можно что-то спалить?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов