home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-02-2015 
20-02-2015 
Как там, обычные диски и суппорты на всех версиях? Или может на ф-спорт чего примутили, двухпоршневые суппорты или вентялицию дисков. Недорого ведь. Должно же от РАВа отличаться еще чем-то кроме кузова и салона!
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
Спереди тормоза точно двухпоршневые. Причем на всех NX. Это видно даже по форме суппорта снаружи, через литой диск. Длинный и формовка характерная.
  •  
27-02-2015 
27-02-2015 
Там тормоза стоят от рафика! Есть на них уже тормозные диски DBA передние! Серии голд 4000 Т3 и 4000 xs
  •  
  • +1
28-02-2015 
28-02-2015 
Я их каждый раз щупаю ногой.
А вопрос встречный: " А что, они неэффективны и надо колхозить?"
После 400Н тормоза гораздо лучше!
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Ну не знаю... Авто разработано с учетом последних слов техники, правда для среднестатического потребителя. ИМХО если хочется эксклюзива то самому не стоит колхозить. Пусть эксперты из хорошего тюнинг ателье рассчитают изменения. А не сам может то поменяю, может то... и получится какой нибудь неэксплуатируемый монстр... Подождите хотя бы три года гарантии а потом когда появятся новые инновационные решения, вот тогда и можно улучшать устаревшее на новое. А сейчас что то делать, считаю не рентабельно.
  •  
10-03-2015 
10-03-2015 
Не совсем про тормоза...
Точнее про внешнюю их составляющую.
Кто тормоза у NX щупал вживую?
Вот так выглядит скоба супорта после 4 тысяч пробега. Это заднее колесо.
Я пытался сделать ее чистой и блестящей... Нифига!
У 400Н 2005 года такого не было.

P.S. Сразу вспомнил про штампованные диски на Жигулях и пластиковые колпаки, через которые не было видно ржавые колеса... Amd Green
Вот интересно, когда приеду на обслуживание, посмотрят ни них и скажут ( как и про швы на сидении) , что так сделал завод и чего вы хотите от нас? Или к тому времени придумают, что-то новенькое?
  •  
  • +2
18-03-2015 
18-03-2015 
Что никого не удивило? Amd Green
  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
очень видимо экономили, создавая эту модель)

_________________


  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
Я туда не смотрю Rolling Eyes
  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
disvol писал(а):
очень видимо экономили, создавая эту модель)
Очень, очень экономили...
  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
слышен стук …через пару метров движения.в районе колес что ли что ли впереди…но при повторной остановки.и повторном движении вперед .не выключая движок.этого нет… буд то тормозные колодки отошли..замечали такое?

_________________


  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
илнур писал(а):
слышен стук …через пару метров движения.в районе колес что ли что ли впереди…но при повторной остановки.и повторном движении вперед .не выключая движок.этого нет… будто тормозные колодки отошли..замечали такое?
Модель-то какая? Если гибрид, то там тормоза отчасти своей жизнью живут.
  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
После заводки при первом трогании стук , это диагностика АБС, ЕСП и , норма.
  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
У кого-нибудь присутствует гулкий звук при медленном отпускании тормоза? Особенно часто он слышен когда отпускаешь тормоз на склоне. Мне у дилера сказали, что это особенность тормозной системы у NX, но меня терзают сомнение в правдивости. Когда стою в пробке или на светофоре, каждый раз при начале движения слышу этот скрежет, как-будто соседи этажом выше передвигают диван не приподнимая его. Звук достаточно громкий и очень раздражает. Если при трогании резко отпускать тормоз, звук тише и более короткий, но не могу же я каждый раз так делать, особенно когда пробка движется очень медленно. Nx200 AWD, пробег 900 км.
  •  
  • +1
25-05-2015 
25-05-2015 
Syn81 писал(а):
У кого-нибудь присутствует гулкий звук при медленном отпускании тормоза? Особенно часто он слышен когда отпускаешь тормоз на склоне. Мне у дилера сказали, что это особенность тормозной системы у NX, но меня терзают сомнение в правдивости. Когда стою в пробке или на светофоре, каждый раз при начале движения слышу этот скрежет, как-будто соседи этажом выше передвигают диван не приподнимая его. Звук достаточно громкий и очень раздражает. Если при трогании резко отпускать тормоз, звук тише и более короткий, но не могу же я каждый раз так делать, особенно когда пробка движется очень медленно. Nx200 AWD, пробег 900 км.
Это не "особенность тормозной системы NX", а особенность новых колодок, дисков, малых зазоров и желания автомобиля тронуться (провернуть тормозные диски) раньше, чем колодки отпускают их. Доля секунды, когда колодки отпускают напрягшийся тормозной диск, издают этот звук. Всё ок)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Тормозная система Правила форумов