home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2022 
16-12-2022 
Михаил Батькович писал(а):
А что прям так невыносимо пахнет без катализаторов ?
просто не выносимо!!)
прям как от ВАЗ 2101.!!)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
16-12-2022 
16-12-2022 
А у кого какие максимальные пробеги на родных катах? Ну, так, для понимания. У меня 330000, полет нормальный (тьфу*3), ошибок не было, запах-что кат работает.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-12-2022 
kastett писал(а):
пробеги на родных катах?
Вырезал на 18году жизни автомобиля. На одометре пробег не считаю за правду. Сам стабильно 20км в год выкатываю. Так что явно 300+ отходили.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
16-12-2022 
16-12-2022 
Михаил Батькович писал(а):
На одометре пробег не считаю за правду.
Да, наверное, подтвержденный, как у меня-редкость уже. Хрен продашь потом) Ну, тем не менее...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
16-12-2022 
16-12-2022 
Купил авто с пробегом 107т катал уже не было, зачем вырезают? RX200t
  •  
16-12-2022 
16-12-2022 
bandyrin71 писал(а):
Купил авто с пробегом 107т катал уже не было, зачем вырезают? RX200t
есть поверье у людей, что с вырезанными катализаторами машина едет и разгоняется быстрее!)) без прошивок и дополнительного вложения....))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
19-12-2022 
DMITRY_POPOV писал(а):
есть поверье у людей, что с вырезанными катализаторами машина едет и разгоняется быстрее!
ну если они были мертвые, то да. У меня уже начинали физически "умирать", разницу с ними и без них заметил. На прошлой машине выбивал сам, вообще ничего не поменялось, кроме звука Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
19-12-2022 
19-12-2022 
Михаил Батькович писал(а):
На прошлой машине выбивал сам, вообще ничего не поменялось, кроме звука
Встречал я в ютубе жалобы, что например один владелец тоёты четырёх цилиндрового мотора , чисто "профилактически" выбить каталики отдал куда-то, ну выбили... и бегать после этого начал по специалистам, дабы помогали решить проблему, вдруг появившегося сразу после удаления каталика сильного масложора. ))
Почему так?
Полагаю , что происходит нарушение балланса газообмена, через очень тонко настроенный механизм VVTi, который ещё помимо улучшения наполняемости цилиндров горючей смесью, заведует как в системах с ЕГР, подмешиванием дозы выхлопных во впускной , и судя по всему , катализатор является неким элементом хотя и небольшого , но противодавления в системе впуска , а туда ещё встроен шланг отсоса картерных газов, и масляного тумана из головки мотора, возможно шипко сильно "отсасывает" вместе с маслом из мотора.
  •  
19-12-2022 
пал палыч писал(а):
появившегося сразу после удаления каталика сильного масложора.
Прошлое авто было из разряда Мазда/Форд - масло не ел. Но без пламегасителя вообще ужас звук. На этом моторе расход масла не изменился, а сейчас вообще наружу фигачит, так что нормально всё Amd Green

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов