6-05-2016 
6-05-2016 
XAXOJI писал(а):
Если кто знает спецов в Екатеринбурге,в Челябинске ,скиньте данные буду премного благодарен
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=8651&start=0
club-lexus.ru/f...ic.php?t=13362&start=170
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
Подниму тему. У меня также начался цирк с Ready. После покупки авто, в 20-х числах октября, сразу же поменял подкапотную акб на новую furukawa. Серию не помню. И за последние два дня насмотрелся чудачеств от лексуса.
Вчера он начал пищать из-за открытой пятой двери(я на даче салон чистил), и погасил магнитолу, весь свет в салоне, подох одним словом и пищит пронзительно. Я дверь закрыл, он успокоился, я продолжил уборку.
Сегодня, он также запищал, из-за открытой двери, я так полагаю. Дверь я закрыл - этому уже научен. Удивило только то, что вчера он запищал через ~ час или более, а сегодня не больше 20 минут выдержал.
А после этого, начали происходить "очень странные дела". Для того чтобы почистить ковер под передним правым креслом, я его начал двигать вперед. И одновременно с движением кресла, начался писк, начала моргать магнитола, музыка из радио пропала, внутри центральной консоли, за магнитолой что-то начало щелкать, приборка со всеми индикаторами моргает(загорается-тухнет).
В общем я подумал, что чет коротнуло) Кресло едет, в торпедо щелкает, все экраны моргают, все что светится - моргает, писк стоит. Санаторий сатаны. Вытаскиваю ключ, руль не заезжает, все затихает.

Все двери закрыл, подождал, вставил ключ, поворачиваю - руль в том же положении, загорается чек энжин. Больше ничего не загорается. Все думаю, подох Lexus.
Подождал минуты 3, опять вставляю ключ, руль там же, загорается уже приборка, но с чеком. Вытаскиваю ключ.
Третья попытка - Загорается приборка, чек, пробую завести(ключ до конца вправо) - ready не горит. Горит чек. ОК.
Четвертая попытка, пять минут спустя - загорается приборка, без чека, ключ до конца вправо - ready не горит. Ну, уже прогресс)

Оставил машину на пол часа, прихожу - попытка №5 - с первого раза заводится, руль уезжает, чек не горит, красота.

Что это было - я вообще не понимаю. Думал уж, вода попала на клипсы под водительским сидением, я там ковер пеной чистил, но нет. Читал, что в рекомендациях по химчистке салона, в частности при работе с паром, надо скидывать клеммы. Типа пар поднимается в блок предохранителей, но нет. Во-первых никакого пара не было, была пена и её мало было, во вторых - ну не совсем я рукожоп, мыл только под педалями, небольшой участок, не мог брызнуть никуда. В-третьих, коротнуло бы - так бы история не закончилась думаю))

Ладно думаю, завелся - хорошо, может акб. Поехал на ходу зарядить акб и на мойку допылесосить нормально. Приехал, пока с пылесосом лазил, чистил, протирал, бац - этот автомобиль(!) опять не хочет заводиться! Опять реди не горит. Да ё-моё. Он реально чтоль от открытых дверей разражается? Что у него там запрограммировано в мозгах? Но, в этот раз я уже даже ключи из зажигания вытащил, некуда разряжаться.
Опять минут 10 ожидания с закрытыми дверьми, и все заводится с полтычка, без намека на подсевший аккум...

Я в шоке с этой шайтан арбы, до этого мерседес был, думал там приколы с электрикой...
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
Дело не в лексусе. А конкретно в вашем экземпляре. Нет такого ни у кого массово. Проблемы с электрикой. Если есть возможность, то поробуйте другой аккумулятор для начала. Это самое простое. А дальше смотреть. Может машина плавала, может еще что. Может это причина продажи авто.
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
silmar, Когда на учет авто ставил, гаишник отодрал панель внизу порога правой передней двери, швы смотрел. Там проходит жгут проводов. Сними, посмотри, может там что не так. У меня там только пыль была, никаких следов воды.
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
проверьте вначале малый АКБ, когда начинает "моргать" монитор, то это вполне может происходить из подсевшей авомы, ей просто напруги не хватает, как и рулю, вот и "реди" не загорается.
Проверить легко - в этот момент просто "подкурите" машину.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
Может быть плохой контакт на малом АКБ. Зачистить клемы. Смазать. Хорошо посадить и подтянуть.
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
Внимательно прочитать тему про АКБ и ..... будет Вам счастье))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
silmar писал(а):
Поехал на ходу зарядить акб...
Он не зарядится до нужного состояния, если изначально был разряженный.
Нужно зарядить с использованием внешнего зарядного устройства.
Дополнительно, не исключать вариант, что новый АКБ - неисправен

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
Возможна у вас огромный ток утечки. Например спутник или что то другое. С приличным током утечки через 3-4 дня стоянки можно не завистись. Очень похоже на проблемы с аккумулятором.
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
Сегодня оставил включенным двигатель, думал, с включенным двигателем разрядится не может. Отошел на минут 5-10 до гаража, вернулся, ковыряюсь снаружи авто, замечаю, что двигатель чет давно не заводится. Смотрю внутрь, а он подлюка опять подох...
Открываю водительскую дверь, смотрю, телефон на сиденье, дай думаю сниму, что он вытворяет, для форума)

www.metacafe.co...watch/11593381/img-3717-mov/

В момент съёмки ключ не трогал. На видео вроде слышно щелчки, а руль как назло в нужный момент перевернут оказался) Ну и соответственно он не заезжает. Вытаскиваешь ключ, вставляешь - чек. Руль не уезжает. Если дверь открыть - писк.

Ну и традиционно, оставляю его в покое, через 10 минут - заводится как ни в чем не бывало.
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
San писал(а):
Возможна у вас огромный ток утечки. Например спутник или что то другое. С приличным током утечки через 3-4 дня стоянки можно не завистись. Очень похоже на проблемы с аккумулятором.
Кроме grom bt audio ничего нештатного пока нет.
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
Мерить надо. Откуда вы знаете, что там на бу авто. Потом пробовать другой аккумулятор. Может ваш емкость не держит. А потом копать уже глубже.
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
San писал(а):
Мерить надо. Откуда вы знаете, что там на бу авто. Потом пробовать другой аккумулятор. Может ваш емкость не держит. А потом копать уже глубже.
Выше вроде писал, покупал новый Аккум фуракава в 20-х числах октября. Месяца нет. Но, вернусь в Москву, поеду к тем у кого покупал, пускай разбираются, там гарантия вроде...
  •  
16-11-2017 
16-11-2017 
Про аккумулятор это я понял. Я имел ввиду про потребители, о которых можете не знать. Мерить имел ввиду ток утечки
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
Это симптомы мертвого 12В АКБ.
Похоже Вам продали не очень хороший аккумулятор, проверьте его у продавцов под нагрузкой и поменяйте на другой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов