29-11-2017 
29-11-2017 
SSSSR писал(а):
Нет там утечки...
Ну даже если и нет, в любом случае, причем тут продавцы АКБ?
  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
Гадать есть утечка или нет можно сколько угодно! Если разряжается АКБ, самый простой способ который приходит на ум, купить новый. Но если покупаешь новый и он разряжается через небольшой срок, то либо АКБ был некачественным, либо утечка, либо сам хозяин эксплуатирует авто с испльзованием электропотребителей на полную, не задумываясь о том, что он может посадить Акб в ноль. Следовательно пока не выявишь причину разрядки, покупаешь новые Акб раз в пол года, а может и раньше.
  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
silmar писал(а):
на даче не буду оставлять заведенным, когда рядом ковыряюсь.
Я конечно дико извиняюсь. Но вы чего то не понимаете. Хотя вам все объяснили 100 раз. Я снял эту проблему просто убрав то, что вытягивало аккумулятор. И многие так. А ток утечки не надо мерить. Это правильно. И аккумулятор не меняйте. И еще рекомендую машину заводить и ставить на нейтраль. И ждать. Побольше. Прям долго долго. Начнет пищать, не обращайте внимание. Пусть борется.
  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
барс027 писал(а):
Ну да, а 54 стр. этой темы люди просто выдумали.
Я настолько набрался наглости, что в своём 450-м поменял штатный акб на вдвое меньшей ёмкости. Третья зима, проблем нет. Акб в гибридах погибают по неосторожности. Если нет, то через 8-10 лет они просто высыхают.
silmar писал(а):
На всякий случай сразу спрошу, старожилы, подкиньте ссылку на какие-либо специфические обучалки после снятия аккума, помимо окон, люка, пятой двери. Если таковые имеются.
После отключения акб сбрасывает "обучение" электронной дроссельной заслонки. Это приводит к повышению расхода (если тот бы в норме). Сама обучается примерно за час езды по трассе.
Кстати, на даче можно подключать зарядку для акб по типу тех, что валяются под шоу-карами на выставках и в салонах. Что б горючку лишнюю не палить.
San писал(а):
Пусть борется.
Ну зачем так, тему новички иногда читают, могут не понять сарказма.
  •  
  • +1
29-11-2017 
29-11-2017 
Он и есть навичок. Но все же разжевали. И я в том числе. Подробно. Ну сколько можно. Одно и тоже. После всего этого вывод : хорошо., буду глушить машину... Ну это как? Был у дилера, был в толексе. Ток утечки не мерил. Что же такое с аккумулятором? Он после двух трех разрядов уже емкость в половину имеет. А там ее и так с гулькин. А если на морозе еще. Его сейчас зарядят. Будет зеленый глазок. Все ок. С виду. А емкости уже нет. Что же такое с аккумулятром? Плохая машина.
  •  
  • -1
30-11-2017 
30-11-2017 
San писал(а):
Что же такое с аккумулятром? Плохая машина.
Это еще что, вот я пригнал своего гибрида, ну вытащил ключ, пошел домой. А утром повел семью смотреть авто. Сел, ключ воткнул - и тишина... только чек красненький горит. Вот я тогда об..рался, звоню продавану, а тот "але-але, не слышу" и трубку бросает. А время 7 утра. Ну все, думаю, ппц кидок, надо разбираться. Утро, все спят. Пошел форумы копать, а все не найду профильные. Пока нашел, почитал, звонит продаван - что такое, у него связь за городом никакая. Спрашивает, когда я ключ вытащил, руль припарковался? Нет говорю, так остался, еще и монитор горел. Я сигналкой щелкнул и пошел спать. В общем, к 10-ти утра я уже гуру по аккумуляторам гибрида был, пока друг не проснулся и не приехал с крокодилами прикуривать.
  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
artel писал(а):
... приехал с крокодилами прикуривать.
Через пол-года после покупки авто провода для "прикуривания" поселились в багажнике постоянно Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • 0
30-11-2017 
30-11-2017 
Да, тоже сразу после покупки получил такой подарок. Да тоже есть провода и маленький донор от упса. Но не пользовался давно. Устранил я в свое время утечку. Аккумулятор зарядил. Все думаю. 4 дня простоя и то же самое. Аккумулятор заряжается и опять. Глаз зеленый. Когда поехал покупать новый со сдачей старого, старый показал 20 ач вместо 40. После замены проблем нет. И еще напомню. Заряжать полностью аккумулятор зарядным устройством рекомендовано хотя бы 2 раза в год. Почти никто этого не делает.
  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
А ведь многие пишут, что авто само по себе живет ночью, когда никто не видит. Very Happy
Что-то щелкает, хрюкает внутри. А за чей счет? Ессно, за счет аккумулятора.
  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
Подводя итог темы, родился стих.
Стих «Пусть всегда будет Ready!»
Если ключ ты повернул, Ready вдруг не подмигнул,
Значит нужно АКБ очень срочно в ЦРБ*.
Там тебе его полечат, может быть не искалечат.
Ты поставь его обратно, очень, очень аккуратно.
И конечно подключи, поверни скорей ключи.
Ready просто лицезрей и езжай скорей, скорей!!!
*- Центральная Районная Больница.
Пусть Ваши гибридные авто не болеют отсутствием Ready на табло!
  •  
  • +2
30-11-2017 
30-11-2017 
Зачетно!!!
  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
artel писал(а):

Это еще что, вот я пригнал своего гибрида, ну вытащил ключ, пошел домой. А утром повел семью смотреть авто. Сел, ключ воткнул - и тишина... только чек красненький горит. Вот я тогда об..рался, звоню продавану, а тот "але-але, не слышу" и трубку бросает. А время 7 утра. Ну все, думаю, ппц кидок, надо разбираться. Утро, все спят. Пошел форумы копать, а все не найду профильные. Пока нашел, почитал, звонит продаван - что такое, у него связь за городом никакая. Спрашивает, когда я ключ вытащил, руль припарковался? Нет говорю, так остался, еще и монитор горел. Я сигналкой щелкнул и пошел спать. В общем, к 10-ти утра я уже гуру по аккумуляторам гибрида был, пока друг не проснулся и не приехал с крокодилами прикуривать.
На сигналку не ставил? У меня пока руль не запаркуется, машину не закрыть, а происходит это когда ключ не до самого конца поворочиваешь.
  •  
21-03-2022 
21-03-2022 
Добрый день. У меня Луксус RX400h 2007. После мойки под капотного пространства возникла проблема. Не загоралась READY после поворота ключа. Глюки со стеклоподёмниками и багажником. Завелась после перемычки. Может влага попала в какой то блок? Что и где проверить? Заранее благодарю.
  •  
21-03-2022 
21-03-2022 
mirkhoja@gmail.com писал(а):
Добрый день. У меня Луксус RX400h 2007. После мойки под капотного пространства возникла проблема. Не загоралась READY после поворота ключа. Глюки со стеклоподёмниками и багажником. Завелась после перемычки. Может влага попала в какой то блок? Что и где проверить? Заранее благодарю.
Стеклоподъемники, люк и крышку багажника нужно заново калибровать после съема клеммы и это нормально, про READY не понятно, что за перемычка или перемычка чего? Сейчас заводится? Если да, то в чем тогда вообще вопрос?
  •  
21-03-2022 
21-03-2022 
Вода может попасть куда угодно, например в инвертор в местах сварки крепления например воздуховода и ЭБУ рейки часто появляются дыры или еще куда, но тогда никакие перемычки бы уже не помогли.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов