20-11-2019 
20-11-2019 
Просто Евгений56, тоже писал про алгоритм что ты рассказывал . Я как бы и удивился ,мол на разных машинах разные способы активации системы что ли . Вот тут главное у Евгения не нажимать кнопку три раза . А арфа должна моргнуть три раза .
Возможно они могли чисто по-человечески скажем перепутать настройки с другим производителем машин . . Ну это как предположение естественно .
  •  
  • +1
20-11-2019 
20-11-2019 
Aleksejs, я когда 3 раза нажал ничего не произошло , арфа не горела и не моргагала. Я нажал еще 3 раза и 4й задержал, появилось сообщение "обновление системы, дождитесь завешения" арфа 3 раза моргнула и потухла, я поехал, мин через 15 арфа загорелась и по сей день не тухнет. Пробывал просто 3 раза нажимать и ездил весь день ничего не меняется. Пробвал зажимать кнопку тоже ничего не происходит. Забил, скоро на то ехать, думаю од разберутся и скажут как в дальнейшем менять комплекты
  •  
  • -1
21-11-2019 
21-11-2019 
я вот думаю, что я зажав кнопку 4й раз обновил систему и стер все номера датчиков из памяти ЭБУ.....
  •  
  • +1
21-11-2019 
avatar
EES EES
21-11-2019 
Блин че вы такие суетные.
Если в системе прописаны два комплекта, то переключаются они тройным нажатием. После этого надо сделать паузу и зажать на 2-3 секунды - это инициализация установленных датчиков, когда система ищет где какой датчик стоит.
Если после трёх нажатий горит арфа, то у вас не тот комплект. Переключитесь и инициализируйте ещё раз.
Либо вам тупо второй комплект не прописали. Тогда к дилеру.
  •  
  • +2
21-11-2019 
21-11-2019 
EES, Первый кмплект , он и есть родной он с звода прописан был, весной когда переобувался установил второй комплект ( диски, резина, датчики) датчики летнего комплекта прописали ( делал не не у ОД), но как и что делали я не видел, мне сказали все можно ехать, мин через 15 все заработает сказали, так и произошло, сам я ничего не нажимал, в этом году переобул на зиму, поставил родной ориг. комплект, и сделал манипуляции, которые тут уже излагал, и ничего!!!! Арфа горит, давления не показывает!!!! Что делать-то???
  •  
21-11-2019 
avatar
EES EES
21-11-2019 
Раз делали не у ОД вам криворукие товарищи просто стёрли родной комплект, заменив коды датчиков, раз вы ничего не переключали. А то что в этой машине два комплекта прописываются не судьба было им узнать.
Дуйте или к тем кто делал криво, или к ОД.
  •  
  • +1
21-11-2019 
21-11-2019 
EES, когда прописывали, у меня спросили есть ли возможность записать 2й комплект? Я сказал не знаю, спросил а вы не можете разве посмотреть, сказали ща посмотрим, подключились и сказали да тут 2 комплекта записать можно. Потом когда процедура записи закончили спросили как тут у вас в меню tpms зайти, я показал а что он дальше делал, я не видел, но не спроста он зашел в меню tpms
  •  
  • +1
21-11-2019 
avatar
EES EES
21-11-2019 
Батя, не грей голову, едь к дилеру с двумя комплектами (или фотками). Или к тем кто ставил. Наши советы уже исчерпали возможность помочь.
  •  
  • +2
21-11-2019 
21-11-2019 
EES, ок, я и так скоро на ТО ( пробег 9700), это я так, поговорить с Вами со всеми))))
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
я тоже купил комплект фирмы pacific, заехал в сервис местный там когда прописывали показали на компьютере вот 4 слота занято, свободных нету, я сфоткал летние кода, и прописали зимние, я тоже удивился как так ведь когда брал машину, дилеры говорили что решили эту проблему и сделали 2 комплекта лето+зима, но по факту на компьютере 4 слота и больше ничего. есть конечно вероятность что у дилеров другие компьютеры и там будут 2 комплекта чз их оборудование. машина рх450 16г. и кстати тоже сначало не показывало на табло показания давления и примерно чз 400-500км показания появились. все фото скидывал чуть выше в переписке
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Ленар писал(а):
машина рх450 16г.
может по 2 комплекта позже и появилось....
  •  
21-11-2019 
avatar
EES EES
21-11-2019 
Батенька, да успокойтесь вы. Езжайте к дилеру с обоими комплектами датчиков.
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
EES,
Цитата:
. Если в системе прописаны два комплекта, то переключаются они тройным нажатием. После этого надо сделать паузу и зажать на 2-3 секунды - это инициализация установленных датчиков, когда система ищет где какой датчик стоит.
У меня в машине с завода 2 комплекта ,и переключать эти комплекты не надо . Снимаешь один комплект (лето) ставишь зимний и только производишь настройку под новое давление .Все
О каких переключениях мы говорим ?
Да на старых машинах возможно они были на новых их нет
  •  
21-11-2019 
avatar
EES EES
21-11-2019 
Читайте блин инструкцию, там все расписано. И не надо советы по другим машинам со своей раздавать.
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Вот именно что ты и не читал полностью тему , как вчера в ветке был задан вопрос ,а как в мануале написано . Как происходит настройка системы . Все совпадает ,если у тебя по другому выставки мануал почитаем .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Шины и диски Правила форумов