home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-09-2007 
12-09-2007 
Отдала машину на ТО 30 тысяч,(обслуж. в Рублевском) через 2 часа звонит мененджер и сообщает, что передние тормозные диски под замену!! У меня соответственно к нему вопрос " Как это так, в 30 тысяч диски под замену?!" Я понимаю там колодки под замену, но не диски. На прошлых авто не раньше 50т их меняли. На мой вопрос, мне отвтетили " Да, я вас прекрасно понимаю, но именно в модельном ряду IS используется очень легкий быстро стачиваемый металл и практически всем IS в 30т их меняют!" Я решила притормозить с их заменой. Мне показалось это развод на деньги.
Вот у меня и вопрос к вам.
Кто перешел рубеж 30 тысяч менял?!
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Я уже проехал 45, но где то в это время, 35 тысяч вроде было тоже менял передние тормозные диски..

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
СКИП'а или Антона спроси, они, кажется, уже на ТО1000 диски по кругу меняли. А на ТО10000 и машину тож. Так что будь осторожна.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Wink WinkWink
У меня диски пошли под замену именно на 30 тыс, причем все. Но! До этого я поменял по 2 комплекта колодок. Если ты до этого колодки не меняла- скорее всего развод.
Но если меняла- это значит что скорее всего это правда и не развод. Поэтому придется выложить 20 тысяч рублей на ось.
А иначе... Лучше даже не думать... Металл то мягкий, сотрется и лопнет в самое неподходящее время...

_________________

528x Luxury

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Вот. Что я говорил - справка от первого лица.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Спасибо! Wink (смущенно краснеет)

_________________

528x Luxury

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
блин замена тормозных дисков в 30к.рур. - это круто, может добавить 15кило рур и поставить хорошие машинки 4х поршневые и хорошие тормозные диски с перфорацие и канавками - этого хватит не менее 60т.км. а скорее всего более 100т.км.

я на рексе менял по кругу в 80тыс. правда тока диски перфорация и канавки и колодки обошлись мне в 27т.р. на четыре колеса. сейчас 145т.км. и проолем с перегревом, биением руля, не эффективным торможением я не знаю теперь.

одна фигня, быстрее чем за пол года мне пока никто не привез диски Sad, а ведь ооещали за 3 недели - это только мне так везет, интересно. . .)

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Диски под замену на 25 тык! пока не делал....сказали, что можно докататься до ТО 30000. Причем появился очень неприятный звук когда с нажатой пдалью тормоза поворачиваешь руль. В ЛБ объяснили, что это как раз из-за убитых дисков такой звук! Shocked
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Еще, как вариант, можно привезти свои оригинальные диски и колодки и из заменят. Если в оригинальной упаковке, то с гарантией проблем не будет.

Demon13 писал(а):
блин замена тормозных дисков в 30к.рур. - это круто, может добавить 15кило рур и поставить хорошие машинки 4х поршневые и хорошие тормозные диски с перфорацие и канавками
Дмитрий, можно с этого места поподробнее, plz. ?
Кто производитель, где можно купить и т.д.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
да я уже где-то писал про диски, если есть серьезный интерес к серьезной доработкетормозов давай 100у.е. я их тюнерам котоые мне поставляют за консультацию отдам хоть раз Embarassed я запрос еще раз пошлю, что есть сейча, а то много спрашивать как-то не хочеться без продолжения и последующего заказа, уже не хочется.

достоверно известно, что диски на перед 2х составные будут стоить примеро 375дол плюс минус 30 баксов. для справки новые оригинальные стоят в районе 8т.р. - что меня немного ошарашело, по моему дороговато по сравнению с тюнеными деталями.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Demon13 писал(а):
да я уже где-то писал про диски, если есть серьезный интерес к серьезной доработкетормозов давай 100у.е. я их тюнерам котоые мне поставляют за консультацию отдам хоть раз я запрос еще раз пошлю, что есть сейча, а то много спрашивать как-то не хочеться без продолжения и последующего заказа, уже не хочется.
Дмитрий, давай я сразу уточню понятный мне формат, чтобы не было вопросов.
1. Если человек пишет, что за ~ 45 кРуб можно поставить хорошие тормозные суппорта, диски и колодки, которые по своим параметрам будут ЛУЧШЕ купленного у официалов оригинала, то я понимаю, что человек знает конкретно КАКИЕ, и вероятно (но не обязательно) предполагает, что в определенном месте их можно (можно было) купить за эту цену. Иначе, все утверждения из области "теоретических фантазий".

2. Меня УСТРАИВАЮТ штатные тормоза на IS250, и менять их на что-то другое можно только в двух случаях:
а) Дешевле при таких-же характеристиках.
б) Дороже, при ЛУЧШИХ параметрах.

3. Я не знаю ни одной серьезной компании/частного лица, которая за предоставление информации о предлагаемом к продаже товаре брала бы деньги.

4. При необходимости, я сам могу запросить знакомых в Европе и Японии, получить каталог с комментариями, ткнуть пальцем и получить посылку по DHL.
Механизм стандартный. Подумал, что ты знаешь что-то хорошее про то, что есть в России.

Вот так я себе ПРЕДСТАВЛЯЮ ситуацию.

Извини, если у нас разные взгляды Embarassed

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Romaroma писал(а):
Извини, если у нас разные взгляды
Да все нормально, просто в течение поугода я десятки раз дергал людяшек по диска и колодкам в итоге на меня "забил" теперь получить не могу свои диски полгода т.к. первый раз их просто не обработали заказ, второй раз просто не положили в америке третий вроде везут.

Думаю так было бы с каждым Sad

я эти денги неверно выразился: не за информацию, а если инетесно то это будет депозит, если закажешь эти денги входят в оплату товара, если есть возможность поищи сам а через меня теперя тока так потому, что подругому боюсь меня не "поймут".

к сате вот вариант: club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=208907#208907 и них ваще распродажа 37500 комплек может стоит, я про них же и говорил по моему.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
по моему диска должно хватать на 3 смены колодок . конролировать же самому можно - пальцем на ощупь и сам решай. на сервисе мнение субъективное - они должны мерить толщины диска и показывать нормативные допуски
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
где-то прочитал, что нечистоплотные механики на то1000 колодки меняют на изношенные на 70%. как раз к 10000 их показывают тебе убитыми. может и с дисками так же.

_________________

IS250 Premium

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
У меня пробег 35000км. На 20000км. поменял перед и зад.
Колодки начали скрипеть и скрежетать где-то на 31000км.
По внешнему виду колодок еще где-то 3-4мм накладки...
Пока ничего менять не буду! Но узнал у дилера цены: полный комплект всех дисков и колодок с моей скидкой получается 19500р.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Тормозная система Правила форумов