home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-09-2014 
10-09-2014 
Всем привет
Появилась проблема, точнее повторилась
Не так давно, пау месяцев назад, обратил внимание, когда не едешь на машине, стоишь на месте, с работающей кондищкой, она перестает дуть холодом, а теплеет
На ходу никаких проблем, все отлично работает
Поменяли компрессор кондиционера, так как разобрав свой, увидели что он внутри подзакис и уже даже дымился, поставили новый, все отлично!! Но сегодня опять был проблема, стоишь на парковке, проходит минут 5 и машины начинает дуть теплым
Кто сталкивался? Куда копать?
  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
leks-auto писал(а):
Кто сталкивался? Куда копать?
диагностика у кондиционершика. Может дозаправить, промыть радиатор кондиционера, все ли вентиляторы крутятся. Тема уже обсуждалась - надо воспользоваться поиском!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
Перезаправили лишнего однозначно. На холостых срабатывает датчик давления
Нужно убавить количество хладагента

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
поиск купил, не нашел, да и тут я первую тему создал
  •  
2-11-2014 
2-11-2014 
Скорее всего между радиаторами охлаждения и кондера много пыли и пуха и вентилятор из за этого плохо протягивает воздух через них,отсуда перегрев фриона и подьем давления.
  •  
31-07-2016 
31-07-2016 
Всем здравствуйте.
Появилась проблема с кондишкой, включаешь вроде как запускается, потом начинает моргать индикатор работы кондиционера, а на верхней панели появляется надпись на аглицком типа ошибка климат контроля, подскажите мож у кого было такое и в чем трабл? Пробовал обнулять, скидывал клемму с аккумулятора, начал работать, доехал от гаража до стоянки все нормально, на следующий день опять та же беда, чо за хрень не понимаю.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
31-07-2016 
31-07-2016 
Компрессор клинит. Ошибку считать надо

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-07-2016 
31-07-2016 
Ошибку считать каким образом, к кому ехать изначально, к электронщикам или сразу в ремонт кондиционеров?

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
31-07-2016 
31-07-2016 
Самодиагностику климата сделайте

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-07-2016 
31-07-2016 
Я не знаю как сделать самодиагностику. Где можно про это почитать?

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
31-07-2016 
31-07-2016 
Camel писал(а):
Компрессор клинит. Ошибку считать надо
Не обязательно компрессор клинит, у меня так было из за перегрева, а перегрев из за грязных радиаторов. Помыл радиаторы и все восстановилось и заработало.
Но в любом случае начать надо с диагностики.
  •  
1-08-2016 
1-08-2016 
LYTON писал(а):
Я не знаю как сделать самодиагностику. Где можно про это почитать?
В поиске по форуму

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -1
1-08-2016 
1-08-2016 
Поиск ничего не выдаёт.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
1-08-2016 
1-08-2016 
Сейчас стало понятно, что неисправность плавающая, то работает, то нет, подозрение мое упало на температурный датчик, так как трабл проявляется именно в жару и еще заметил когда пишет ошибка климат контроля, то на мониторе температура не отображается вообще, я имею в виду ни цифр нет, ни надписи LO. Получается комп не видит температуру и не включает, т.е. дает отбой компрессору на работу, но это мои субъективные умозаключения.
Вроде нашел компьютерную диагностику, а теперь думаю ехать к ним или нет, так как, если будет все работать, смогут ли они вычислить этот глюк? Господа попрошу высказать свои соображения на сей счет. Заранее спасибо.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
1-08-2016 
1-08-2016 
То есть, вы хотите попытаться самостоятельно отремонтировать то, я чего даже код ошибки считать не можете? Думаю, что в данном случае даже форумные эксперты не смогут помочь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Климат-контроль Правила форумов