юзал форум и заметил, что нет темы по разборке муфты ввти на ретрорекс рх300, вот и решил создать. вдруг кому пригодиться.
и так, поехали)))
я разбирал муфту со снятого уже распредвала.
для разборки муфты мне понадобились:
1) тиски;
2) бобка большого размера;
3) пятигранник (да, да именно ПЯТИ, а не шестигранник).
ну а теперь вся процедура в картинках))
распредвал с муфтой ввти:

большая гайка с левой резьбой, для которой и нужна была бобка:

три болта с пятигранником:

далее зажимаем распредвал в тиски и откручиваем большую гайку (ВНИМАНИЕ ЛЕВАЯ РЕЗЬБА), гайка затянута на славу. так что нужно будет приложить усилие.

после откручиваем три болта с пятигранником. удобнее их откручивать когда муфта надета на распредвал.

после аккуратно разбераем муфту:
1) отделяем крышку муфты от шестерни.
2) отделяем две пластины от шестерни;
3) вытаскиваем трехлипестковый ротор из крышки муфты (внимание не уроните палочки и металические пластинки).




те самые палочки и пластинки, которые так хотят выпасть и потеряться:

далее все детали аккуратно отмываем:

и начинаем сборку:
все детали желательно смазывать новым моторным маслом.
вставляем трехлипесковый ротор в крышку муфты и вставляем палочки с пластинами(всего их шесть, три меньшего размера, три большего. те, что меньше ближе к центру устанавливаем, а другие по краям):


далее надеваем пластины на шестерню (та что толще идет первой, тонкая второй):

соединяем шестерню с пластинами и крышку муфты, закручиваем три болта:

соединяем распредвал и муфту в сборе, устанавливаем фиксатор (тот, что похож на знак мерседес

на фото яркий пример "до и после" ))))

проверяем работу муфты (спасибо kottis'у за инструкцию):
на шейке распредвала рядом с шестерней находятся отверстия. Обезжириваем шейку распредвала. Отверстия расположенные непосредственно у шестерни заматываешь изолентой. Проверяем отсутствие вращения шестерни на валу.В оставшееся отверстие подаем воздух давлением 4 кг/см квадратный. Далее должен быть щелчок. Это значит шестерня разблокирована. Проверяем ее свободное без закусываний вращение на валу.
ну вот и все)
прошу прошения за отсутствие грамотного инженерного лексикона и прочие мелочи)))