4-10-2015 
4-10-2015 
доброго дня! практически та же проблема у меня. Но стук с правой стороны с зади идет только на скорости 10 кмч. скорость выше или ниже - тишина. саленблоки все новые стоят. стойки и опорники то же. голову уже сломал что это может быть...подскажите что еще посмотреть. звук глухой... супорта новые .

_________________


  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
Описать подробнее надо. Звук на кочках? При повороте? Одиночный? Связан со скоростью?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
звук только на скорость примерно 10 км в час. звук глухой и как погремушка. глухой.

_________________


  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
esn1975 писал(а):
подскажите что еще посмотреть. звук глухой.
Проверить затяжку колесных гаек, потом по очереди, вывесить задние колеса и разогнать до 10-20 км/ч. Установить какое колесо шумит (водителю кажется справа, но не факт). Ошибки VSC не пугаться, пройдет сама. Заглянуть в барабаны/полости колодок ручника, целы ли солдатики/пружинки. Проверить люфты в приводах. Далее уже редуктор и кардан.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
понял, буду смотреть.

_________________


  •  
6-10-2015 
Добрый день.
Ответ нашли?

_________________

Спасибо Вам!

  •  
6-10-2015 
у меня такая же беда((

_________________

Спасибо Вам!

  •  
6-10-2015 
6-10-2015 
Та же хрень. Стук/грохот сзади. Ходовую проверили, багажник опустошили, включая все полки и т.п. ничего не изменилось. Есть идеи?

_________________


  •  
7-10-2015 
А может пластиковый спойлер пятой двери? Как вариант.
  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
Были даже случаи кода стучал о кузов пластиковая защита бака. Там от этой защиты какой-то язычок торчит, уголок

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
У меня сзади гремит приводит пятой двери на кочках. Подергал за тягу привода и услышал знакомый стук. Такое ощущение, что сумка с гаечными ключами по багажнику прыгает. Надо лезть разбирать.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
Lexem писал(а):
Стук/грохот сзади. Ходовую проверили, багажник опустошили, включая все полки и т.п. ничего не изменилось. Есть идеи?
Сложить задние сидения, опустошить багажник, подтянуть запасное колесо и посадить в багажник живого человека. Поездить, послушать, потрогать. Сайлентблоки редуктора и подвески проверить на яме.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
Amstaf, решил проблему-то? Тут тебе писали про задние плавающие сайлентблоки, те, что в цапфе. Я бы тоже тебе их посоветовал проверить. Просто у меня была похожая хрень. Был в нескольких сервисах - говорят всё в идеале. И подвешенную смотрели и с ямы. Видимо эти плавающие проверить сложно. Я их просто поменял. Всё ушло. Посмотри соседнюю тему. Там исчерпывающая информация. А стук был такой: при совсем небольшой скорости (км 5-15), когда машина раскачивается в стороны, в жопе бремчит очень громко и неприятно! При проезде, например леж.полицейских, когда раскачки в стороны нет - всё ок. Но спасибо парням - очень помогли советами. А ещё, дополнительно бремчали задние супорта. Тоже громко. Замена ремкомплекта помогла не надолго. Надо было менять направляющие скобы. Так вроде называются. И рублей по шесть стоят. Только оригинал. По-этому местные умельцы мне их закрепили привариванием дополнительных пружинок. Точно не знаю, что к чему, но сейчас всё хорошо.
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
такая же беда, стук сзади справа причем на идеально ровной дороге и на скорости от 5 км/ч диагностика подвески ни к чему не привела,в сервисе подозрение на пневмостойку, связался с конторой которая занимается их ремонтом говорят что в ней стучать нечему, тем более если бы полетела стойка машина бы была наклонена на правую сторону, а у меня все в порядке. Обратил внимание когда утром сажусь в машину и на улице минусовая температура стук пропадает, потом в процессе езды появляется опять (стук постоянный и на ровной дороге и на лежачих полицейских тоже) уже голову сломал. Люди рекомендовали поменять плавающий сайлентблок, но сайлентблок не может издавать такой грохот да еще на идеально ровной дороге. ПОМОГИТЕ!!!!
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
может меняй
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов