28-11-2015 
МечтаДачника писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Острая и наболевшая тема для меня. Давно не могла сформулировать ее суть, пока не наткнулась в инете на очень понятное для меня высказывание: "Дом, не там, где Вы родились, дом там, где Вы прекратили свои попытки к бегству"
Для меня это на 200% верно. А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?
ДОМ это внутреннее ощущение, никакие стены тут ни при чем. Дом, там где сердце (с)

Там, где ты это ты
Вот!!! Согласна на все 100! А как приходит понимание, что ты там, где хочешь быть?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
avatar
VSV VSV
28-11-2015 
Я бы хотел провести последние дни на берегу океана
  •  
  • +3
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?
Вот и я...бегу все куда то... Sad

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):

Ни надо искать, надо строить
Для того чтобы строить, надо сначала понять - где.
Всегда что-то будет не устраивать, особенно если склад души такой.
Не местность красит человека, а человек местность. Rolling Eyes
  •  
28-11-2015 
Александр1707 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?
Вот и я...бегу все куда то... Sad
Я тебя понимаю. У меня сейчас в собственности 4 квартиры, в одной из них я живу. Но меня не покидает ощущение временности, как будто все это не настоящее, а временное. Вот как понять - где оно НАСТОЯЩЕЕ?! Что ОНО навсегда?!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Варкулевич писал(а):
Я бы хотел провести последние дни на берегу океана
Загорать будешь или на (. )( .) смотреть, в старости тока это удовольствие останется Laughing
  •  
28-11-2015 
Oleg13r писал(а):
Не местность красит человека, а человек местность.
Очень правильные слова. Но очень банальные.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
МечтаДачника писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Острая и наболевшая тема для меня. Давно не могла сформулировать ее суть, пока не наткнулась в инете на очень понятное для меня высказывание: "Дом, не там, где Вы родились, дом там, где Вы прекратили свои попытки к бегству"
Для меня это на 200% верно. А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?
ДОМ это внутреннее ощущение, никакие стены тут ни при чем. Дом, там где сердце (с)

Там, где ты это ты
+100500
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
Александр1707 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А как прекратить свои попытки к бегству? Как найти свой дом?
Вот и я...бегу все куда то... Sad
Я тебя понимаю. У меня сейчас в собственности 4 квартиры, в одной из них я живу. Но меня не покидает ощущение временности, как будто все это не настоящее, а временное. Вот как понять - где оно НАСТОЯЩЕЕ?! Что ОНО навсегда?!
настоящее там где ты, и желанное окружение. Вечного и навсегда не бывает...
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Полярная звезда писал(а):
в собственности 4 квартиры
Подари мне их - освободи свою душу, доченька! Mr. Green
  •  
28-11-2015 
avatar
VSV VSV
28-11-2015 
Oleg13r писал(а):
Варкулевич писал(а):
Я бы хотел провести последние дни на берегу океана
Загорать будешь или на (. )( .) смотреть, в старости тока это удовольствие останется Laughing
смотреть на океан , слушать океан,
  •  
  • +1
28-11-2015 
28-11-2015 
Купить 5-ю квартиру учитывая опыт ошибок покупки 4-х и самое главное ремонта в них

В доме должно быть так уютно, что бы не хотелось уходить Smile

А про свалить, пмж... У меня ощущение что я сейчас разговариваю через машину времени с людьми из 80-х.

Мир изменился. Страна изменилась. Ну условно купил ты квартиру в Лондоне. До 1990 года да, у тебя отбирают паспорт гражданство и ты потерял страну.
Но на дворе 2015 год! Уже 25 лет нет вообще проблемм.
Вышел утром из квартиры в Лондоне и чувствуешь острый приступ ностальгия! Через час сел в самолет и обедаешь в Москве, или дальше любой город. Что за драматизм трагический?

Можно совершенно спокойно передвигатся по нашей стране, меняя место жительство, и так же можно передвигатся по планете, возвращаясь домой когда захочется.
  •  
28-11-2015 
Вот самый простой пример. У нас щас 3 собаки. А я хочу 4-ю, немца, кобеля. Со мной всё согласны - и близкие, и друзья. Но! И я сама понимаю это НО - следующая собака только в своем доме, а не в квартире. Ну и где строить этот дом? Как найти то самое СВОЕ место?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Данич, ты Абрамович? Amd Green
  •  
28-11-2015 
Danich писал(а):
возвращаясь домой когда захочется
Вот! А что есть дом?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов