home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-01-2016 
5-01-2016 
Здравствуйте. Подпрыгивал зад. Подвеска работает поднимает,опускает. Приехал на диагностику Пихтин Авто г.Ростов-на-Дону (думаю информация кому нибудь пригодится). Диагноз замена задних амортизаторов, при этом не имеющих потеков и каких либо повреждений. Подкрутили торсионы. По электроники все в порядки.Купил)).Не стал скупиться поехал к официалам Ростов-на-Дону пр.Аксайский, их диагноз замена задних газкамер.Купил)). Поменяли. Подпрыгивание перестало.Вспомнил,какой комфортный Lexus)). НО перестал подниматься,опускаться,через день начало моргать off в нижнем положении.Приезжаю, один из "мастеров"говорит ,что она не поднимает потому что у Вас стоит газовый баллон ))) он тяжелый))) (на 80л).На мой вопрос расскажите мне порядок проведения работ по замене и настройки АНС "мастер" начал "троить". Подскажите пожалуйста, поскольку сам ни хр..на не понимаю в чем дело и на что обратить внимание.
  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
Alex 161 rnd писал(а):
Здравствуйте. Подпрыгивал зад. Подвеска работает поднимает,опускает. Приехал на диагностику Пихтин Авто г.Ростов-на-Дону (думаю информация кому нибудь пригодится). Диагноз замена задних амортизаторов, при этом не имеющих потеков и каких либо повреждений. Подкрутили торсионы. По электроники все в порядки.Купил)).Не стал скупиться поехал к официалам Ростов-на-Дону пр.Аксайский, их диагноз замена задних газкамер.Купил)). Поменяли. Подпрыгивание перестало.Вспомнил,какой комфортный Lexus)). НО перестал подниматься,опускаться,через день начало моргать off в нижнем положении.Приезжаю, один из "мастеров"говорит ,что она не поднимает потому что у Вас стоит газовый баллон ))) он тяжелый))) (на 80л).На мой вопрос расскажите мне порядок проведения работ по замене и настройки АНС "мастер" начал "троить". Подскажите пожалуйста, поскольку сам ни хр..на не понимаю в чем дело и на что обратить внимание.
и на какую сумму тебя, извените, развели?....

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
За работу это копейки!... Сколько ушло вместе с запчасиями?... И так то в магазинах цены подняли а ОД у магазинов берет запчасти и накручивает ещё 100%, так было в моем случае. Амортизаторы на LX -сах практически не убиваемы, даже если потеют менять не стоит. Ну а груши сам проверь, снятые уже, глубина должна быть не более 5см.

.... А газ.болон надо было запихать мехайнику... сам догадываешся куда, хотя бы вопросом : - грузить грузом машину аще нельзя?...

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
Да все понятно) только по факту что подскажите?
  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
Надо показания сканера - у тебя должны быть ошибки показывающее на насос. Просто сделай диагностику подвески и покажи здесь показания. От них и будем плясать.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
Ну что , где "последние " новички подвески ? орущие на форуме и в личке - Зачем тему мою удалили , почему мою тему закрыли , зачем темы объединил ?
ну что , где вы , подскажите человеку что его кинули на новые аморты , расскажите в сотый раз про одно и то же, для того что бы что то устранять в гидре , нужно знать ее устройство , делать диагностику итп

вот теперь ему нужны ответы что сделать по факту , эта тема по тихоньку начнет обрастать тем же самым что и все остальные

Alex 161 rnd писал(а):
Да все понятно) только по факту что подскажите?
Alex смотри , если ты хочешь контролировать сервиснюков , то тебе нужно почитать и понять принцип действия гидры и устройство ее , если ты собираешься самому ремонтировать гидру , то тебе тем более нужно разобраться в ней , но если ты не собираешься в ней разбираться , то смени сервис , они тебя просто кинули на аморты , а кинуть могли по двум причинам , деньги срубить ( ну бывает) или же бараны в вопросах гидры ( это уже хуже ) тогда только бежать от тудав ну или учить их Amd Green

перечитал еще раз первое сообщение , по ходу в первом сервисе тебя раскрутили на аморты , а во втором не хотят разбираться , по их суждению на третьем ряду полноценных трех сиденьях нужно возить вату Amd Surprised Amd Green
ткни их носом в птску где написана масса авто и максимальная масса

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
.... я уж молчу... мож и на груши развели.... Даж неудобно спрашивать сколько содрали! Проверь их да если что ткни их рожей! Мож и насос тебе загубили - что хрен докажешь.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
Насос 100% они угробили. Гоняли не подетски, когда амортизаторы и груши меняли.
Жижу всю по полу разлили, что смогли собрали и обратно в бачок. Как результат сетки забиты, насос перегрелся и болагополучно помер.
Готовь еще 15 руб на насос + жижу + работа. FacePalm
  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
.... если 15 то это считай повезло!...

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
Не сильно подорожал Smile, видимо не надолго.
Подскажите по гидроподвески
  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
..... ну и кто ему переберет насос с заменой жижи за 3.5рубля?.... Обычно насос меняют целиком как я знаю. А сколько стоит насос целиком , я даже писать не буду. А делов там на 45 мин.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
Alex 161 rnd писал(а):
Да все понятно) только по факту что подскажите?
Вот тебе примерно по факту....! FacePalm

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
Скандал,то обеспечен, разбирать насос вряд ли они будут. Вот Вам и официалы!!! А на сто где "масло меняю" не хотят связываться. Какой регламент работ они должны сделать??? Я уверен,что они просто поменяли груши,не настраивали ничего. Буду присутствовать при ремонте. И кстати сколько жидкости нужно в систему??? На прошлом сто крутили торсионы. Это каким то боком могло повлиять?
  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
После замены груш, надо прокачивать систему, новой жижой. Что бы прокачать надо минимум 1 банку 2.5 литра. Торсионы тоже надо знать куда крутить и сколько. Они по крену ровно должны держать машину и давление ими регулируется.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
При замене "груш" я привез свою жидкость 2,5л в железной банке 08886-01805.последовал звонок от диллера, что якобы не хватает жидкости, а у них только в 5л. (цену за жидкость в накладную не включили). Не прокатило что ли .Тойота для анс 5л. Подходит она??? Где номер посмотреть???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов