home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2015 
avatar
PVN PVN
30-07-2015 
Всем привет! Помогите пожалуйста.
Усилитель стал работать с сильной вибрацией (отдает в руль и педаль), но не всегда. Иногда он работает как положено, а иногда с вибрацией, особенно утром включаешь зажигание и жутко. Такое ощущение, что ему становится тяжело качать. Еще, когда качает с вибрацией, педаль тормоза понажимаешь быстро раз 5-10 и он начинает качать тихо какое то время.
  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
PVN писал(а):
Всем привет! Помогите пожалуйста.
Валерий, а чем Вам помочь?
Провести шаманский обряд в Интернете,чтобы неисправность "рассоссалась"?

Совет только один: ремонтировать в сервисе или ремонтировать самому.
Задавайте, пожалуйста, вопросы по существу, если они есть

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
помогаю советом
подключить сканер (техстрим) и посмотреть ошибки
  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
Отдал в сервис своего жужика поменять сказали нужно тормозную жидкость... прибор показал... мол. Через день поменяли - в итоге ... стал клинить электроусилитель задних колодок... (задний контур) Я думаю крутанули его без жидкости... он и сдох... Цена в сборе 43тр(((( без него почти не тормозит машина только передком...пока холодный недолго работает ... но быстро перегревается и клинит со однократным стуком. Может кто сталкивался ремонт в Новосибирске нужен или поставить новый. Но сервисмены не сознаются что их вина... хотя все очевидно - отсюда второй вопрос судиться что ли с конторой?

_________________

Жигули 5ка -12 лет, Ескудик красненький и Цефирка 210лс, -еще года3, Клюгер 5 лет..ССангЕнг АКтион (жена себе выбрала) и GX470. __________________________________________
popov999.a5.ru

  •  
3-08-2015 
3-08-2015 
DrimDim писал(а):
Отдал в сервис своего жужика поменять сказали нужно тормозную жидкость... прибор показал... мол. Через день поменяли - в итоге ... стал клинить электроусилитель задних колодок... (задний контур) Я думаю крутанули его без жидкости... он и сдох... Цена в сборе 43тр(((( без него почти не тормозит машина только передком...пока холодный недолго работает ... но быстро перегревается и клинит со однократным стуком. Может кто сталкивался ремонт в Новосибирске нужен или поставить новый. Но сервисмены не сознаются что их вина... хотя все очевидно - отсюда второй вопрос судиться что ли с конторой?
Добрый день! А разве на GX-ах есть электроусилитель задних тормозов???
  •  
3-08-2015 
3-08-2015 
А что значит крутанули без жидкости? Мне меняли тормозную жидкость с помощью капельниц. Сначала подсоединили к передним тормозам, затем к задним. Старая жидкость аккуратно сливалась, сразу подливалась новая. Главное было своевременно подливать, чтоб не завоздушить систему. Никаких других манипуляций не делали, машина была на подъемнике.
  •  
3-08-2015 
3-08-2015 
Дело в том что часто блок ГТЦ (там и электродвигатель есть) гробят именно сервисники при нерегламентном проведении замены жидкости...

_________________

Жигули 5ка -12 лет, Ескудик красненький и Цефирка 210лс, -еще года3, Клюгер 5 лет..ССангЕнг АКтион (жена себе выбрала) и GX470. __________________________________________
popov999.a5.ru

  •  
3-08-2015 
3-08-2015 
Я думал что электроусилитель один для обоих контуров и если он не исправен, то все колеса должны плохо тормозить. У меня наоборот зад тормозит сильнее чем перед
  •  
3-08-2015 
3-08-2015 
На Gx как и на прадиках два контура тормозов передний чисто с гидроусилителем) и задний с электронагнетателем...

_________________

Жигули 5ка -12 лет, Ескудик красненький и Цефирка 210лс, -еще года3, Клюгер 5 лет..ССангЕнг АКтион (жена себе выбрала) и GX470. __________________________________________
popov999.a5.ru

  •  
3-08-2015 
3-08-2015 
даже при полностью неисправном электроусилителе ... передок все же тормозит... но оч плохо ... как на 3х тонных жигулях примерно...)

_________________

Жигули 5ка -12 лет, Ескудик красненький и Цефирка 210лс, -еще года3, Клюгер 5 лет..ССангЕнг АКтион (жена себе выбрала) и GX470. __________________________________________
popov999.a5.ru

  •  
16-09-2015 
Всем доброго вечера! Такая проблема с тормозами, уже 4 пара задних колодок и одна передняя - это нормально или нет, если нет в чем причина? По городу газ тормоз на лежачих и т. д. задние диски горячие, а передние теплые. Такое ощущение что нагрузка основная на задние тормоза. Сервесмены говорят что норма, просто задние колодки замени на более жесткие. Заранее благодарю за ответы!

_________________


  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Привет всем!Подскажите пожалуйста, где находится разъем для подключения Brake Controller, чтобы буксировать прицеп с электрическими тормозами Lexus GX470 2004г
Спасибо.
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
тртртр 3-4 секунды при нажатии на тормоз(через раз),подскажите что это такое может быть

_________________

Лучше Lexusа-только новый Lexus

  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
Это насос ГТЦ подкачивает давление в тормозную систему.
  •  
  • +1
12-02-2018 
12-02-2018 
тртртртр - это АБС срабатывает при торможении на скользкой дороге Smile

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Тормозная система Правила форумов