16-08-2013 
16-08-2013 
Vadim Lex писал(а):
как они оценят его наличие по выхлопу
Третья лямбда стоит после катализаторов и сравнивает сигнал с первых двух. При определенном пороге разницы значений появляется ошибка Р0420.
  •  
16-08-2013 
16-08-2013 
На II их две стоит

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
За ссылочку спасибо, тема обширная, но вернусь к своему вопросу: речь идет о катализаторе средней части, тут club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2241112#2241112 он после фланца с кольцом и перед резонатором. Никаких датчиков (лямбд) ни после кольца ни после катализатора, резонатора и до самого глушителя нет, возможно поэтому у меня Chek не горит и никаких ошибок не пишет, хотя катализатор после удара посыпался и "керамика" дребезжит в банке.
Вопрос такой, что посоветуете - вместо этого катализатора поставить универсальный (т.к. родной идет полностью средней частью с трубами и резонатором и недешевый), поставить пламегаситель врезав вместо катализатора или просто поставить гофру вместо этого катализатора.
Если можно то совет обосновать. Заранее благодарен[/img]
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
С чего решили что там керамический кат?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
waka41 писал(а):
13 друзей0 Пн Авг 19, 2013 12:12 pm {Ссылка}
С чего решили что там керамический кат?
_________________
Жизнь - подарок!
Потому что это именно он и есть, вскрытие при замене на пламегаситель это и показало.
Кстати, при установке пламегасителя вместо этого катализатора, ошибку не дает и Chek не загорается.
Т.ч. теоретиков много, но мат.часть нужно учить Very Happy
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Vadim Lex писал(а):
Кстати, при установке пламегасителя вместо этого катализатора, ошибку не дает и Chek не загорается.
С чего должеен то Чек гореть? Датчики стоят до него. Дайте фото что там керамика(если можете). Слова пратические это хорошо, но хочется теоретически увидеть что внутри Wink

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Кат остался на СТО, т.к. после удара он посыпался и дребезжал, почему собственно и стал вопрос замены, после снятия высыпали с него стакан керам порошка и соты видны через срез. Фото понятно не делеал, смысл мне врать непонятен.
СТО специализируется именно на катализаторых, гофре, пламягасителях - т.е. все по выхлопу.Хозяин назвал этот кат. типа стоит для дожигания и нейтрализации того, что не убралось в двух первых (1 на ряд цил-ров)
Про Чек писал потому, что ранее мне тут объяснили, что так делать нельзя -якобы датчик стоит после этого ката и сработает, дав ошибку. Вот я и уточнял - так ли это (см. посты мои выше)
Так что проверено, на таком моторе можно кат. средней части менять без проблем или на пламягаситель, или даже на гофру без особой опаски. заплатил за это 50$ с работой.
  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Всё намного проще...

Берёться катализатор забитый, вскрывается, потрошитьтся, забивается металической сеткой как мочалки для чугунной посуды были(ну очень похоже).Если после каталика стоит лямбда,ставиться обманка на последнюю лямбду на каждый авто своя(ну или универсальная с возможностью выбора сопротивления). И всё аакуратно заваривается обратно.
Я делал так на нескольких своих авто в прошлом Бимер и Целика Т23. Если Лямбды после катализатора нет, тогда вобще можно забыть про обманки.
Звук не изменился по моим ощущениям.Да парит из глушителя на холодную и запах неприятный, на багажнике с пивком уже не постоишь)))
  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Naviproff писал(а):
Всё намного проще...

Берёться катализатор забитый, вскрывается, потрошитьтся, забивается металической сеткой как мочалки для чугунной посуды были(ну очень похоже)
Намного проще отдать 50 $ и через 30 минут забыть о проблеме, чем резать , вскрывать, потрошить, скакать по магазинам в поисках сетки для посуды и собирость все обратно, в старом ржавом корпусе.
Мне кажется, что так как раз и проще. Amd Ashamed
  •  
  • +1
29-09-2013 
29-09-2013 
Вот самая неприятная вещь после изъятия катов это неприятный запах и парение, как избавиться?
  •  
29-09-2013 
29-09-2013 
Нарушение установленного баланса непременно влечёт за собой побочные эффекты

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
29-09-2013 
29-09-2013 
так проще всего ответить
  •  
29-09-2013 
29-09-2013 
djon1974 писал(а):
как избавиться?
вернуть каты

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-09-2013 
29-09-2013 
Человек посчитал,что катализаторы от балды поставили)))
  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
Никто не считает катализатоы ненужными, кроме того два осталось, никакого запаха и парения за месяц не наблюдаю.
Если решение одно - поменять всю среднюю часть с третьим катализатором (у нас это стоит без работы около 1800 $), то зачем вообще этот форум - поехал на фирменное СТО и нечего на форумах пастись Amd Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов