29-03-2015 
29-03-2015 
krrona писал(а):
парни а почему ятур не всю музыку у меня видит. то трек перепрыгнет, то повторит. из 30 песен в папке может половина воспроизвести, а остальные перепрыгивает
Прежде чем менять, попробуйте сначала сменить флешку, потом проверьте треки которые он перепрыгивает, может у них скорость потока вне диапазона воспроизведения или вообще переменная, проверьте количество треков в папке, их должно быть не более 99 (по опыту в папке около 60 треков работает более стабильно) и название самих папок CD01....CD15. В конце попробуйте скинуть клемму аккумулятора на пара минут, чтобы ГУ заново "прописало" ятур.

_________________

Road my home

  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
Флешку сменить конечно стоит попробовать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
Эдуард86 писал(а):
Прежде чем менять, попробуйте сначала сменить флешку, потом проверьте треки которые он перепрыгивает, может у них скорость потока вне диапазона воспроизведения или вообще переменная, проверьте количество треков в папке, их должно быть не более 99 (по опыту в папке около 60 треков работает более стабильно) и название самих папок CD01....CD15. В конце попробуйте скинуть клемму аккумулятора на пара минут, чтобы ГУ заново "прописало" ятур.
а сами треки надо подписывать : 01 , 02, 03, и т.д.
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
krrona писал(а):
а сами треки надо подписывать : 01 , 02, 03, и т.д.
нет

_________________

Road my home

  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
Приветствую всех форумчан-одноклубников!
Имею RX300 2000г.в.(американец), головное устройство P1714(Pioneer KEX-M9086ZT)+LCD с синей подсветкой.
Был приобретён Yatour YT-M06, но с разъёмом 6+6 и переходником(тройником) 2х(5+7)---6+6 (пользователь riiiizo на 16 странице описывал подключение данного проигрывателя с такими же переходниками к такому же головному устройству).
Снял клеммы с АКБ, подключил все разъёмы (мой штатный разъём для подключения CD-чейнджера оказался полноценным - задействованы 11 контактов), выждал 15 минут (на всякий случай) и подключил АКБ. После включения Yatour считал содержимое папки CD01 и начал воспроизведение (для пробы в неё были записаны 45 треков, все они воспроизводятся без проблем), при этом органы управления, расположенные на головном устройстве работают полностью (переключение треков вперёд-назад, MUTE), а вот кнопки, расположенные на под LCD панелью ни в какую не хотят работать(в режиме "радио" все кнопки функционируют). Ещё одна проблема - это периодическое (1 раз в 8 секунд) кратковременное пропадание звука(примерно на полсекунды) в режиме "радио"(как на AM, так и на FM). При отключении Yatour`а радио начинает работать нормально.
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
Эдуард86 писал(а):
нет
один фиг также . на обычной магнитоле флешка читается нормально- думаю дело не в ней
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
MAK2014 писал(а):
а вот кнопки, расположенные на под LCD панелью ни в какую не хотят работать
ни переключение ни перемотка ни рандом ? у меня норм работает... правда глючит (

krrona писал(а):
один фиг также . на обычной магнитоле флешка читается нормально- думаю дело не в ней
ну как бы обсуждалось даже что некоторые флешки не читает ятур...
у меня вообще прикол - по 50 песен в папках было когда поставил ятур, в течение 2х дней начал замечать что песен не хватает, присмотрелся а воспроизводятся тока 24 песни.. ну думал мож так и положено мож меня глючит что больше было.. другую флешку взял и другие песни записал - нормально читает.. хотя переодически то папки не переключаются то треки не читает тока лоад пишет.. выкл - вкл нормально становится...

так что лучше перепроверить другую флешку и др треки..


а вот с заиканием радио эт прям беда.. еще и звук радио тише становится при ятуре...
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
я заикание поборол с помощью отдельной кнопки. здесь об этом писали или на дроме видел
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
Вообще ни на одну кнопку, из расположенных под LCD никак не реагирует...(
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
завтра фото выкину, если не забуду
  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
Признаю, читал ветку не внимательно....действительно на 8 странице ув. Askora писал, что CD-чейнджер подключать к тройнику не нужно (по крайней мере в данной связке YT-M06_-_P1714)! Скинул клемму с АКБ, отключил CD-чейнджер, выждал 5 минут, включил и всё заработало (управление с клавиатуры под LCD появилось и работает без глюков, даже перемотка по треку). Остались 2 проблемы: заикающееся радио и помехи от системы зажигания при запущенном двигателе. Появление помех в аудиотракте, скорее всего, обусловлено тем, что переходник (он же тройник 6+6--(5+7)х2) состоит из двух (соединённых последовательно) жгутов не экранированных силовых проводов по 20 см каждый (некоторые из которых используются в качестве сигнальных). Планирую при появлении свободного времени ампутировать не задействованную часть переходника (отключенную от CD-чейнджера), а в использующейся части применить в качестве сигнальных высококачественные экранированные провода. По результатам отпишусь.
  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
кстати вопрос - ятур тока у меня не выключается если выключить зажигание? а то иногда забываю выходя из машины отключать музыку...
  •  
1-04-2015 
1-04-2015 
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола) извиняюсь за вопрос. вот фото которое обещал
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
Начал сегодня разбираться в причинах появления помех и ужаснулся:
1. Сигнальная "земля" автомобильной проводки (контакт №3 на розетке С6 для подключения CD-чейнджера) не задействована на родном разъёме YT-M06.
2. Входной каскад штатного аудиоусилителя выполнен по симметричной (балансной) схеме, такое схемотехническое решение вполне оправдано и вызвано значительной протяжённостью сигнальных соединительных кабелей, а также наличием большого количества помех в бортовой сети автомобиля. YT-M06 имеет не симметричный выход - отсюда и заметно заниженная громкость при воспроизведении.
3. Самое страшное - внутри YT-M06 силовая "земля" соединена с контактами "R-" и "L-" (контакты №6 и №7 на розетке С6 для подключения CD-чейнджера), а это и есть источник помех.
Решить вышеуказанные проблемы можно, например, применив симметрирующий усилитель на не дорогой специализированной микросхеме SSM2142, имеющей на борту всю необходимую обвязку, подключенный как можно ближе к YT-M06.
Дело за малым - найти эту микросхему и свободное время для сборки... Smile
P.S.: Можно попробовать ещё один не сложный способ избавиться от помех - установить в разрыв линий "R-" и "L-" кабеля от YT-M06 резисторы сопротивлением 10 Ом-20 Ом, хотя я не уверен на 100%, что это поможет .
P.P.S.:При использовании микросхем DRV134 или DRV135 можно снизить в 10 раз(по сравнению с SSM2142) коэффициент нелинейных искажений симметрирующего усилителя.
P.P.P.S.: Вариант с использованием симметрирующего трансформатора не рассматривается в виду сложности его правильного изготовления.
  •  
  • +1
12-04-2015 
12-04-2015 
krrona писал(а):
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола) извиняюсь за вопрос. вот фото которое обещал
очень информативно))
какова суть этой кнопки? как решить проблему-то с заиканием?

_________________

RX300(I)FWD usa 2000

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов