9-11-2019 
9-11-2019 
На твоих не оригинальных датчиках нужно стереть номера и вписать им оригинальные номера . Узнать у ОД следующее, так как есть мнение что система должна сама определять положение конкретного номера где он стоит (оригинальный номер) ,но возможно и нет ,То Од возможно по спецификации машины должен сказать какой номер и где стоял (справа,слева,впереди ,с зади . ) .
  •  
9-11-2019 
9-11-2019 
Ленар писал(а):
Просто у меня был опыт на старой машине, каждые пол года прописывал в беспорядочном порядке и все было норм машина понимала, машина была лексус 2013г
Понимаешь это мы прибрасываем с тобой варианты возможные . Но точно одно что система на половину работает . Нужно понять почему полностью она не работает . Но то что это связанно с датчиками и номерами это точно . Вот положения конкретного номера справа или с лева это надо уточнить . Но Тойота всегда подбрасывает что то новенькое . Поэтому что было в прошлой машине не факт что будет на новой
  •  
9-11-2019 
9-11-2019 
Спасибо Алексей , позвоню официалам, потом сообщу что они сказали
  •  
9-11-2019 
9-11-2019 
Это правильный шаг . Самое главное ты понял направление мысли . Меня самого смущает это привязка номера под определенное место . Не во всех машинах Тойоты/ Лексус есть эта система с выводом на дисплей . Чаще есть только показание диода .
Повторюсь еще раз ,надо было делать клоны с оригинальными номерами . У кого машина с одним комплектом номеров . Это самое рациональное решение .
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Никогда не слышал про клоны... 6 лет ездил в сервис по 2 раза в год прописывал эти датчики... а сейчас официалы говорили что на новой уже все без проблем просто выбираешь зима лето и все... оказывается не все так просто...
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Ленар писал(а):
Никогда не слышал про клоны... 6 лет ездил в сервис по 2 раза в год прописывал эти датчики... а сейчас официалы говорили что на новой уже все без проблем просто выбираешь зима лето и все... оказывается не все так просто...
Да без проблем если у тебя в ЭБУ можно вписать 8 номеров . У тебя на машине только 4 номера на один комплект, пусть покажут как они смогут сделать переключение на два комплекта -8 номеров если имеют 4 номера только . Да у моей машины сразу с завода шли 8 номеров . Вот тут пожалуйста 2 комплекта 8 датчиков номера внесенны в ЭБУ только переставляй и настраивай систему под комплект .
Вот что еще пишут про твою комплектацию :
На некоторых автомобилях устанавливается расширенная версия системы контроля давления, в которой для каждого датчика применяется индивидуальная антенна. Это позволяет контролировать давление в конкретном колесе и выводить его значение на информационный дисплей. Антенна устанавливается в колесной арке кузова автомобиля.
Вот что они имеют в виду под названием Индивидуальная антенна .Что это индивидуальная антенна принимает ,только конкретный оригинальный номер , или этот номер расположенный в конкретном месте . . Вот как понять индивидуальная антенна . Но это такое общее обьяснение работы . . Так что Все нужно узнать .
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Может у официалов компьютер другой и показывает 8шт
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Все зависит от Страны поставки . машины
В какую страну с двумя комплектами , куда с одним .
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Ну вообщем сегодня позвонил, с механиком поговорил, он говорит что привязки к сторонам нету, т е левый правый без разницы. В моем случае посоветовал поездить на скорости, должно появится. Как то вот так... не понятно... сейчас как раз в соседний город поеду посмотрю
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Ну по пробуй . Я вчера сам настраивал систему на зимних покрышках у меня через 6-10 км лампочка пагасла. Но у меня система с одной антенной общей на все 4 датчика ,а у тебя на каждый датчик своя антенна . 4 датчика 4 антенны . Система у тебя на строилась как я понимаю тоже диод сигнальный не горит ,но нет показаний на дисплее .
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Ну проехал я сейчас 70км, так и ничего не появилось. Да ты правильно понял, ошибка у меня не горит... но и показаний нету. А вот насчет антен то что у меня их 4 шт, это что означает? Как то по другому чтоли прописываются
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
У тебя система полная с выводом данных на дисплей .Есть системы как у меня только сигнальный диод .
Настраиваются они одинаково ,но вот у тебя 4 индивидуальных антенны , под каждый датчик своя антенна ,у меня одна антенна для 4 датчиков .
Вот тут вся закавыка . Вот эти индивидуальные антенны они принимают сигнал о давлении (диод у тебя не горит) но видно сигнал при твоей комплектации ЭБУ не рспазнает полностью . ЭБУ не выводит при получении сигнала данные на дисплей .(выдает урезанные данные ).
Я склоняюсь к тому что это зависит от номеров датчиков (оригинальных ) Их ты стер система перестала работать в полном объёме .
Расположение самих датчиков ,ну возможно это не влияет на работу ,но и отбрасывать это тоже не стоит
Одним словом надо трести дилера
Пусть даст консультацию. Твоя система редко встречается ,как правило на машинах с дорогой комплектацией .Если хочешь завтра спрошу у нашего дилера .
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Ну если не сложно, и про расположение новых датчиков
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Ок.
  •  
11-11-2019 
11-11-2019 
Aleksejs писал(а):
.Если хочешь завтра спрошу у нашего дилера .
Спросите и про мою проблему, мой од ничего не говорит, сказали приехать надо, на месте смотреть, а мне к ним 200 км пилить..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Шины и диски Правила форумов