home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2015 
31-07-2015 
Поиском пользовалась, базу читала, Amd wallbash пожалуйста, помогите определить что это. Самара, GX 470, 2005 года, американец, по весне появились проблемы с кнопками под тачскрином - MAP, DEST, MENU, DISPLAY, INFO, AUDIO, CLIMATE - они начинали работать только после прогрева машины, потом совсем стали не активны. При включении зажигания видна заставка Lexus. Камера заднего вида работает, отображается на дисплее. Если на руле нажимаю кнопку телефона, на дисплее отображается меню телефона, тач работает, могу войти в подменю. Климат работает, когда нажимаю кнопки TEMP, (все ниже расположенные кнопки рабочие) -значение температуры отображается на экране. Нави-диск приехал с машиной, написано Norhs America, вставлен в дисковод под сиденьем пассажира, вынимается, вставляется, экран не реагирует. Что делала. Официалы - только замена монитора, это непосильно. Была в радиомастерской, мастер успешно исправлявший такого рода проблемы сказал, что физических повреждений нет, что это возможно программная ошибка, а залита прога на заводе, сделать не сможет. А хочется сделатьSmile У кого то есть мысли по этой неисправности?
  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
Попробовать снять клемму с аккумулятора минут на 20, предворительно вытащив диск из двд и после одевания клеммы вставить в двд и дождаться загрузки...
  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
RKM писал(а):
Попробовать снять клемму с аккумулятора минут на 20, предворительно вытащив диск из двд и после одевания клеммы вставить в двд и дождаться загрузки...
Позволю уточнить (на всякий случай): диск не из двд, а из блока нави.
  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
Меня останавливает от этого сообщение EfIghter, что обнулился климат и теперь ездить с открытыми форточками. clublex.ru/p3286349. Или это совпадение у него было? В общем, тогда вопрос - может такое случиться в моем случае?
  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
Alya239 писал(а):
Поиском пользовалась, базу читала, Amd wallbash пожалуйста, помогите определить что это. Самара, GX 470, 2005 года, американец, по весне появились проблемы с кнопками под тачскрином - MAP, DEST, MENU, DISPLAY, INFO, AUDIO, CLIMATE - они начинали работать только после прогрева машины, потом совсем стали не активны. При включении зажигания видна заставка Lexus. Камера заднего вида работает, отображается на дисплее. Если на руле нажимаю кнопку телефона, на дисплее отображается меню телефона, тач работает, могу войти в подменю. Климат работает, когда нажимаю кнопки TEMP, (все ниже расположенные кнопки рабочие) -значение температуры отображается на экране. Нави-диск приехал с машиной, написано Norhs America, вставлен в дисковод под сиденьем пассажира, вынимается, вставляется, экран не реагирует. Что делала. Официалы - только замена монитора, это непосильно. Была в радиомастерской, мастер успешно исправлявший такого рода проблемы сказал, что физических повреждений нет, что это возможно программная ошибка, а залита прога на заводе, сделать не сможет. А хочется сделатьSmile У кого то есть мысли по этой неисправности?
Добрый день.
Обращайтесь, починим, телефон в профиле.
  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
Alya239 писал(а):
Меня останавливает от этого сообщение EfIghter, что обнулился климат и теперь ездить с открытыми форточками. clublex.ru/p3286349. Или это совпадение у него было? В общем, тогда вопрос - может такое случиться в моем случае?
Совпадение...
  •  
4-08-2015 
4-08-2015 
В выходные все сделала в точности, к сожалению все осталось как было, на диск никакой реакции. Климат не обнулился Razz Роману в Москву я пока голову не готова отправитьSad Всем ответившим спасибо!!! Если будут еще мысли-буду рада!
  •  
4-08-2015 
4-08-2015 
Alya239 писал(а):
В выходные все сделала в точности, к сожалению все осталось как было, на диск никакой реакции. Климат не обнулился Razz Роману в Москву я пока голову не готова отправитьSad Всем ответившим спасибо!!! Если будут еще мысли-буду рада!
После обнуления (снятия клемм) на дисплее показывается загрузка диска? Если нет, то: либо диск накрылся, либо блок НАВИ.
  •  
6-08-2015 
6-08-2015 
Спасибо.Нет, не показывается. Блок нави ремонтопригоден? Диск на обычном компе проверю сегодня. По весне кнопки работали только после нагрева машины, так поработали около недели и перестали реагировать совсем. То есть по моей логике это провода между блоком нави и головой отвалились скорее?
  •  
6-08-2015 
6-08-2015 
Ну это врядли . Скорее что-то из двух причин: диск или блок. Диск, действительно, можно проверить на компе, а блок - вставкой другого загрузочного диска. В сети их можно скачать.
  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
Блок навигации не в теме, за кнопки под монитором он не отвечает, аудио, климат, дисплей и все остальные будут реагировать на нажатие!
Кто не верит можете проверить, отключите блок нави и посмотрите.
Проблема в мониторе, такое бывает.
  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
такое происходит при неправильной установке ютура, магнитолы и т. п.

_________________

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов