9-11-2012 
9-11-2012 
Проявился глюк. Уже 2 раз за неделю. При очередном пуске одновременно включилось радио и громаудио Smile . Прикольная какофония получилась. Кнопкой на магнитоле не выключилось. Smile Пришлось глушить и заново заводить. Было у кого?
  •  
10-11-2012 
10-11-2012 
eddie писал(а):
Проявился глюк. Уже 2 раз за неделю. При очередном пуске одновременно включилось радио и громаудио Smile . Прикольная какофония получилась. Кнопкой на магнитоле не выключилось. Smile Пришлось глушить и заново заводить. Было у кого?
не было Amd Green
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
В -28 и ниже громаудио ЗАМЕРЗАЕТ.

Если просто включить радио то радио работает, если же включить громаудио - то появляется жуткий писк из колонок не пропадающий даже при включении радио. Проходит вместе с отогревом салона.
  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
Подскажите для чего эти провода со стороны CD чейнджера? (белый и красный)
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)
Подсоединяются в этот разъем к головному устройству
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)[/img]

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
24-04-2013 
avatar
Boo Boo
24-04-2013 
Добрый день всем.
Купил давненько уже вот такой
link
с проводом для ipod.
Такая проблема, зависает на 16 диске прошивка не помогла, может, кто сталкивался?
А в целом доволен, звук отличный! Very Happy
  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
vitozillo писал(а):
Подскажите для чего эти провода со стороны CD чейнджера? (белый и красный)
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)
Подсоединяются в этот разъем к головному устройству
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)[/img]
По такому странному описанию нельзя однозначно ответить.
СО СТОРОНЫ чейнджера много чего приходит.
От самого чейнджера красныи и белый это сигнал правого канала звука.
Чейнджер какой фирмы?
Головное устройство какой модели?
Жгут прямо из чейнджера выходит?
Почему ты решил, что провода идут именно в этот разьем?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
Camel писал(а):
От самого чейнджера красныи и белый это сигнал правого канала звука.
Это не те белый и красный что ты подумал.
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

Camel писал(а):
Чейнджер какой фирмы?
Чейнджера нет, вместо него DVD установлен.

Camel писал(а):
Головное устройство какой модели?
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

Camel писал(а):
Жгут прямо из чейнджера выходит?
Жгут идет к чейнджеру

Camel писал(а):
Почему ты решил, что провода идут именно в этот разьем?
Выяснил опытным путем. Мультиметром прозвонил Very Happy
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
20-06-2013 
20-06-2013 
Установил вместо штатного чейнджера yatour m06 rx 300 1999 , действительно с магнитолой р1714 присутствует
проблема с кратковременным пропаданием звука при включении радио. Решил её поставив в разрыв цепи асс выключатель подогрева сидений,установив его в свободную нишу ниже штатных, а сам адаптер в бордачек.
Удобно и не напрягает. Звук отличный, поддерживает 15 папок по 999 треков.

_________________

Лучше ездить на первом Рэксе ,чем на прокаченном ТАЗе.....(Снип)

  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Всем доброго времени суток. Кто может подсказть есть ли какой-нибудь вариант подключения устройства типа Grom/Yatour/xCarlink на RX 300 с головой p1714 Nakamichi? или может кто-нибудь знает схему этой головы что бы можно было просто сделать AUX-вход? И еще один вопрос - при установке другой головы нужно ли будет менять динамики? или можно подобрать для них усилитель?
Всем заранее огромное спасибо. Просьба сильно не ругать если тема уже была где-нибудь освещена
  •  
14-07-2013 
14-07-2013 
Думаю, на сайте ятура (мп2адаптер.ру кажется) можно проконсультироваться.
Менять динамики? - нет. Любмая голва не даст больше 20Вт РМС на канал(не надо вестись на надпись 4х50Вт, это маркетинг). Соответственно, с любой головой будет хорошо играть штатная аккустика. Другое дело Усь. Линейный выход мы не получим с головы, много кто пытался. У меня есть идеи, но нет машины в комплектации с внешним штатным усем, что бы попробовать врезаться в разрыв майфуна и уся и вытащить линейник. У меня усь штатный в голове(синий экран). Единственный выход брать усь с возможностью подключения высокоуровнего сигнала и брать его с проводов идущих в двери. У меня так саб запитан с проводов задних динамиков.
  •  
  • -1
30-08-2013 
30-08-2013 
Друзья, выручайте.
У меня Хорь 2000г. ДОрестайл, но думаю все схожее с Лехой.

Сегодня подключал магнитолу не штатную. Всякие скарлинки и zgnehs брать не стал т.к. проблему со звуком они не решают. Плюс я много слушаю радио, а у япов оно как известно кастированное...
По подключению колонок вопросов не возникло, хотя непонятно зачем было делить их на разные фишки, а вот с питанием - беда.
Подцепился к синей фишке с соответствующим цветам проводам, а там тишина...
На фото левая фишка. Там видны красный, желтый, черный и оранжевый. К ним и цеплялся...
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

Магнитола с навигацией, но простая. В бардачке чейнджер.
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

Если брать массу с кузова, а плюс с прикуривателя, то все ок. Майфун работает. Но я не стал нагружать прикуриватель доп. питанием.
Если не разберусь, придется тащить + от аккума. А от зажигания АСС. Хотя очень не хочется.


И еще вопрос.
Что это за фишки и как узнать активны они или нет?
Судя по их расположению - это фишки от кнопок, вместо которых у меня стоят 2 заглушки над прикуривателем.
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

_________________

Улыбайтесь, это всех раздражает...

  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
demonru писал(а):
Любмая голва не даст больше 20Вт РМС на канал(не надо вестись на надпись 4х50Вт, это маркетинг). Соответственно, с любой головой будет хорошо играть штатная аккустика. Другое дело Усь. Линейный выход мы не получим с головы, много кто пытался. У меня есть идеи, но нет машины в комплектации с внешним штатным усем, что бы попробовать врезаться в разрыв майфуна и уся и вытащить линейник. У меня усь штатный в голове(синий экран). Единственный выход брать усь с возможностью подключения высокоуровнего сигнала и брать его с проводов идущих в двери. У меня так саб запитан с проводов задних динамиков.
Похоже, на европейцах с раздельным усилителем выход с головы линейный + отдельно управляющий сигнал.
У меня первый рекс европеец 2001г. Была сложная ситуация: сгорел правый передний канал усилителя. Аудио Pioneer. Оригинальный усилок было найти вообще не вариант. Пошли небюджетным путем. Попытка врезаться в разрыв между головой и усилком провалилась. Звук никак не регулировался. Усилитель (под задним диваном) имеет на задней поверхности снаружи корпуса микросхему PAL006A, которая по сути и является усилителем. Выпаиваем микросхему. К дорожкам ножек 11,12,14,15 припаиваем провода, это и будут выходы каналов с предусилителя. Они регулируемые (работает громкость, баланс, эквалайзер и т.д.). на концы припаиваем тюльпаны и кидаем на кроссовер. Далее с него снимаем сигнал двумя усилками (АВ класса к колонкам и D класса к сабвуферу). Мощность саба и колонок должны быть на 20-30% больше номинала усилителей. Да, еще нюанс, землю нужно разводить для всей акустики из одной точки на кузове (а лучше с минуса аккумулятора), дабы затем не испытывать лишний геморрой с наводками и не тратить деньги на разминусовку.
Себе ставил усилитель Сhallenger er-70.4 + передние компонентные динамики JBL 2x100W+ 2 твиттера и задние коаксиалы JBL 2x85W мидбассы. С кроссовером и сабом заморачиваться не стал, мне и так отлично все играет, гораздо гламурнее родного Пионера.
P.S. кстати, если саб подключить данным способом, то разгонять и душить его можно прямо с тачскрина настройками эквалайзера.

_________________

У нас, в России, хороший асфальт на дороге не валяется!

  •  
12-10-2013 
avatar
AXI AXI
12-10-2013 
Доброго время суток!!! Решил я поставить себе планшет в рекса 300-го 1998года. Кино, навигатор, музыка, телефон всё в одном как говориться. Звук хочу с выхода наушников (3,5) взять и к штатной магниитоле накинуть, вот теперь вопрос - куда лучше подпитываться напрямую к усилку, или же к касетнеку, или какие ещё есть варианты???????
  •  
17-10-2013 
17-10-2013 
Народ, напишите кто и где покупал себе GROM Аудио адаптер. На сайте link указаны два телефона из которых один отключен а второй не отвечает. Настораживает как-то. Audiojet тоже закрыт, по слухам из-за продаж китайских подделок. Поиск юзал, больше ничего не нашел.
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Объясните простому человеку нихрена не понимающему. если этот гром воткнуть например этот link то чейнджер работать не будет, гром займет его место? Магнитола простая с синяком. Лексус 2001г.Цвет серо голубой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов