home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-10-2007 
21-10-2007 
Всех приветствую! Недалее как пару часов назад попал в ДТП. Правым передним углом бампера въехал в бок подрезавшего меня автомобиля. Повреждения: бампер, крыло, фара и плюс протёк бачёк омывателя 9видимо лопнул). Наверняка есть что-то ещё, но это покажет вскрытие.
А теперь сам вопрос: машина на ходу, только течёт жижа омывателя снизу. Так вот, на заведённой включаю ближний свет (штатный ксенон) и тут начинает мигать дисплей и вообще какие-то перебои с электрикой начинаются. Конденсатор показывае напряжение примерно 8 вольт. Отключаю свет, но толку ноль. Глушу машину. Потом пытаюсь завести и не заводится. Симптомы похожи на севший аккумулятор. Сбросил клемму и немного дал постоять. Потом вроде завелась, но дисплей написал что-то по-японски и по-англииски. Типа какая-то перезагрузка произошла, а потом всё ОК. Ближний больше не включал.
Можно-ли с такой фигнёй ездить?
Если что не понятно- спрашивайте. Заранее спасибо за помощь.
  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
Cherokee
Сочуствуем...
А по вопросу - вряд ли кто поможет (IMHO), уж больно абстрактная неисправность. Вези в сервис-явно что-то с проводкой Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
Да в принципе ничего страшного. От параметров загрузки и работы "головы" безопасность не страдает.
Wink

Другой вопрос - ездить без света... Shocked

_________________

Удачи всем.

  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
AlexDek писал(а):
Да в принципе ничего страшного. От параметров загрузки и работы "головы" безопасность не страдает.
Wink

Другой вопрос - ездить без света... Shocked
Габариты горят и ничего не глючит. В МСК достаточно светло.
  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
Кстати, про соклубников. На месте ДТП остановился парень из нашего клуба, правда на Кузьке (Q7), и поинтересовался как дела и не помочь-ли. Ну разве это не клубное братство, а друзья?! Молодец и надеюсь мы все готовы помочь товарищам по клубу. Правда желаю, чтобы помощь подобного рода никому не пригодилась.
  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
там же радиатор акпп где бачок омывателя - он не потек ли?
  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
ben22 писал(а):
там же радиатор акпп где бачок омывателя - он не потек ли?
Точно сказать не могу. То что бачёк точно, т.к. воняет вытекшая жижа соответственно. Уровень тосола не упал.
  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
Кстати, не знаете какие хорошие сервисы работают с СК "Оранта"?
  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
а может там независимо тосол циркулирует - я не знаю . может коробкой рискуешь
  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
ben22 писал(а):
а может там независимо тосол циркулирует - я не знаю . может коробкой рискуешь
Вот это, мне тоже очень интересно! Хотя не слышал, чтобы отдельно куда-нибудь тосол лили.
  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Cherokee писал(а):
На месте ДТП остановился парень из нашего клуба, правда на Кузьке (Q7),
Привет, Саш! Я потом рядом ещё проезжал около 22 ч ты уже отъезжал. Про тосол: там антифриз, а не тосол...Обратись в сервис.Удачи.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Да знаю, что антифриз. Просто слово "Тосол" написать короче. Laughing
  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Cherokee писал(а):
Кстати, про соклубников. На месте ДТП остановился парень из нашего клуба, правда на Кузьке (Q7), и поинтересовался как дела и не помочь-ли. Ну разве это не клубное братство, а друзья?! Молодец и надеюсь мы все готовы помочь товарищам по клубу. Правда желаю, чтобы помощь подобного рода никому не пригодилась.
СУПЕР!

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Сочуствую. Sad

Про аккумулятор. Мне въехали в зад несильно где-то месяц назад. Пока ждали гайцов машина простояла с аварийкой около 45 мин. после замеров нормально завелся и машину перегнал к обочине. Ну потом оформление бумаг и тд. Короче, где-то через полчаса можно было разъезжаться - а машина не заводится. стартер трещит, но движок не крутит. Сто процентняк - аккумулятор. Кто-то мне сказал, что скорее всего во время удара в нем осыпались пластины - пошел разряд. Акум 2001 года рождения. Купил новый и завелся
  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Генка писал(а):
Сочуствую. Sad

Про аккумулятор. Мне въехали в зад несильно где-то месяц назад. Пока ждали гайцов машина простояла с аварийкой около 45 мин. после замеров нормально завелся и машину перегнал к обочине. Ну потом оформление бумаг и тд. Короче, где-то через полчаса можно было разъезжаться - а машина не заводится. стартер трещит, но движок не крутит. Сто процентняк - аккумулятор. Кто-то мне сказал, что скорее всего во время удара в нем осыпались пластины - пошел разряд. Акум 2001 года рождения. Купил новый и завелся
Ооо... Вот это по делу. Новый есть, надо перекинуть. Спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов