28-11-2015 
28-11-2015 
Danich писал(а):
Oleg13r писал(а):
Danich писал(а):
типо Сочи
От жары мучится! Rolling Eyes
Amd Green особенно в январе
Ну да и 4 месяцев жары за глаза, хрень всё это южный берег если не привык...
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Не местность красит человека, а человек местность.
Очень правильные слова. Но очень банальные.
Анюта, а у тебя по приезду в какое-нибудь место никогда не возникало желание :" Хочу здесь жить!" Вот так просто и тупо!

Варкулевич писал(а):
Я бы хотел провести последние дни на берегу океана
Аналогично. Но согласна и на море. Причем чтобы обязательно в спокойном месте и обязательно с растительность. Т.е. пустыня на берегу моря не катит.))

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Oleg13r писал(а):
Danich писал(а):
Oleg13r писал(а):
Danich писал(а):
типо Сочи
От жары мучится! Rolling Eyes
Amd Green особенно в январе
Ну да и 4 месяцев жары за глаза, хрень всё это
И чо опять альтернатива - пляжи Чукотки? Very Happy

Дело вкуса - по мне так Сочи холод собачий Smile
Мне на 2.000 км южнее в барселоне то хооооолодно Amd Green
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Danich писал(а):
И чо опять альтернатива - пляжи Чукотки?
Amd Thumbs up
Походил паулице, замёрз, поел борща и на печку... Amd beach
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
chernoff писал(а):
Комета писал(а):
Про космополитов уже было? Amd gmm
кто такие?
Люди мира (с) Rolling Eyes

А по сабжу: Ань, тут у каждого свой взгляд, конечно, но на всю жизнь вперед "прикинуть" сложновато будет.
Горизонт планирования у всех разный. А со временем и дети вырастают, и собственные приоритеты меняются, и чувство комфорта, обстоятельства, финансы... биоритмы опять же)
...имхо, если появились мысли где-то осесть (и где-то совсем не там, где ты сейчас), но координаты даже близко очертить не можешь при этом, - надо больше ездить, сравнивать, примерять) может даже пожить какое-то время (длительное плюс/минус), чтоб понять, насколько реалии будут соответствовать твоим ожиданиям и представлениям о "том самом месте" не столько даже в плане географии, а в целом)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
28-11-2015 
28-11-2015 

_________________

Цените свои недостатки.Они делают вас особенными!

  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
Danich писал(а):
Почему не Омск? Потому что там банально холодно. А старым костям на пении нужно будет тепло.
Вопрос климата очень сложный для меня. Во-первых, жара - это всё же не лучшая температура. Особенно рядом с морем, хороший пример Осака - летом там вообще не возможно находится.
Во-вторых, я в октября замерз нафиг в Генте, Бельгия при +7, полное ощущение, что у нас при -10С теплее.
Так что не знаю...

Про жизнь "на два дома" - это ИМХО очень на любителя. У товарища был квартира в городе и летний дом в 20 км от Воронежа (рядом в принципе) - надоело быстро, особенно сезонные заезды-выезды, ребенок в школу...
Построил дом и перекрестился.

Полярная звезда писал(а):
Ну в общем суть вопроса не в том, чтобы найти точку опоры для меня. А в том - как вы поняли, что живете именно в том месте, где хотите жить? Или в том - что вы точно знаете СВОЮ точку на карте?
Какой Вы не простой вопрос подняли... Очень не простой. Но мне в тему, достраиваю дом под ВОронежем.
Как правильно для всех - не знаю. Скажу за себя.
1 Самое важное - это СЕМЬЯ. Да, стены и коммуникации важно, но надо, чтобы вечером хотелось вернуться. Без этого - это не дом.
2 Семья должна строится вокруг идея, дела. У меня 2 сына, старший уже заканчивает ВУЗ. Очень важно, что ты им можешь предложить. Останутся ли они рядом (пусть и не в этом доме - у меня дом построен с планом лет на 10-20, по шагам), пусть и не в этом доме, но в Воронеже. Или уедут самостоятельно искать счастья в Москву или куда далее.
Вопрос не простой: у сестренки старшая дочь уезжала с мужем на Украину, младший сын переехал в Москву. У него недавно ребенок родился, сестренка разрывается между Воронежем и Москвой, ездит помогает и прочее.

В общем, если закруглить, то ДОМ - это все же производная от твоей стратегии на жизнь. Именно она должна ответить на вопросы где ты живешь. Зачем ты здесь.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
пляжи Чукотки классные! Cool А что для вас ДОМ?А что для вас ДОМ?А что для вас ДОМ?

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
Ты фоткал? Rolling Eyes
  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
chernoff писал(а):
Ты фоткал? Rolling Eyes
не, тогда таких фотиков не было. Надо отсканировать те, не хуже будут, только черно-белые

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
да и мелковат я тогда был Cool

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
А в Армении сейчас кчуч подают... Rolling Eyes

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
Анюта, строй ты дом в Омске - в месте своей любимой работы, семьи, друзей. Работа для тебя сейчас важна. Работать ты можешь успешно в России. Согласен с Даничем, сейчас все очень мобильно: где захотел, там и оказался. Почувствуешь себя ненужной в Омске - продашь - уедешь, куда захочешь. Сейчас ты хочешь понять себя. За дочь ее жизнь проживать не надо. Если о чем и стоит подумать - так это о системе жизнеобеспечения/стратегии на жизнь(с). Когда есть семейный бизнес - тогда и детям понятно, чем заниматься...и вроде как с домом все решено.
Дом - место, где душе комфортно.
Тело согреть, хоть где можно, даже в Омске. И жить интересно - вечная борьба с климатом.
Сейчас в Салехард сгоняешь и поймёшь, как хорошо в парниковой Сибири.
ПыСы: а так-то, конечно, тараканы! Вот если б не желание ЧЕТВЕРТОЙ собаки, ты б о доме настолько серьезно задумалась? Вот ни мотивация места объединения/отдыха/жизни, ни мысли о большой семье под одной крышей....а пёс! И обратная сторона медали: когда начинаешь создавать/строить, втягиваешься в процесс, получаешь результат - тебя потом никто не разубедит в правильности твоих действий и сомнений вообще не остается.
  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
А мне кажется что советом тут не помочь!!!
Это всё равно что мужа/жену какого/какую найти чтоб счастье было? В том смысле что это во первых очень личное восприятие, а во вторых сиюминутное(образно)! И совет может дать либо вторая половина, либо опять таки личное восприятие, вот тут классно,тут и буду строить, как то так ...
  •  
  • +1
29-11-2015 
29-11-2015 
Fotiniya писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Ну в общем суть вопроса не в том, чтобы найти точку опоры для меня. А в том - как вы поняли, что живете именно в том месте, где хотите жить? Или в том - что вы точно знаете СВОЮ точку на карте?
я честно скажу, до сих про точку на карте не покажу....но точно могу сказать, что уехала бы туда, куда поехал бы мой МУЖЧИНА... и я делала бы дом там, где пришлось бы жить... не иллюзию....а именно ДОМ...чтобы он ХОТЕЛ идти туда, где я)))
Светик, смешная влюбленная дурочка.... Классное состояние, но временное.... Нельзя всю жизнь жить ради кого-то...так можно себя потерять и... Моя матушка и я всю жизнь по гарнизонам за любимым мужчиной... Мама подающая надежды и имеющая талант певица стала торговым работником, т.к. из-за мужа вынуждена была вместо консерватории уехать в казахстанские степи... А сейчас... маленькая квартирка в Подмосковье и куча комплексов из-за нереализованных возможностей.... Дом твой там, где тебе хорошо, надежно..... там, куда с удовольствием приходят твои дети....Где шторки в клеточку....герань на окошке....ласково мурлычет кот, а в корзинке дожидается любимое вязание....и весь мир подождет! Для меня мой дом там, где моя мама.... рядом с ней я могу вернуться к себе.... побыть маленькой и без забот... хоть на какое-то время.... а дальше - поглядим.... Может как офицерская внучка, дочка и жена мне сложно определиться с местом.... но я умудряюсь с комфортом даже Кимрах отдохнуть, устраивая себе там люкс о двух комнатах... Amd Green с душевой и туалетом....

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов