home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2015 
Острая и наболевшая тема для меня. Давно не могла сформулировать ее суть, пока не наткнулась в инете на очень понятное для меня высказывание: "Дом, не там, где Вы родились, дом там, где Вы прекратили свои попытки к бегству"
Для меня это на 200% верно. А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Как найти свой дом?
Где ты видишь свою могилу?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Как найти свой дом?
Где ты видишь свою могилу?
кардинально Shocked

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Как найти свой дом?
Денег сначала стотыщмильёнаф заработать. Laughing
  •  
  • -2
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
А как прекратить свои попытки к бегству?
Никак. если не бежишь - значит того... холодненький
Полярная звезда писал(а):
Как найти свой дом?
Ни надо искать, надо строить Cool
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Раньше я точно знала, где мой дом... Теперь я честно могу сказать - я не знаю. Крыша есть над головой...но своим домом я уже не могу это назвать... Пока не могу... Потому что меня туда ноги не несут... Но я очень верю, что когда-нибудь... Очень скоро смогу назвать свою трешку своим домом...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Острая и наболевшая тема для меня. Давно не могла сформулировать ее суть, пока не наткнулась в инете на очень понятное для меня высказывание: "Дом, не там, где Вы родились, дом там, где Вы прекратили свои попытки к бегству"
Для меня это на 200% верно. А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?
ДОМ это внутреннее ощущение, никакие стены тут ни при чем. Дом, там где сердце (с)

Там, где ты это ты
  •  
  • +3
28-11-2015 
28-11-2015 
Дом это попытки загнать себя в зону комфорта, что в дальнейшем приводит к деградации личности.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • -2
28-11-2015 
28-11-2015 
Дом надо создать
Купить готовый или построить
И все под себя.

Потому что там где я родился, прошло детство, мне не комфортно
У родителей тоже все как то не так.

А вот гнездо, которое свил сам - на какой то момент в жизни идеально. Потом время идет и хочется эвалюции Smile и опять ...

И не важно в каком это именно городе и даже стране. Дом это пространство внутри твоих стен созданное тобой для себя и семьи.
Можно создать уютный дом в другой стране временно проживая и в родном городе, прям вот дискомфорт. И наоборот ...
Важна комфортная среда обитания. Во многом близкие социально соседи опять же (заблеванный соседями пол подьезда угнетает)... И тд и тп


Про могилы вообще связи не понял - на Ваганьковском кладбище семейный участок, несколько поколений похоронены, бабушка, дедушка, отец, дядя, тетя, брат и тд
Наверное и возможно меня там похоронят но какая связь с домом?
Территориально что ли Smile Тогда так - не хочу жить в районе рядом с Ваганьковским кладбищем Smile
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Данич, не упрощай!
У меня была серьёзная попытка свалить в 90-е... Потом ещё несколько раз... А потом я понял, что не хочу никуда валить! Хочу помереть здесь!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-11-2015 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Как найти свой дом?
Где ты видишь свою могилу?
Вить ты задал очень острый вопрос. Мой муж старше меня на 12 лет, по этому я свою подругу попросила исполнить мою просьбу - не хоронить меня в землю, а кремировать. И мой прах развеять над горами, где я родилась - над Заилийским Алатау.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Как найти свой дом?
Где ты видишь свою могилу?
Вить ты задал очень острый вопрос. Мой муж старше меня на 12 лет, по этому я свою подругу попросила исполнить мою просьбу - не хоронить меня в землю, а кремировать. И мой прах развеять над горами, где я родилась - над Заилийским Алатау.
Но это ни коим образом не значит, что горы Заилийского Алатау то место, где я хочу жить. Я просто хочу туда вернуться. Но жить, и прекратить попытки к бегству, я хочу в другом месте. Не знаю где. Но не в том городе, куда меня перевезли против моей воли.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
Ushu писал(а):
Дом это попытки загнать себя в зону комфорта, что в дальнейшем приводит к деградации личности.
Виталь, а в каком месте ты планируешь ростить своих детей?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
Oleg13r писал(а):

Ни надо искать, надо строить
Для того чтобы строить, надо сначала понять - где.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Виталь, а в каком месте ты планируешь ростить своих детей?
Причем здесь дети, не мешай всё в одну кучу.
Твоя идея по поводу праха вообще годная, тоже так хочу, гнить в земле не охото.
А вообще, движение жизнь, посадишь зад в тепло и всё, пока.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов