home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-08-2021 
13-08-2021 
Jeep1981 писал(а):

Копать в момент оборотов, при котором происходит переключение на бензин. Не может же он на бензине лучше ехать?! Или теряется давление в бензиновой рампе, а потом докачивает и рывок?!
Обороты могут играть косвенную роль, идёт переключение по давлению.

На бензине может запросто ехать лучше, чем на газу из-за плохой, некорректной работы гбо.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-08-2021 
avatar
puf puf
19-08-2021 
Aldarik444 писал(а):
Всем привет! Ребят подскажите, такая проблема. Стоит гбо zavoli итальянская на лх570 2010 года. Когда иду на обгон по трассе - тапка в пол и при этом в баке литров 30 газа- автоматически переключается на бензин и при этом сильный рывок. Эти рывки как бы понимаю ни к чему хорошему не приведут. Адекватных ответов по настройке у газовщиков не могу найти. Говорят в настройках все норм. Знаю только что угол опережения ставили 11 гр. стоит 2 редуктора. Подскажите куда копать?
В настройках стоит переход на бензин при превышении оборотов. Думаю стоит или 4000 или 4500. Карты бензина и газа сильно не совпадают, поэтому при резком переходе на бензин бензомозг дуреет от коррекций. Угол опережения где ставили? Газомозг не умеет управлять опережением. Если стоит вариатор зажигания, то при при переходе на бензин угол опережения зажигания тоже резко изменяется. Все это вызывает дерганья.
Может конечно ещё кривая установка. Например редукторов поставили 2, при этом подвод газа 6-й трубкой. С учетом количества всевозможных фитингов и тройников, которые понадобились для разводки на 2 редуктора, реальное сечение в самых «узких» местах получилось не больше 4
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов