home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-09-2007 
avatar
kew kew
27-09-2007 
Уже маемся три недели, автомобиль не тянет. Ощущение как едешь на Оке. Ошибки на диагностике нет. Бензин 95. Кто что подскажет?

_________________


  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Очень мало информации.
Давай по порядку:
1. Каких ошибок нет? (Чек энжин не загорается или сервисный сканер ничего не показвает)
2. Ты был в сервисе?
3. Какой расход топлива получается сейчас?
4. Как "не тянет"? Обороты растут а машина не разгоняется? Или обороты не растут? Или провал при разгоне?
5. Какие обороты на ХХ кажет машина?
чЕМ подробнее ответишь тем шансы угадать выше!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
kew писал(а):
Уже маемся три недели, автомобиль не тянет
Shocked А до этого какая машина была? Very Happy

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
27-09-2007 
avatar
kew kew
27-09-2007 
Давай по порядку:
1. Каких ошибок нет? (Чек энжин не загорается или сервисный сканер ничего не показвает) ?

Ничего не горит, сервисный сканер ничего не показывает

2. Ты был в сервисе?

Конечно, ничего внятного.

3. Какой расход топлива получается сейчас?

20-22 литра на 100км.

4. Как "не тянет"? Обороты растут а машина не разгоняется? Или обороты не растут? Или провал при разгоне?

Очень вялый разгон. Разгон как будто начинается со второй передачи.
Машина раскочегаривается после 3000 оборотов.

[/i]

_________________


  •  
27-09-2007 
avatar
kew kew
27-09-2007 
Раф 4

_________________


  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
kew писал(а):
20-22 литра на 100км.
ОГО!!! Shocked Shocked Shocked У меня максимум 17.5 если езжу как ненормальный, а так 12.8 - 13.6... Бензин 92-й,кстати... Wink Попробуй,может поможет.
  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Дмитрий писал(а):
Бензин 92-й,кстати... Попробуй,может поможет.
+1, попробуй бензик поменять.
если машина американская, то тем более советуют 92 лить.

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
kew писал(а):
Уже маемся три недели, автомобиль не тянет. Ощущение как едешь на Оке. Ошибки на диагностике нет. Бензин 95. Кто что подскажет?
глупый вопрос конечно, но может включен зимний режим на коробке? Rolling Eyes
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Скорей всего свечи!!! Exclamation Выкрути одну, посмотри, "налёт" + "пробой".
Очень похоже, по описанию проблемы!!!
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
если на сервисе выкручивать свечи будешь, попроси проверить гермиетичность камеры сгорания всех поршне. похоже что цилиндр или несколько не работают на малых оборотах

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Расход ненормально большой. Можно начать с простых действий.
Приехать на нормальный сервис для диагностики системы вспрыска,не читать ошибки - а смотреть поведение датчиков (сервисники знают). Перво-наперво необходимо проверить MAF -сенсор и Лямбда-зонд который стоит в выпускном коллекторе. Далее:
судя по симптомам машине может не хватать либо воздуха либо топлива. Топливо (работу топливного насоса) проверить просто - замерить давление в топливной магистрали, если оно не достаточное -машина не будет тянуть, может быть виноват как сам насос так и фильтр тонкой очистки находящийся в баке . Количество воздуха поступающего в цилиндры определяется MAF-сенсором и его необходимо проверить. Необходимо проверить воздушный фильтр ибо если он забит воздуха двигателю может не хватать. Вот собственно и все. Насчет камеры сгорания и ее негерметичности -не думаю, т.к. до такой степени убить движок можно только колоссальным пробегом.

Такая неполадка является явной и легко решается в нормальном сервисе при наличии квалифицированного специалиста.
Куда ты ездил? Какой город?
На бензин можешь не грешить, хотя тоже чем черт не шутит.....
ПРомыть топливную систему Winns-ом после чего заменить свечи придется тогда...

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
  • -1
28-09-2007 
avatar
BFG BFG
28-09-2007 
Простите,что вмешиваюсь.лазил по форуму,прочитал эту тему и не мог не написать.у меня была такая проблема на мазде.долго ездил по разным сервисам,проверялся...компьютер показывает,что мол ошибок нет,мастера говорят то катализатор менять,то свечи,то просто не знают и несут чушь всякую.Короче,бред,никто не знает. Confused и вот что мне один знакомый водитель посоветовал.выезжаешь на длинную пустую дорогу.втапливаешь по полной,и понижаешь передачу так,чтобы обороты подскочили аж до 6000 (до начала красной полоски на тахометре),и держишь так эти обороты какое то время.Важно,чтоб машина не на нейтралке была,а ехала на какойто передаче.Дело в том,что от спокойной езды по городу движок и др. части забиваются.и вот так вот дать машине про...ться - все прочищается и исправляется. Razz Так что попробуйте.
  •  
  • +1
28-09-2007 
28-09-2007 
Это нажевается дать "просраться" вспрыску топлива. Забитость форсунок -одна из возможных причин неполадки. Я не зря писал про мойку топливной системы Winns.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
28-09-2007 
avatar
BFG BFG
28-09-2007 
просто большинство советов,которые здесь дают - сьездить на сервис,на НОРМАЛЬНЫЙ сервис и т.п. а я говорю,что на сервисах нифига не знают.Я не из Москвы,но,смотрю,у вас сервисы такие же по качеству.и свечи нет необходимости менять.я на своей поменял(они типа "подпаленные" были),и НИЧЕГО не изменилось,просто зря выкинул 100 у.е. на комплект...
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
да, с сервисами проблема. Гайки крутить все умеют а элементарно подумать (логика хромает) нет. Sad

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов