11-05-2016 
11-05-2016 
RuslanTX писал(а):
Тоже готовлю 570-й к установке ГБО
Заказал балон на 105 литров Stako. (больше нет)
Ловато оборудование с редуктором Super HP на 230 кВт
Щас выбираю форсунки.... думаю поставить hana h2000
Вариатор угла опережения зажигания.
Примерно 70000 рэ только оборудование, но все высокого уровня.

Ставить буду все сам, не хочу за рукажорами потом переделывать.
Тем более все для настройки есть.

Сегодня узнал, что щас требую отметку в тех талоне, что ГАЗ-бензин.
Идёшь в гаи, берёшь бумагу что хочешь поставить Гбо
Делаешь экспертизу, что можно поставить на это авто ГБО.
Дальше сертифицированная контора устанавливает и даёт пакет документов.
Делаешь экспертизу установленного оборудования.
Несёшь весь пакет документов в гаи и меняют техталон. Делают отметку газ-бензин.
И все это удовольствие:
Экспертиза 2х3000
Бланк 700
Еще пошлина на внесение изменений в документы.
На сколько я знаю, баллон больше 96 литров уже сильно торчит, увеличивая задний свес, но может я м не прав.
На счёт ставить сам: если есть опыт и уверенность, то может и стоит попробовать. Хотя как говорят, каждый должен заниматься своим делом. Есть и хорошие установщики, знающие множество ньюансов. Например, те что устанавливали мне, сразу сказали, какие редукторы слабоваты (хотя по характеристикам подходят), где трубки не стоит прокладывать, чтобы не перетерлись и тд. Опыт имеет большое значение.
По поводу регистрации - объективно в регионах её никто не контролирует и штамп в птс не имеет никаких преференций. У нас народ так думает - начнут требовать, поставят на учёт. Недавно сам прошёл техосмотр, на ГБО ноль внимания. И ещё - при установке в сертифицированной конторе дают акт, с ним безо всяких экспертиз можно ставить на учёт в ГАИ. Но зачем?
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 

Это 470-й басит на газу+вариатор, очень хорошие показатели даёт. На низах лучше момент чем на бензине.
В динамике и разгоне разница в сотые доли секунды. В соседней по 470-ому ветке все замеры и графики.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
Exile04 писал(а):
т. Недавно сам прошёл техосмотр, на ГБО ноль внимания. И ещё - при установке в сертифицированной конторе дают акт, с ним безо всяких экспертиз можно ставить на учёт в ГАИ. Но зачем?
При чем тут тех осмотр.
Щас будут в ПТС и тех талон отметку вносить ГАЗ. Это как то мимо проходило, а щас очень серьёзно взялись.
Если есть ГБО и нет соответствующей отметки в ПТС, тогда не поставят на учёт. И не снимут, пока не демонтируешь ГБО.
Сегодня ГБОшники сказали - это услуга 15 рэ.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
RuslanTX писал(а):
Exile04 писал(а):
т. Недавно сам прошёл техосмотр, на ГБО ноль внимания. И ещё - при установке в сертифицированной конторе дают акт, с ним безо всяких экспертиз можно ставить на учёт в ГАИ. Но зачем?
При чем тут тех осмотр.
Щас будут в ПТС и тех талон отметку вносить ГАЗ. Это как то мимо проходило, а щас очень серьёзно взялись.
Если есть ГБО и нет соответствующей отметки в ПТС, тогда не поставят на учёт. И не снимут, пока не демонтируешь ГБО.
Сегодня ГБОшники сказали - это услуга 15 рэ.
Трехталоны отменили и заменили на диагностические карты. Наверно имеешь ввиду свидетельство о регистрации.
Погуглил, и вправду, ввиду введения с января 2015 года Технического регламента Таможенного союза № 18 «О безопасности колесных транспортных средств» теперь в некоторых регионах начали требовать регистрации ГБО. Надо разузнать что да как...

И кстати демонтировать систему не составляет проблем и продать проще будет, газофобы составляют значительную часть покупательского спроса ))
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
Ну да ПТС и свидетельство о регистрации. )))

Демонтаж 2 часа, если болты балона закисли )))

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
То есть в СТС должна быть отметка про гбо? надо почитать. А как они узнают, что у меня гбо? По внешним признакам на глазок? Руслан, ты давай этот вопрос решай, нам расскажешь потом)

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
Как они это определят не знаю. Но балон то видно.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
По запаху наверное Amd Green
  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Запаха нет, траверсу запаски выкинул - балона не видно, пока под машину не залезешь. Газ в Омске ныне 11 рублей! Всем спокойствия в спорах!)
  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Нормальные ценыSmile вроде не сильно далеко от нас, а разница приличная. В Иркутске тоже газ в районе 13 рублей был, а у нас 19... получается что на запад, что на восток от нас газ дешевле чем у нас. А есть места, где он дороже 18?Smile

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Jeep1981 писал(а):
Запаха нет, траверсу запаски выкинул - балона не видно, пока под машину не залезешь. Газ в Омске ныне 11 рублей! Всем спокойствия в спорах!)
А к чему баллон подцепил? Говорят что приходится кузов дырявить в таком случае вроде.
  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Exile04 писал(а):
Говорят что приходится кузов дырявить в таком случае вроде.
Крепление надежное - сквозное! Но смотреть за всем необходимо. Ну и продырявил кузов...и чего? Я его еще разрезал пока задние аморты гидры снимал...не вижу поводов для беспокойства
  •  
14-05-2016 
14-05-2016 
Балон в принципе тоже не видно. Если траверсу снять, то конечно балон полностью спрячется. За траверсу на 470-м крепил, балон чуток вибрировал, потом добавил ещё одну точку крепления.
Сквозные отверстия через пол кузова, ))) имеет место быть. Крепко будет держаться, 4-е болта. Можно подумать, нужно.
Кто как выводил заправочный, в заправочный люк бензобака кто нибудь делал. Или все под бампер?

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
14-05-2016 
14-05-2016 
У меня тоже к днищу прикреплен балон на 105 литров, торчит меньше запаски. Заправочный в лючке, сложностей там нет, могу фото выложить. Или тебе от 570 надо?

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
14-05-2016 
14-05-2016 
RuslanTX писал(а):
Кто как выводил заправочный, в заправочный люк бензобака кто нибудь делал. Или все под бампер?
Имхо, самый эстетический вариант - вывести в заправочный люк. Но каждый раз нужно вкручивать переходник при заправке.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов