Ну наконец свершилось Казахстан добавлен в систему PayPal. link
Теперь можно совершать покупки на eBay, используя кредитку Казахстанского банка.
Регистрируемся здесь: link
DmitryZ писал(а): Вот еще бы они передавали CVV code при транзакции - вообще было бы классно.
Ну, елы-палы, значит опять, вроде и есть, но и вроде и нет
Когда надо было перегнать деньги в США, то спрашивал, про эту систему, они сказали ( американцы), что очень большой процент банк снимает.
_________________
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий
DmitryZ писал(а): почему то кажется, что они это не сделают
Я думаю сделают, надеюсь, так точнее. Потихоньку меняется в лучшую сторону перегонка денег, раньше про веб-мани только читал, а сейчас пользуюсь иногда. Вот интересно, а на eBay можно перегнать деньги, через веб-мани
_________________
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий
Ustas-KZ писал(а): Вот интересно, а на eBay можно перегнать деньги, через веб-мани
Эта система получила распространение только на территории стран СНГ, в Америке напремер про нее никто даже не слышал.
Хотя очень даже зря
А ПайПал действительно удобен тем что снижает к минимуму вероятность кидалова при совершении покупок на различных интернет аукционах и в интернет магазинах
DmitryZ писал(а): Вот еще бы они передавали CVV code при транзакции - вообще было бы классно.
CVV код в PayPal вводится один раз и только при регистрации. Потом все транзакции подтверждаются только Вашим личным паролем. Роль счета выполняет email адрес.
DmitryZ писал(а): 2Саян: а твой банк не требует cvv code для снятия денег с карточки? Достаточно только передать имя, номер карты и exp.date и деньги снимаются?
CVV код при прямой оплате с карточки требуется всегда, независимо от банка. Если оплата - через PayPal - см. выше
Ustas-KZ писал(а): Когда надо было перегнать деньги в США, то спрашивал, про эту систему, они сказали ( американцы), что очень большой процент банк снимает.
Все проценты снимаются с Продавца, для нас, читай - покупателей, услуга оплаты - бесплатна. Может некоторым Продацам это и невыгодно. Но все серьезные продавцы на eBay - предоставляют оплату через PayPal. На всех аукционах этот метод считается самым желаемым, ибо оплата мгновенная, несколько секунд - и деньги уже у Продавца.
odyssey писал(а): А ПайПал действительно удобен тем что снижает к минимуму вероятность кидалова при совершении покупок на различных интернет аукционах и в интернет магазинах
Недавно сам испытал их гарантию в действии. При Покупке через PayPal из Гонконга был отправлен автомобильный мультимедийный комплекс стоимостью около 100 дол. Товар где-то затерялся. Я открыл диспут в пайполе и деньги вернули обратно на счет карточки.
sayan писал(а): CVV код в PayPal вводится один раз и только при регистрации. Потом все транзакции подтверждаются только Вашим личным паролем. Роль счета выполняет email адрес
Я так и не смог пройти регистрацию, все уперлось в этот пресловутый CVV Code: при регистрации я его ввел на сайте PayPal, но они почему то не передают его в банк вместе с остальной необходимой инфой и в итоге банк не пропускает снятие проверочных $1.95. Я бодался с ними полтора месяца, чтобы они скинули мне хоть какую-то техническую инфу, а не сообщение системы об отказе и вот что получил:
The following information may be of assistance to you
when you speak with your credit card issuing bank.
Credit Card Transaction Details -this is the declined
transaction For $1.95 on April 14, 2007
Name: Dmitriy
Last Name: Zhorov
Processor: HSBC
CC Trans ID: 1517544777
Encrypted CC Trans ID: 4Z3J224UGHLNL
Transaction Description: PayPal Pvt. Ltd Membership Fees Transaction
Credit Card Number: xxxxxxxxxxxx1838
Time: May 14, 2007 07:48:24 PDT
Settlement Date:
Settlement Days:
Settlement Status:
PayPal Status: Denied
Type: Random Charge
Amount: $1.95 USD
USD Amount: $1.95 USD
AVS Response: G: GLOBAL INFO NOT VERIFIED
CVV Response:
Response: 0051
Response Text: DECLINED
Authorization Code:
А вот первоначальный бакс они смогли снять, потому что при снятии сумм до доллара CVV Code не требуется (как оказалось):
THIS IS THE APPROVED AUTHORIZATION ON MAY 14, 2007 FOR
$1.00
Name: Dmitriy
Last Name: Zhorov
Processor: HSBC
CC Trans ID: 1517543984
Encrypted CC Trans ID: 4Z3J224UGHK52
Transaction Description: PayPal Pvt. Ltd $1 Auth Transaction
Credit Card Number: xxxxxxxxxxxx1838
Time: May 14, 2007 07:47:50 PDT
Settlement Date:
Settlement Days:
Settlement Status:
PayPal Status: Success
Type: Auth
Amount: $1.00 USD
USD Amount: $1.00 USD
AVS Response: G: GLOBAL INFO NOT VERIFIED
CVV Response: M: CVV MATCH
Response: 0000
Response Text: APPROVAL
Authorization Code: 72B41S
Thanks again for contacting us, and thank you for being part of the PayPal
community.
Sincerely,
Judy
PayPal Community Support
PayPal, an eBay Company
В итоге так PayPal и не пошел мне навстречу, я просил, чтобы они передавали CVV Code, просил ответить мне, почему они его не передают, если я его указал в профиле - ответ был только один - попробуйте другую карточку.
sayan писал(а): Недавно сам испытал их гарантию в действии.
Интересно, какая сейчас ситуация с казахстанским PayPal, с какой кредитной карточкой они лучше сочетаются.
Вообще эта система реально работает у нас сейчас или все пока также как писал Дима
_________________
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий
sayan писал(а): Попробую зарегистрировать карточку Казкомерцбанка. Посмотрим что выйдет. По мере регистрации попробую составить пошаговую инструкцию со скриншотами.