home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-07-2015 
7-07-2015 
Парни у мноих уже есть свои шнурки и установленные на ноутах Течстримы, Понятно что можно и к дилеру ломануться. Но хотелось бы самому, И вот покрутив программку и сделав наверное что то ни так как надо, в смысле калибровку системы ВГРС, теперь руль встал чуток не ровно по отношению к ровным колесам. Может кто знает как сделать калибровку системы ВГРС через течстрим и выставить руль в ноль. Пошагово. начиная с того что тыкать в течстриме что бы выйти в режим калибровки.
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
тебе для начала колеса надо в 0 выставить что бы руль подправить в 0, а колеса в 0 ты не выставишь никак без стенда развал схождения, или один фиг будет погрешность какая-то, пробовал не получалось, езжу к официалам и ненавижу этот ВГРС... за 6 лет тока на калибровку потратил тыщ 15-20 денег... то аккумулятор отключися то работы какие в рулевой....

у официалов на 470й калибровка стоит 2100 у нас

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Сам сбивается, сам калибруется. Американец. Главное руль не крутить, когда снята батарея.
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
О том что колеса в ноль надо выставлять я знаю и стенд есть для этого, но а порядком проведения калибровки я не знаком, с английским не дружу. Стенды есть даже в самых захудалых селениях а дилеры не везде.
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Antonpodunov писал(а):
но а порядком проведения калибровки я не знаком, с английским не дружу.
Есть TechDoc для GS450h на Русском там и описано все пошагово например.

Калибровка
Инициализация


HiLuxSurfer писал(а):
за 6 лет тока на калибровку потратил тыщ 15-20 денег... то аккумулятор отключися
REUTMEN писал(а):
Сам сбивается, сам калибруется. Американец. Главное руль не крутить, когда снята батарея.
Тоже как то раз отключил аккумулятор когда руль был вывернут на половину, потом после подключение то положение руля стало центром типа повернул руль в центр а колеса в бок смотрят Amd Green но достаточно всего лишь повернуть руль до упора по сторонам и все выравнивается, это называется инициализация.
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
ну от вчера отцепили аккум..................
прям сглазил... )))
на днях поеду к официалам кофе пить и на NXах кататься Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green

повороты руля до конца не помогли, оно как-то через раз срабатывает ХЗ как иногда получалось иногда нет Amd gmm
в итоге руль чуток повернут вправо прям чуть чуть... даж не смертельно но бесит Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
А как по ссылке "Инициализация" написано пробовали? пишется что надо двигаться строго прямо на автомобиле со скоростью не менее 35км/ч в течение 5 сек или более, это типа восстановит нейтральное положение рулевого колеса из памяти ЭБУ рулевого управления

Но по этой же ссылке ниже почему-то пишется двигаться со скоростью не менее 60км/ч в течение 30 сек или более, чет запутано Smile

Про повороты руля возможно я перепутал по инициализации парктроников, вот ссылка где все инициализации Smile но точно помню руль был криво по сравнению с колесами после снятия аккумулятора потом крутанул туда-суда и все ровно стало
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Sania56 писал(а):
пишется что надо двигаться строго прямо на автомобиле со скоростью не менее 35км/ч в течение 5 сек или более, это типа восстановит нейтральное положение рулевого колеса из ЭБУ рулевого управлени
у нас таких дорог нету Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
попробовал 2 раза ща, после процедуры машин едет вроде норм, но при наборе скорости опять слетает Amd gmm

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
HiLuxSurfer писал(а):
но при наборе скорости опять слетает Amd gmm
Странно может показалось просто? Amd Green ведь эта процедура типа восстанавливает с памяти ЭБУ(так пишется по ссылке что давал), ну скажем восстановило а по какой причине тогда опять удаляется/сбиваеться не с того не с сего не может же Amd gmm

кстати если есть techstream там можно смотреть прошло ли инициализацию или нет
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
а может и показалось... хочется в чудо верить Amd Green

кароче 2 тысячи сто рублей решат проблему.... проверено раз 10... + халявный кофе с печенькой + тестдрайвы разных лексусов Amd Green Amd Green Amd Green в прошлый раз катал 570 460 и NX в позапрошлый GS350 Amd Green уже лексусы кончаются на чем погонять можно Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
вчера с подключенным ноутом ездил, и инициализацию проходил и опять калибровку делал, но все же руль как и был в право чуток повернут так и остался, надо наверное все же переводчика садить и делать калибровку как положено по инструкции, в техдоке просто написано что надо нажимать далее и выполнять инструкции указанные на экране, но они там по английски. И этапов там примерно 7 -8 и на каждом этапе надо выполнять определенные манипуляции с машиной, заглушить двигатель на три секунды, и потом завести это я еще могу перевести но есть там более сложные инструкции.
  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Antonpodunov писал(а):
надо наверное все же переводчика садить и делать калибровку как положено по инструкции
Антон, сделай скрины или фотки, затем "загрузи" кого нибудь из детей школьника, пусть через Гугл-транслит переводит, всё равно каникулы и делать нечего, а так тренировка пальцев по клаве, да и мошка на улице. Wink
P/S
Ну а будет смышлёней, для упрощения ситуации пусть Файн-ридер поставит, эта прога сама текст распознаёт с фоток, но только ты ему (сыну) не подсказывай, пусть извилинами пораскинет, а то сейчас поколение такое, думать вобще не хотят.
Ну а будет перевод, вместе сядем да разберёмся, пошагово. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
та фигня это все, там надо и дорогу идеальную найти что б руль вообще не шевелился... а это в РФ вообще нереально что б и дорогоа идеальная и машин не было...

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Ну а как тогда ОФ-ы регулируют по всей стране если дорог нету? Confused

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов