15-03-2017 
15-03-2017 
ewgin писал(а):
я уже съездил...
Помогите разобраться с показаниями сканера на моем 2UZ
долгосрочные коррекции
Помогите разобраться с показаниями сканера на моем 2UZ
кое что я выкладывал в этой теме на 2-й странице, не думаю что бы что то кардинально поменялось....
Смесь чуть-чуть богатая, поэтому коррекции немного в минус смотрят. Но диапазон отклонений вполне допустимый. Криминала нет.
  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
Согласен

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
кримнала нет, а расход есть...
  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
а по клапану PCV, он есть или его нет? влияет он на расход? из-за чего может выхлоп бензином вонять, и дымит сильнее остальных... все на каты выбитые грешат.., мне на диагностике сказали что машина под евро 2 прошита, это хорошо или плохо?
  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
ewgin писал(а):
а по клапану PCV, он есть или его нет? влияет он на расход? из-за чего может выхлоп бензином вонять, и дымит сильнее остальных... все на каты выбитые грешат.., мне на диагностике сказали что машина под евро 2 прошита, это хорошо или плохо?
Клапан PCV есть практически на любом современном авто. Но... на расход бензина он не должен влиять. Скорее на расход масла. На 2UZ он есть.

Также есть смысл проверить работу системы EVAP. Если фильтр там забьется, то это приведет к жору топлива.

Но... по логике вещей, раз у тебя на трассе расход нормальный, то в городе тоже должен быть в норме. Повышенный городской расход можно тут объяснить только стилем езды (тапка в пол и потом по тормозам) и/или условиями езды (много пробок, маленькие расстояния, низкая средняя скорость).

Если все же кажется, что бензин летит (хотя я думаю, что это результат езды без катализаторов), то советую съездить на автодиагностику и ткнуться в выхлоп газоанализатором. Он точно покажет состав выхлопа и по нему видно будет, на сколько оптимально происходит горение. Выплевываются ли излишки топлива или все сгорает, как надо.
  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
я не думаю что Якутск сильно от Сургута отличается, однако у тебя 23 по городу, а у меня 35 и это особо не нажимая, и не по бортовому компу, а по заправкам, кстати какую погрешность внесут колеса 17/275/65? система Evap, надо гуглить, или здесь тема есть?
  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
гуглю про систему EVAP и ничего не могу найти, ткните как ее проверить?
  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
В личку кинул ссылку на мануал на русском.
Есть полный официальный ТехДок от Тойоты на английском. См. раздел ТО и эксплуатация.

Размерность колес у тебя стандартная. Никаких погрешностей не внесет.

Кстати, выбег у тебя как? накатом нормально идет? Может тормоза подклинивают или трансмиссия тупит?
  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
Накат хороший, хотя с чем сравнить и как проверить?
  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
ewgin писал(а):
Накат хороший, хотя с чем сравнить и как проверить?
ну, просто по ощущениям. Хотя, помню в советских книжках к моей старушке Волге были данные по накату. Мол разогнаться до какой то скорости и катиться накатом. Должна была Волжана не меньше скольки то метров катиться до полной остановки. Такой тест можно и на Крузере выполнить на ровном участке дороги и лучше два раза в разные стороны один и тот же участок.
  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
ewgin писал(а):
кримнала нет, а расход есть...
Ну так?!... Правильно тебе ответили:
Прогреваешь ходом (это нормально) Но! Пока прогреешь, уже до места назначения доедешь. Дальше снова по той же схеме.
Конечно расход будет от 30.
У меня сейчас так же примерно.
Топливные коррекции - отличные! Мне б такие...
Не выноси себе мозг!
Трасса в мануальных значениях, ну а город..?! Поездки такие, что ж поделать?
Почти 5литров двс, дефорсированный, без новомодных вые...нов с отключаемыми цилиндрами или непоср-ным вспрыском, всё как по дедовскому наказу...
Так и будет, брат Amd pardon
  •  
17-03-2017 
17-03-2017 
8-ropIIIkoB писал(а):
ewgin писал(а):
кримнала нет, а расход есть...
Так и будет, брат Amd pardon
А Якутск, и все остальные которые говорят про 23-25 л/100км?
Люди какие у Вас пробеги в день?
У меня в обычный день 10-15 км...
  •  
17-03-2017 
17-03-2017 
ewgin писал(а):
У меня в обычный день 10-15 км...
Видимо в этом и вся проблема. Wink
У меня около 50 км в день.
  •  
17-03-2017 
17-03-2017 
ewgin писал(а):
Lan_GeorG писал(а):
Какая средняя скорость при этом по бк?
больше 20 редко бывает, если тоько в субботу на работу поеду Very Happy , от 14 до 17 обычно
Ну и с чего вдруг должно быть меньше 30+?
Авто едет на холодном ДВС + в режиме старт/стоп.

Я считаю (да, думаю, меня все поддержат) долговременные коррекции - один из показательных параметров (потому что он довольно общий, т.е. показывает общее состояние двс в итоге)
Они у тебя в порядке.
Долгосрочные тебе сразу покажут и плохие свечи и катушки и насос и еще целое море возможных проблем (вот у меня показывают - запарился искать).
У тебя нормальные значения. ИМХО не имей себе мозг!
Мало ли у кого как?
У РусланаТХ по городу и вовсе было не больше 21 (с его слов) и это еще и на газу.
У меня в городе сейчас миллион камер повесили, куча переходов, одни старт/стоп...((( так у меня тоже 30+
Меня больше трассовый расход напрягает от 18 на бензе (20-21 газ).
Вот он не может не напрягать (((

ПС попробуй залить присадку ликви молли Speed Tec Benzin (рассчитана на улучшение качества топлива) хотя, я сомневаюсь что поможет.
Можешь долить ацетона из расчета 200-250мл на 70 литров бенза
  •  
  • +1
17-03-2017 
17-03-2017 
Цитата:
ПС попробуй залить присадку ликви молли Speed Tec Benzin (рассчитана на улучшение качества топлива) хотя, я сомневаюсь что поможет.
Можешь долить ацетона из расчета 200-250мл на 70 литров бенза
А хуже не станет? Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов