28-11-2015 
28-11-2015 
chernoff писал(а):
Данич, ты Абрамович? Amd Green
Нет, я просто МНОГО РАБОТАЮ...

Чего и тебе желаю Smile
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Вот самый простой пример. У нас щас 3 собаки. А я хочу 4-ю, немца, кобеля. Со мной всё согласны - и близкие, и друзья. Но! И я сама понимаю это НО - следующая собака только в своем доме, а не в квартире. Ну и где строить этот дом? Как найти то самое СВОЕ место?
аааа Amd wallbash

Ты в этом смысле... Да пофиг где ты будешь строить дом, пофиг какой он будет, важнее наверное кто будет в доме.
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Danich писал(а):
chernoff писал(а):
Данич, ты Абрамович? Amd Green
Нет, я просто МНОГО РАБОТАЮ...

Чего и тебе желаю Smile
Amd crazy работничек Amd senile
  •  
28-11-2015 
chernoff писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Александр1707 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?
Вот и я...бегу все куда то... Sad
Я тебя понимаю. У меня сейчас в собственности 4 квартиры, в одной из них я живу. Но меня не покидает ощущение временности, как будто все это не настоящее, а временное. Вот как понять - где оно НАСТОЯЩЕЕ?! Что ОНО навсегда?!
настоящее там где ты, и желанное окружение. Вечного и навсегда не бывает...
Миша... Наверное, бывает. Вечное - это там, где ты хочешь жить, то место, куда ты хочешь, чтобы приезжали твои дети и внуки, друзья и просто знакомые.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Ну и где строить этот дом? Как найти то самое СВОЕ место?
А есть родственники живущие в домах? может к их обстановке приглядеться и построить??
  •  
28-11-2015 
chernoff писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Вот самый простой пример. У нас щас 3 собаки. А я хочу 4-ю, немца, кобеля. Со мной всё согласны - и близкие, и друзья. Но! И я сама понимаю это НО - следующая собака только в своем доме, а не в квартире. Ну и где строить этот дом? Как найти то самое СВОЕ место?
аааа Amd wallbash

Ты в этом смысле... Да пофиг где ты будешь строить дом, пофиг какой он будет, важнее наверное кто будет в доме.
А вот ты не прав! Я и щас могу построить дом в Омске. Там будет моя семья и большое количество зверей. Но я не хочу строить дом в Омске. Я не вижу будущего для своей дочери в этом городе.
Как понять - где дом?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
chernoff писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Александр1707 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?
Вот и я...бегу все куда то... Sad
Я тебя понимаю. У меня сейчас в собственности 4 квартиры, в одной из них я живу. Но меня не покидает ощущение временности, как будто все это не настоящее, а временное. Вот как понять - где оно НАСТОЯЩЕЕ?! Что ОНО навсегда?!
настоящее там где ты, и желанное окружение. Вечного и навсегда не бывает...
Миша... Наверное, бывает. Вечное - это там, где ты хочешь жить, то место, куда ты хочешь, чтобы приезжали твои дети и внуки, друзья и просто знакомые.
оно было бы вечным если б дети, внуки, правнуки и тд не приезжали бы туда а там жили бы. А так если они разъедутся дом этот будет пуст и разрушится...
  •  
  • +1
28-11-2015 
28-11-2015 
когда-то...несколько раз в жизни..у меня была возможность уехать из Орла..не знаю, поверите ли...но я поняла, что могилы предков мне оставить некому... не скажу, что это было главным, чтобы отказаться от переезда, но и было не последним препятствием...
а насчет собственного праха.... только кремация..

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
возвращаясь домой когда захочется
Вот! А что есть дом?
Ты спрашиваешь где пустить корни
Где осесть

И ты боишься что дети собаки грядки повиснут гирями.

Все это тоже решаемо.

Не давно читал статистику - что то около 30% семей в Германии имеют летнии резиденции
В Испании кажись еще выше цифры чуть ли не 60

Могу путать цифры

Это значит живешь работаешь учишь детей рядом со столицей.
Потом в отпуск запихнул всех у большую машину или две и в свой дом у моря. Где уютно и все под тебя.


В принципе, у меня знакомый человек не бедный, так в грецию на три месяца отправляет жену 3-х детей собак и няню. Летний домик.

Ну и болгария черногория испания 80% туда едут россиян пожить в своем домике.

Это принцип двух любимых домов Smile

Пройдут годы, и к старости пенсию (если доживут) вообще свалят к морю на совсем.

Как то так.
Не надо драматизировать.
  •  
28-11-2015 
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Ну и где строить этот дом? Как найти то самое СВОЕ место?
А есть родственники живущие в домах? может к их обстановке приглядеться и построить??
Есть. У отца и у сестры дома в А-Ате. Но там не нужны российские юристы.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Как понять - где дом?
Строй в Испании

_________________

have mercy please god erase us

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
chernoff писал(а):
Danich писал(а):
chernoff писал(а):
Данич, ты Абрамович? Amd Green
Нет, я просто МНОГО РАБОТАЮ...

Чего и тебе желаю Smile
Amd crazy работничек Amd senile
"Если ты такой умный, почему такой бедный?"
(американская народная поговорка)
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
chernoff писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Вот самый простой пример. У нас щас 3 собаки. А я хочу 4-ю, немца, кобеля. Со мной всё согласны - и близкие, и друзья. Но! И я сама понимаю это НО - следующая собака только в своем доме, а не в квартире. Ну и где строить этот дом? Как найти то самое СВОЕ место?
аааа Amd wallbash

Ты в этом смысле... Да пофиг где ты будешь строить дом, пофиг какой он будет, важнее наверное кто будет в доме.
А вот ты не прав! Я и щас могу построить дом в Омске. Там будет моя семья и большое количество зверей. Но я не хочу строить дом в Омске. Я не вижу будущего для своей дочери в этом городе.
Как понять - где дом?
дочь сама построит свой дом.

Человек на земле для того чтобы родить ребёнка, дорастить его до детородного возраста, и всё... Дальше человек доживает, и в общем то на земле не нужен.
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
chernoff писал(а):
Полярная звезда писал(а):
chernoff писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Александр1707 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?
Вот и я...бегу все куда то... Sad
Я тебя понимаю. У меня сейчас в собственности 4 квартиры, в одной из них я живу. Но меня не покидает ощущение временности, как будто все это не настоящее, а временное. Вот как понять - где оно НАСТОЯЩЕЕ?! Что ОНО навсегда?!
настоящее там где ты, и желанное окружение. Вечного и навсегда не бывает...
Миша... Наверное, бывает. Вечное - это там, где ты хочешь жить, то место, куда ты хочешь, чтобы приезжали твои дети и внуки, друзья и просто знакомые.
оно было бы вечным если б дети, внуки, правнуки и тд не приезжали бы туда а там жили бы. А так если они разъедутся дом этот будет пуст и разрушится...
абсолютно согласна... сейчас я это остро чувствую...были бы дети маленькие... были бы со мной... я намного все легче пережила бы... но именно тем страшна ситуация, сын уже ушел...дочь не
надолго задержится... и на фига мне такой дом, где я одна?

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
28-11-2015 
Danich писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
возвращаясь домой когда захочется
Вот! А что есть дом?
Ты спрашиваешь где пустить корни
Где осесть

И ты боишься что дети собаки грядки повиснут гирями.

Все это тоже решаемо.

Не давно читал статистику - что то около 30% семей в Германии имеют летнии резиденции
В Испании кажись еще выше цифры чуть ли не 60

Могу путать цифры

Это значит живешь работаешь учишь детей рядом со столицей.
Потом в отпуск запихнул всех у большую машину или две и в свой дом у моря. Где уютно и все под тебя.


В принципе, у меня знакомый человек не бедный, так в грецию на три месяца отправляет жену 3-х детей собак и няню. Летний домик.

Ну и болгария черногория испания 80% туда едут россиян пожить в своем домике.

Это принцип двух любимых домов Smile

Пройдут годы, и к старости пенсию (если доживут) вообще свалят к морю на совсем.

Как то так.
Не надо драматизировать.
Второй дом хорошо, когда есть первый. Я как раз про понимание - что есть дом. Может, это просто мои тараканы в башке разгулялась, либо, это и правда проблема поиска того самого места, где хочется остановиться?!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов