24-11-2008 
24-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
у меня в последний раз стерлись так колодки, что скрипеть начали..так противно!!
вот именно я об этом и говорю....так и написано в мануале - когда начинают колодки скрыпеть - значица их пора менять...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
БЛОНДИНГО писал(а):
CRYSTAL писал(а):
у меня в последний раз стерлись так колодки, что скрипеть начали..так противно!!
вот именно я об этом и говорю....так и написано в мануале - когда начинают колодки скрыпеть - значица их пора менять...
ну да! а то когда официалы говорят, там еще колодок хватит на 5 тыщ
  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
А самим снять колесо и посмотреть на судьба? явшоке...Например когда переобувался - полазил под подъемником, оцениол днище, колесные арки и проч, заодно состояние дисков-колодок*4

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Leoxus_86 писал(а):
А самим снять колесо и посмотреть на судьба?
Shocked ...зачем? Shocked
  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Диски поменял на 50тык. На шиномонтаже невооруженным глазом была видна необходимось замены, да и эффективность торможения была не очень. На ТО-50 в Левобережном поменял, цена вопроса с колодками около 19000р.
  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
в Сокольниках:
колодки пер. - 4363р.
диск передний 1 шт. - 4887р.
колодки зад. - 2373р.
диск задний 1шт. - 6179р.
всего 28868р. со скидкой 5% 27424,60р.


приятель торгует (оригинал):
колодки пер. - 3100р.
диск передний 1 шт. - 3500р.
колодки зад. - 1700р.
диск задний 1шт. - 3000р.
всего 19500р.

разница видна Wink

думаю где теперь всё это поменять Cool

за одну ось в сокольниках берут 6783р, если приехать в воскресенье, то минус 7% Very Happy
  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Lapsha писал(а):
невнимательно прочитал! 12 тыс - ТО... остальное вся эта требуха...
Мама дорогая! Я готов за эти денги тебе переднии диски брембо поставить заднии что-то типа ebc, а можно только на перед поставить супорт 4х поршневой и колодки.


БЛОНДИНГО писал(а):
я еще говорю - у меня в мануале написано - типо когда колодки стираца будут к замене - будут скрыпеть силно...но дор сих пор не скрыпят - значицца - еще не стерлись...окончательно...они тока глазами хлопають...
ага там такая пластина есть "скрипун" называется, но у меня она быстрее отваливается чем скрепеть начинает Sad, а еще ее иногда ставить забывают...

Leoxus_86 писал(а):
А самим снять колесо и посмотреть на судьба?
ага представляю свою супругу на шпильках, в меховой шубке которая смотрин на днище своего лексуса Smile во время тога как машинка всятакаягрязнаяс с нее капает водичка - не для всех это возможно.


MemoAlex писал(а):
Диски поменял на 50тык. На шиномонтаже невооруженным глазом была видна необходимось замены, да и эффективность торможения была не очень. На ТО-50 в Левобережном поменял, цена вопроса с колодками около 19000р.
Lapsha писал(а):
в Сокольниках:
колодки пер. - 4363р.
диск передний 1 шт. - 4887р.
колодки зад. - 2373р.
диск задний 1шт. - 6179р.
всего 28868р. со скидкой 5% 27424,60р.


приятель торгует (оригинал):
колодки пер. - 3100р.
диск передний 1 шт. - 3500р.
колодки зад. - 1700р.
диск задний 1шт. - 3000р.
всего 19500р.
Мда, по моему я дешево перфорированые диски продаю.... нужно ценник поднимать....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
У меня 35 тыс. Колодки по кругу менял на 20 тыс. (наверно развели). Езжу быстро, но разумно, в пол не торможу. Летом - 50% загород, 50% город, но почти без пробок. Зимой 95% город, но в пробках не каждый день, т.к. утром в офис из центра в сторону МКАД, вечером - обратно, то есть все время навстречу основным потокам. Средний расход по компу с начала эксплуатации - 11,7. Зачем так подробно?Что-бы был понятен режим эксплуатации.
Теперь по теме: никаких "характерных" признаков скорой замены дисков пока не наблюдал. ТТТ, надеюсь до 40 тыс. доездить на родных. Так что скорее всего дело в манере и стиле, к которому мы привыкаем. Часто использую режим Power, а он позволяет тормозить движком - опять же стиль.
Ну а дальше посмотрим.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Кирилл_З писал(а):
Leoxus_86 писал(а):
А самим снять колесо и посмотреть на судьба?
Shocked ...зачем? Shocked
Затем. Чтоб не "разводили" на СТО и чтоб не приходилось жаловаться потом!

2Demon13: Насчет "меховой шубки и шпилек" супруги - я думаю можно и самому посмотреть, неужели первая машина сразу стала Лексус?
Сами не разу не меняли колеса?
Мне кажется мужчина должен это уметь делать (если понадобиться), хотя бы знать как его (колесо) снять

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Leoxus_86 писал(а):
Кирилл_З писал(а):
Leoxus_86 писал(а):
А самим снять колесо и посмотреть на судьба?
Shocked ...зачем? Shocked
Затем. Чтоб не "разводили" на СТО и чтоб не приходилось жаловаться потом!

2Demon13: Насчет "меховой шубки и шпилек" супруги - я думаю можно и самому посмотреть, неужели первая машина сразу стала Лексус?
Сами не разу не меняли колеса?
Мне кажется мужчина должен это уметь делать (если понадобиться), хотя бы знать как его (колесо) снять
1. Заметь я не жаловался!
2. Меня не разводят (это в принципе не возможно так как расходники возвращают и можно проконтролировать!!).
3. Я уже писал однажды о том, что я не для того много работаю и заработал на ЛЕКСУС, чтобы потом лазить под ним как под Волгой какой-нибудь и в конце концов я лучше заплачу за себя и за супругу лишнее, но буду в это время пить капучино в баре!!!
4. На счет мужчин и уметь... Мужчина не обязан уметь крутить колеса и чинить унитазы в обязательном порядке, у него может быть много других важных навыков и умений, которые сделают его успешным Wink (ЗЫ в свое время на военке разбирал/собирал УРАЛ и Камаз...)
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Кирилл_З писал(а):
Мужчина не обязан уметь крутить колеса и чинить унитазы в обязательном порядке, у него может быть много других важных навыков и умений, которые сделают его успешным
просто кто-то чинит унитази и меняет колодки, а кто-то бороздит в космических кораблях пространства вселенной... Wink Laughing

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
БЛОНДИНГО писал(а):
а кто-то бороздит в космических кораблях пространства вселенной... Wink Laughing
...куда тебя Amd gmm
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Кирилл_З писал(а):
я лучше заплачу за себя и за супругу лишнее, но буду в это время пить капучино в баре!!!
+1!!!
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Кирилл_З писал(а):
...куда тебя
куда родина пошлет... Exclamation
PaveL-IS писал(а):
Кирилл_З писал(а):
я лучше заплачу за себя и за супругу лишнее, но буду в это время пить капучино в баре!!!


+1!!!
Exclamation Exclamation Exclamation

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
[quote="БЛОНДИНГО"]
куда родина пошлет...[quote]

Я пас! Если б она (Родина) отписала мне как у арабов баррели, то за нее я хоть куда, а так "Родина" у нас только для избранных... Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Тормозная система Правила форумов