home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-09-2015 
18-09-2015 
Здравствуйте! Требуется помощь в решении такой проблемы. Как-то, примерно год назад купил ступицу в клубном магазине, взамен старой воющей. Запчасть оригинальная койо. Цена примерно 6700р., была подобрана по вин коду. После замены загорелось наверное все, что только могло загореться. Поехал к диагносту офф-фициалу, он говорит ЦИТАТАSadОбрыв цепи датчика абс. Надо полюбому датчик менять, типа при замене ступицы только он мог страдануть, датчик 100%. Это случай распространенный, грех тока на него.) Я покупаю датчик ориджинал 6500р., меняю и ХУЯ. Все как горело так и горит. ММммм сука. Еду к диагносту, смотрим. Он мне ЦИТАТА: (Так. Обрыв цепи датчика абс. Блин, да полюбому при замене дергали провод, фишку с датчика, и повредили провод, который идет от датчика и за сиденья задние к фишке. Короче, провод надо менять.) Покупаю я провод - 1200р. Меняю, и что вы думаете? ССука хрена на. Опять все горит. Я извергался матом как вулкан лавой. Такое дерьмо текло из меня. Звоню я этому оффициалу и говорю. Сережа будь так любезен решить мою проблему своим еб..ым ноутбуком или хотя бы выроди хоть один дельный совет. Как, сука, побороть эту злое...ую проблему. Тут Сережа начал походу варить идеи своим котелком. Выяснилось, что ступицу можно было проверить в движении. Задний ход - ступица считывается датчиком. А при движении вперед датчик не видит ее. Я спрашиваю у сережи ЦИТАТАSadможно было не тратить время, деньги, нервы на эти замены. Верно, Сережа? Ведь изначально была проблема в этой гребаной ступице.) Короче быбыбы, Сережа начал моросить как старый холодильник. Речь не внятная, дрожащая. Суть не в этом. Вопрос: все оригинал. Какого лешего оно все не подружилось и не начало работать нормально? Клубный магазин, не мог же продать некачественную запчасть? Да и визуально они выглядели эдентично. Старая ступица койо, новая тоже койо. Магнитное кольцо абс как сальник подшипника, похожи один в один. ПОМОГИТЕ дельным советом пожалуйста. Блок АБС новый покупать не буду))).
  •  
26-10-2015 
26-10-2015 
Может быть брак. Напиши в клубный магаз. Брак бывает везде, даже у людей.
P.S. ох и "бомбануло" тебя... прям чувствую твою боль.
  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Привет.

Было один-в-один, только с задней левой. Кончился датчик АБС после замены ступицы. Поменяли датчик на неоригинальный новый. И все равно горят ошибки. Выехал из сервиса, разогнался и нажал резко тормоз, чтобы колеса юзом потащило. В этот момент все погасло, ABS, VSC заработали и больше проблема не появлялась. После этого смотрели компом, актуальных ошибок не было.

_________________

GS350 AWD '14

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Tchubais, предупреждение - постарайтесь излагать свои сообщения без мата, ознакомьтесь повторно с правилами форума.
Отредактируйте текст своего сообщения согласно этических рамок форума или сообщение будет удалено.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-02-2020 
18-02-2020 
Добрый день.
Завыли задние ступицы...
Какие можно брать, а какие лучше обходить стороной. Спасибо.
Слышно от 50 и до 110 км. Как воюют.... сильнее всего при прохождении порога 70-75... Звук четко издается с сзади. На подъемник не слышно только под нагрузкой.
  •  
18-02-2020 
18-02-2020 
Присматриваюсь к Optimal 982544 и MaxGear 33-0967
  •  
18-02-2020 
18-02-2020 
Есть ещё ABS, BluePrint, SKF и FAG.
  •  
18-02-2020 
18-02-2020 
Если уж не оригинал, то тогда хотя бы Koyo (они же в оригинале идут), ну и на крайний случай Blueprint, это хотя бы уже на 100% проверенные варианты.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
19-02-2020 
19-02-2020 
Доброго. Контрактные ступицы не рассматриваете?
  •  
19-02-2020 
19-02-2020 
AlexeiVladivostok писал(а):
Доброго. Контрактные ступицы не рассматриваете?
Добрый вечер...дело в том что я не в России...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов