15-01-2016 
15-01-2016 
Cybernetics писал(а):
Звуки, про которые пишет автор сей темы, вероятно, говорят о выходе из строя муфт системы регулировки фаз газораспределения VVT-i, если звук появился (кстати чем-то напоминает работу дизельного двс), то ни что уже не поможет, кроме как заменить эти муфты вместе с электромагнитными клапанами.
Один участник данной беседы, кстати упомянул, что заменив муфты, звук ушел.
Чистка клапана не поможет, так как муфта уже застучала. Клапан отвечает лишь за подачу масла в муфту, видимо в какой-то момент он (клапан) действительно начал зависать и от масляного голодания муфта вышла из строя. Если деталь не бракованая (при условии, что пробег не овер дох.., много), то вероятная причина - некачественное масло/ несвоеверменная замена. Как результат, происходит закоксовывание.
Лично мной на 100 % природа поломки данных муфт не изучена, они неразборные, а разрезать руки не доходили.
Сильного негатива данная неисправность не приносит (в плане технической составляющей).
При прогретом двигателе этот звук уходит, значит что не муфта, не может же она востанавливаться при нагреве.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
sanelite писал(а):
При прогретом двигателе этот звук уходит, значит что не муфта, не может же она востанавливаться при нагреве.
Если звук металлический, который устраняется после непродолжительной работы двс, то вероятно неисправность завязана на давление масла либо нагрев какой-то детали (изменение теплового зазора).
Однако, просмотрев, вернее прослушав, видео, вами предоставленные, я не услышал, честно говоря, звука, говорящего о неиспрнавной работе двс.
Про муфты знаю, что на начальном этапе поломки они трещат недолго после старта двс.

_________________

Everybody [s]dies[/s] lies.

  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
Cybernetics писал(а):

Если звук металлический, который устраняется после непродолжительной работы двс, то вероятно неисправность завязана на давление масла либо нагрев какой-то детали (изменение теплового зазора).
Однако, просмотрев, вернее прослушав, видео, вами предоставленные, я не услышал, честно говоря, звука, говорящего о неиспрнавной работе двс.
Про муфты знаю, что на начальном этапе поломки они трещат недолго после старта двс.
Я тоже такого мнения, как трещат муфты при старте знаю, слышал на других машинах, здесь именно болтанка чего-то пока тепловой зазор не выберется должным образом.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
17-01-2016 
17-01-2016 
У меня на прогретую тоже что-то подклацывает,похожее на клапан. А в салоне тикающий звук. Да вообще в моем авто наверное присутствуют 2/3 всех праблем описанных в форуме. Завернет он мне кровину, устрою ему адское пламя канистрой бензина. Хоть спать спокойно буду...
  •  
17-01-2016 
17-01-2016 
голову себе ерундой забиваете.
поди форсунки цыкают у всех, а вы уже поршневую побежали перебирать Wink
демпфер поменяйте для начала...
st.club-lexus.ru/files/eg005l05_836.pdf

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
17-01-2016 
17-01-2016 
В моем случае не форсы точно, с переборкой японских турбо и атмо моторов знаком не понаслышке. Владел импрезой STI. Решил покомфортней взять что нить. Взял.... И опять это тук-тук-тук...
  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
Цоканье форсунок трудно спутать со стуком

_________________

Everybody [s]dies[/s] lies.

  •  
  • +1
20-01-2016 
20-01-2016 
На правах автора напоминаю - что стук на прогретый мотор и только после повторного старта - стучат точно не форсунки и муфты и даже клапана - все мотористы говорят именно задире, т.к. при повышении оборотов или после поездки стука нет. Избавляться от данной не исправности не вижу смысла - т.к. это пальцем в небо, мотористы советуют лить на лето масло более вязкое 40-ку например, либо на полусинтетику перейти. Вообще они же мне сказали что это не только от перегрева может произойти но и от стартов на холодный двигатель....
Кстати 2GR мотор все таки немного другой...
  •  
21-01-2016 
21-01-2016 
Доброго времени суток,прочитал Ваше сообщение так сказать(Стук появляется на холостых и не проходит даже при прогретом двигателе. Однако слышен преимущественно в салоне, со стороны капота практически не слышен. При увеличении оборотов исчезает или становится менее слышен),у меня точно такая же причина на Lexus RX300 2002u., звук слышен с салона,похож на дизель,только не так громко, стал замечать после того как залил зимнее масло,стала как бы похрюкивать на ХХ,подскажите пожалуйста,Вы наши причину данному звуку? Заранее спасибо!

_________________


  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
Разобрали двигатель и нашли причину этого стука, съедены шатунные вкладыши на всех 6 поршнях! В остальном двигатель в отличном состоянии, как и говорил масло не жрал ни грамма и тяга была отличная.Стук в 3MZ-FE после прогрева
Стук в 3MZ-FE после прогрева

_________________


  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
Роман 555 писал(а):
Разобрали двигатель и нашли причину этого стука, съедены шатунные вкладыши на всех 6 поршнях!
Что то я сильно сомневаюсь в диагнозе, если бы они были так сильно съедены, что издавали бы стук, то через зазоры сильно падало бы давление масла, а я так понял проблем с давлением масла не было. Больше похоже на развод.

_________________

Road my home

  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
привет. не соглашусь, несильный стук, при таком износе вкладышей, возможен. У меня было такое. Не навязчивый стук на холостых и усиливался под нагрузкой (то есть нажимаешь на газ и стучит только тогда когда двигатель набирает обороты), как только отпускаешь педаль газа, стука нет. Разобрали было похожее, износ вкладышей. А давление масле создает в основном коренной вкладыш, поэтому частенько бывает, что ездишь, ездишь, все вроде норм и вдруг заклинил, при этом лампа давления масла не загоралась. Но просто так износа вкладышей не бывает. Проверить надо все каналы, и главное давление в самом масляном насосе. Похоже на масляное голодание! Или когда то без масла покатались, или что то с давлением было. Удачи в ремонте!!!
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
у меня же на оборот стук при наборе оборотов исчезает
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
Роман 555 писал(а):
Разобрали двигатель и нашли причину этого стука
У Вас есть аудио или видео запись звука который был, послушать?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
У меня пока двигатель холодный такой звук как на видео присутствует, и похоже не только у меня судя по коментариям к видео. В начале видео отчетливо слышен стук и стрелка температуры при этом указывает нижний предел температуры, по мере прогрева мотора звук устраняется.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов