home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-08-2007 
24-08-2007 
Ну наконец свершилось Very Happy Казахстан добавлен в систему PayPal. link
Теперь можно совершать покупки на eBay, используя кредитку Казахстанского банка.
Регистрируемся здесь: link
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Вот еще бы они передавали CVV code при транзакции - вообще было бы классно.

Иначе многие банковские системы отказываются авторизовывать запросы на снятие денег без CVV кода ;(

У меня по этому поводу была 3-х месячная переписка с PayPal - результата так и нет Sad
Они тупо предлагают использовать другую кредитку

_________________

Prime mover

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
DmitryZ писал(а):
Вот еще бы они передавали CVV code при транзакции - вообще было бы классно.
Ну, елы-палы, значит опять, вроде и есть, но и вроде и нет Very Happy
Когда надо было перегнать деньги в США, то спрашивал, про эту систему, они сказали ( американцы), что очень большой процент банк снимает. Sad

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Ustas-KZ писал(а):
Когда надо было перегнать деньги в США, то спрашивал, про эту систему
PayPal нужен немного для другого, например, для покупок мелочевки на аукционе eBay

_________________

Prime mover

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
DmitryZ писал(а):
PayPal нужен немного для другого, например, для покупок мелочевки на аукционе eBay
А Exclamation Very Happy Ну как я понял, надо еще подождать, пока не появится CVV code для транзакции. Подождем! Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Ustas-KZ писал(а):
пока не появится CVV code для транзакции
почему то кажется, что они это не сделают Mad

2Саян: а твой банк не требует cvv code для снятия денег с карточки? Достаточно только передать имя, номер карты и exp.date и деньги снимаются?

_________________

Prime mover

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
DmitryZ писал(а):
почему то кажется, что они это не сделают
Я думаю сделают, надеюсь, так точнее. Потихоньку меняется в лучшую сторону перегонка денег, раньше про веб-мани только читал, а сейчас пользуюсь иногда. Вот интересно, а на eBay можно перегнать деньги, через веб-мани Question

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
Ustas-KZ писал(а):
на eBay можно перегнать деньги, через веб-мани
Там для этого используется PayPal

_________________

Prime mover

  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
Ustas-KZ писал(а):
Вот интересно, а на eBay можно перегнать деньги, через веб-мани
Эта система получила распространение только на территории стран СНГ, в Америке напремер про нее никто даже не слышал.
Хотя очень даже зря Smile

А ПайПал действительно удобен тем что снижает к минимуму вероятность кидалова при совершении покупок на различных интернет аукционах и в интернет магазинах
  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
DmitryZ писал(а):
Вот еще бы они передавали CVV code при транзакции - вообще было бы классно.
CVV код в PayPal вводится один раз и только при регистрации. Потом все транзакции подтверждаются только Вашим личным паролем. Роль счета выполняет email адрес.
DmitryZ писал(а):
2Саян: а твой банк не требует cvv code для снятия денег с карточки? Достаточно только передать имя, номер карты и exp.date и деньги снимаются?
CVV код при прямой оплате с карточки требуется всегда, независимо от банка. Если оплата - через PayPal - см. выше
Ustas-KZ писал(а):
Когда надо было перегнать деньги в США, то спрашивал, про эту систему, они сказали ( американцы), что очень большой процент банк снимает.
Все проценты снимаются с Продавца, для нас, читай - покупателей, услуга оплаты - бесплатна. Может некоторым Продацам это и невыгодно. Но все серьезные продавцы на eBay - предоставляют оплату через PayPal. На всех аукционах этот метод считается самым желаемым, ибо оплата мгновенная, несколько секунд - и деньги уже у Продавца.
odyssey писал(а):
А ПайПал действительно удобен тем что снижает к минимуму вероятность кидалова при совершении покупок на различных интернет аукционах и в интернет магазинах
Недавно сам испытал их гарантию в действии. При Покупке через PayPal из Гонконга был отправлен автомобильный мультимедийный комплекс стоимостью около 100 дол. Товар где-то затерялся. Я открыл диспут в пайполе и деньги вернули обратно на счет карточки.
  •  
25-08-2007 
25-08-2007 
sayan писал(а):
CVV код в PayPal вводится один раз и только при регистрации. Потом все транзакции подтверждаются только Вашим личным паролем. Роль счета выполняет email адрес
Я так и не смог пройти регистрацию, все уперлось в этот пресловутый CVV Code: при регистрации я его ввел на сайте PayPal, но они почему то не передают его в банк вместе с остальной необходимой инфой и в итоге банк не пропускает снятие проверочных $1.95. Я бодался с ними полтора месяца, чтобы они скинули мне хоть какую-то техническую инфу, а не сообщение системы об отказе и вот что получил:

The following information may be of assistance to you
when you speak with your credit card issuing bank.

Credit Card Transaction Details -this is the declined
transaction For $1.95 on April 14, 2007

Name: Dmitriy
Last Name: Zhorov
Processor: HSBC
CC Trans ID: 1517544777
Encrypted CC Trans ID: 4Z3J224UGHLNL
Transaction Description: PayPal Pvt. Ltd Membership Fees Transaction
Credit Card Number: xxxxxxxxxxxx1838
Time: May 14, 2007 07:48:24 PDT
Settlement Date:
Settlement Days:
Settlement Status:
PayPal Status: Denied
Type: Random Charge
Amount: $1.95 USD
USD Amount: $1.95 USD
AVS Response: G: GLOBAL INFO NOT VERIFIED
CVV Response:
Response: 0051
Response Text: DECLINED
Authorization Code:

А вот первоначальный бакс они смогли снять, потому что при снятии сумм до доллара CVV Code не требуется (как оказалось):

THIS IS THE APPROVED AUTHORIZATION ON MAY 14, 2007 FOR
$1.00

Name: Dmitriy
Last Name: Zhorov
Processor: HSBC
CC Trans ID: 1517543984
Encrypted CC Trans ID: 4Z3J224UGHK52
Transaction Description: PayPal Pvt. Ltd $1 Auth Transaction
Credit Card Number: xxxxxxxxxxxx1838
Time: May 14, 2007 07:47:50 PDT
Settlement Date:
Settlement Days:
Settlement Status:
PayPal Status: Success
Type: Auth
Amount: $1.00 USD
USD Amount: $1.00 USD
AVS Response: G: GLOBAL INFO NOT VERIFIED
CVV Response: M: CVV MATCH
Response: 0000
Response Text: APPROVAL
Authorization Code: 72B41S


Thanks again for contacting us, and thank you for being part of the PayPal
community.

Sincerely,
Judy
PayPal Community Support
PayPal, an eBay Company

В итоге так PayPal и не пошел мне навстречу, я просил, чтобы они передавали CVV Code, просил ответить мне, почему они его не передают, если я его указал в профиле - ответ был только один - попробуйте другую карточку.

Уроды Mad

_________________

Prime mover

  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
sayan писал(а):
Недавно сам испытал их гарантию в действии.
Интересно, какая сейчас ситуация с казахстанским PayPal, с какой кредитной карточкой они лучше сочетаются.
Вообще эта система реально работает у нас сейчас или все пока также как писал Дима Question

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
Попробую зарегистрировать карточку Казкомерцбанка. Посмотрим что выйдет. Rolling Eyes По мере регистрации попробую составить пошаговую инструкцию со скриншотами.
  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
будем ждать результат эксперемента Very Happy
Удачи Exclamation Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
sayan писал(а):
Попробую зарегистрировать карточку Казкомерцбанка. Посмотрим что выйдет. Rolling Eyes По мере регистрации попробую составить пошаговую инструкцию со скриншотами.
Вот я вам заранее за это спасибо говорю Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов