home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-09-2007 
9-09-2007 
Приезжаешь на заправку и пласкогубцами открываешь крышку. Руками не получается даже у сильных людей. Думаю, что неисправен клапан который скорее всего находится в крышке? Или он где нить в другом месте?

Toyota Aristo 147

_________________

Вакум в баке.

  •  
9-09-2007 
9-09-2007 
Поменяй крышку бензобака. Я лично раз в год ее разбираю и чищу фильтр в ней который в процесе своей работы забиваеться до такой степени что и речи быть неможет о правильной работе клапана. Хочеш можеш разобрать и посмотреть на состояние фильтра и сам, там нет ничего сложного в его разборке, а нехочеш то купи новый и непарся. Smile
  •  
9-09-2007 
9-09-2007 
Генри писал(а):
Поменяй крышку бензобака. Я лично раз в год ее разбираю и чищу фильтр в ней который в процесе своей работы забиваеться до такой степени что и речи быть неможет о правильной работе клапана. Хочеш можеш разобрать и посмотреть на состояние фильтра и сам, там нет ничего сложного в его разборке, а нехочеш то купи новый и непарся. Smile
Думал разобрать и прочистить, только не был уверен что он разборный. Спасибо за совет завтра разберу.

_________________

Вакум в баке.

  •  
9-09-2007 
9-09-2007 
Vasili писал(а):
Генри писал(а):
Я лично раз в год ее разбираю и чищу фильтр Smile
А фильтр в насосе не чистишь. Рылся в каталогею Нашел фильтр перед погружным насосм. Думаю он тоже наверное забит.

_________________

Вакум в баке.

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Vasili писал(а):
А фильтр в насосе не чистишь. Рылся в каталогею Нашел фильтр перед погружным насосм. Думаю он тоже наверное забит.
Он может влиять на давление в магистрали и то если конкретно забит а на давление в баке крышка бензобака и угольная канистра.
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Vasili писал(а):
Думал разобрать и прочистить, только не был уверен что он разборный. Спасибо за совет завтра разберу.
Там все просто: верхняя черная крышка на защелках, нежно поддевая отверткой по периметру тянеш на себя сам клапан с резьбой. Когда разьедениш увидиш фильтр, я его обычно мою с помощью балончика для чистки карбюратора.
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Вася постоянно какие нибудь проблемки описывает. Так держать!
Всем нескучно.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Вскрыл, но фильтра нет. Обычный клапан на пружинке. Проверил открывает. А открывать по краней мере мою, проще по другому.Отжимаю по одной защелки вытянуть за резьбу. Пробовал поддевать хуже получалось.
Пока писал разобрал и клапан промыл ВД 40 собираю назад . Нужно выручать друга встрял на трассе.

_________________

Вакум в баке.

  •  
10-09-2007 
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Vasili писал(а):
Вскрыл, но фильтра нет. Обычный клапан на пружинке
Какого года твоя машинка?
Сеточка должна быть полюбому иначе пробка не от твоей машины . Проверь ее номер и номер твоей по каталогу.
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
год 97 но кузов еще 147. А нафиг она там нужна?
там и так щели только и есть

_________________

Вакум в баке.

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
Думаю проблема в другом - у тебя проблема с регенерацией паров бензина. Либо забит адсорбер(что чаще всего), либо не работает клапан. У самого была проблема с этим, только на заправке пробку выстреливало, пока не решил.
  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
С этим шутить нельзя, потливо ,мать его, штука опасная.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
Juice Explosion писал(а):
Думаю проблема в другом - у тебя проблема с регенерацией паров бензина. Либо забит адсорбер(что чаще всего), либо не работает клапан. У самого была проблема с этим, только на заправке пробку выстреливало, пока не решил.
клапан работает проверял (тем более что я его уже промыл) но разряжение осталось. Нашел парун интересных ссылок
volkswagen.msk....rum/index.php?showtopic=7349
wwwboards.auto.ru/vw/413968.html
завтра сниму его и прочищу. Думаю дествительно в нем дело. Спасибо Wink

_________________

Вакум в баке.

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
Vasili писал(а):
клапан работает проверял
Я имею ввиду электрический клапан.Находится в отсеке двигателя.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов