home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2016 
25-03-2016 
Эта вещь давно всем известна и ею успешно пользуется "Темна сторона"!
Я призываю владельцев все таки защищать свои авто! А не надеяться на КАСКО, хотя конечно хороший вариант!
))

Специалисты крупнейшей в Европе общественной организации автомобилистов ADAC обнаружили уязвимость системы бесключевого доступа у 24 автомобилей 19 различных марок. Система бесключевого доступа, которой с каждым годом оснащается всё большее количество новых автомобилей, удобна тем, что позволяет пользоваться автомобилем, не доставая привычный ключ зажигания из кармана.
Проблема в том, что с помощью этой системы автомобилем легко может воспользоваться не только его владелец, но и злоумышленники. Команда специалистов в области безопасности транспортных средств Немецкого Автоклуба ADAC выполнила масштабное исследование, в котором приняли участие несколько десятков популярных моделей автомобилей различных марок. С помощью собранного в домашних условиях электронного устройства, представляющего собой ретранслятор радиосигнала или, на жаргоне угонщиков, «удочку», немцы сумели завести и угнать 24 модели автомобиля.

Работает «удочка» довольно просто. В операции участвуют два человека, один из которых находится в непосредственной близости около автомобиля (например, в соседней машине), а другой — рядом с ключом зажигания (рядом с его владельцем или даже у двери его квартиры). Оба они вооружены электронными устройствами, одно из которых считывает импульс электронного ключа и передаёт его по радиоканалу на второе устройство. Второе устройство ретранслирует импульс находящемуся рядом автомобилю, тот «видит» ключ и разблокирует двери, позволяя завести двигатель и уехать.

Немецкие эксперты выяснили, что радиосвязь между ключом и автомобилем с помощью такой самодельной «удочки» может быть расширена на несколько сотен метров, независимо от того, находится ли ключ в кармане владельца или лежит дома на столе. Изготовление электронного устройства обошлось специалистам всего в 225 долларов, а сделать его может, по их словам, «любой студент технического института».

Вот полный список автомобилей, которые удалось открыть и угнать:

Audi моделей A3, A4 и A6, BMW 7-й серии, Citroen DS4, Ford моделей Galaxy и EcoSport, Honda HR-V, Hyundai Santa Fe, KIA Optima, Lexus RX, Mazda CX-5, MINI Clubman, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai и электромобиль Leaf, гибрид Opel Ampera, Range Rover Evoque, Renault Trafic, Ssangyong Tivoli, Subaru Levorg, Toyota RAV4, Volkswagen моделей Golf и Touran.

У электромобиля BMW i3 удалось включить зажигание, но силовую установку запустить не получилось.

По итогам испытаний исследователи разработали и отправили производителям автомобилей рекомендации по защите системы бесключевого доступа от злоумышленников. А пока владельцам «продвинутых» автомобилей остаётся лишь посоветовать хранить ключ зажигания в экранированном футляре, который не пропускает радиосигнал. Например, дома лучшим местом для хранения ключа является… холодильник. ))

КАСКО рулит, но вот вам пример, сегодня был пост на FB.... у девочки угнали РАВ4... новый! 1.5 месяца..
Мне ее жаль, КАСКО тоже есть, но вот почитайте, что она пишет. И мне искренне жаль её.

Как угнать автомобиль без ключа за пару минут?

h*tps://www.facebook.com/0lgaglebova


Друзья. У меня угнали машину. Сегодня.
Номера скорее всего сменили.

Смотрите по ВИН на лобовом, внизу с водительской стороны.

Сказать, что я в ауте, ничего не сказать. Все кто мне сегодня звонил слышали, как я ревела.
Есть КАСКО надеюсь, что там будет нормально. Машина кредитная. Новая. Ей месяц. Ингосстрах.
Все оформляю. Но полного покрытия не будет. Плюс в машине были ценные вещи. Учебники.
В полиции говорят глушилки ставят.
И, вероятно мошенники, уже даже за 200тыр. Предложили вернуть. Но все равно у меня нет этих денег.

На машину выскребла все.

Говорят, что могли бросить во дворах. Я прошу вас, если вы увидите брошенную Тойоту Рав 4 рестайлинг. Темно серую. Напишите мне. Прошу вас о помощи!! Я не часто в общем прошу..

Простите за срыв всех планов. Но я не в адеквате сейчас!

Хотя и продолжаю верить в круговорот добра.... Наивная дура.

У меня столько планов было, мы собирались с Милочкой к пациенту, далеко. Удобно загрузить всем нужным.. А теперь что...
.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
Евгений, что случилось ? В смысле тема действительна стара как мир, что вдруг про неё сейчас вспомнили ? Amd pardon
www.youtube.com/watch?v=6ZRtUovE67U
Даже тему новую создали. Amd Smiling

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
барс027 писал(а):
Евгений, что случилось ? В смысле тема действительна стара как мир, что вдруг про неё сейчас вспомнили ? Amd pardon
www.youtube.com/watch?v=6ZRtUovE67U
Даже тему новую создали. Amd Smiling
Просто у знакомой уперли РАФ, да знаю тема старая и многие сейчас забивают болт.. каско то есть... ) Но оно не вернет всего. Просто напоминание соклубникам и ничего больше.. ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
Box писал(а):
Просто у знакомой уперли РАФ
Понял, сочувствую, что же, лучше напомнить, может кто и не знает. Crying or Very sad
Други одноклубники, любая штатная сига от Тойоты (он же Лексус), к великому сожалению является очень слабой защитой от угона, обязательно ставьте дополнительную защиту. !!! Exclamation Exclamation Exclamation
Box писал(а):
каско то есть... ) Но оно не вернет всего.
Здесь не согласен, другой альтернативы получения компенсации после угона просто не существует, тем много, обсуждалось 1000 раз, но факт остаётся фактом - автомобиль это движимое имущество, невозможно его защитить на 100% от захвата силой или верёвке (эвакуатора), только Каско пусть и через пол года сможет Вам вернуть деньги за авто, хотя бывают чудеса и от Полиции. Amd Smiling

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-03-2016 
26-03-2016 
Box писал(а):
каско то есть... ) Но оно не вернет всего.
Почему? Сумма то прописана с которой брался процент.
Новое авто, без износа........или?
  •  
26-03-2016 
26-03-2016 
Vitanik писал(а):
Прочитал... Грустно... Но сразу возникла идея, что бы подобное не возможно было сделать, поставить на брелок микровыключатель, который бы рвал питание батарейки, отошёл от авто, щелкнул выключателем, передатчик больше не излучает ничего, начал подходить к авто, включил питание батарейки....
Отличный ,,бесключевой,, доступ получится))
  •  
27-03-2016 
27-03-2016 
Сейчас все проще решается.. )))
Просто памятка, чтоб народ не расслаблялся в кризис.
Каско, да покрывает % 90-99 но не все. Если бы поставила хоть малейшую сигнализацию или еще что, возможно бы как раз по КАСКО и поменяла замок дверей или что они там покалечат... А так пару месяцев без авто, без учебников и т.д.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
19-05-2016 
19-05-2016 
Vitanik писал(а):
Прочитал... Грустно... Но сразу возникла идея, что бы подобное не возможно было сделать, поставить на брелок микровыключатель, который бы рвал питание батарейки, отошёл от авто, щелкнул выключателем, передатчик больше не излучает ничего, начал подходить к авто, включил питание батарейки....
Как угнать автомобиль без ключа за пару минут?
  •  
  • +2
20-05-2016 
20-05-2016 
Ключ в металлическую баночку ,типажа монпансье класть ,ретранслятор будет не страшен .
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Уемня знакомый когда селику купил ключ в фольгу заворачивал....реально работало только около машины в плотную....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
ну и какие реальные способы существуют на рынке по переделке Smart Key чтобы отключить выходя из машины? а то все знают но реально слышал что какие то конторы предлагают доработку штатного ключа который отключается после закрытия авто, а включается только механически кнопкой. Это конечно неудобно и лишает систему безключевого доступа своего функционала, но сейчас старые авто начали угонять на разборки, а не с целью перепродажи.
Вчера у соседа по паркингу увели Мурано таким способом пока тот в очереди стоял на почте...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
мне кажется так, если захотят угнать, то сделают это в независимости от того, есть защита от угона или нет. умельцев столько, что работают аккуратно и быстро
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
markii писал(а):
Это конечно неудобно и лишает систему безключевого доступа своего функционала
Ну так если вы готовы терпеть такие неудобства, то тогда зачем этот штатный чип-ключ нужен ? Забейте на него (ради безопасности), и поставьте доп. сигналку (диалог, GSM, механика, доп."метка") и т.д. и т.п., пусть жулики транслируют на здоровье, по итогу это будет бесполезно. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-10-2016 
23-10-2016 
Доп есть, вопрос в том, чтобы обломить этот функционал, ведь открыть авто все равно можно...
Что касается угона удочкой, неужели столько беспечного народа без допов?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-10-2016 
23-10-2016 
у меня была реализована метка с замком капота.
метка дополнительно "разрывала" цепь антенн внутри салона.
Единственным неудобством была механическая активация метки штатной кнопкой на ручке водителя при открывании авто. Закрывалась машина штатно.
Удлинителей для Агента и подобных 2.4ГГц еще не придумали.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов