2-08-2016 
2-08-2016 
Александр я очень редко встречаю мастеровых которые действительно стараются вникнуть в проблему по конкретной неисправности, в основном все заточены на получение прибыли при минимальных телодвижениях. Когда то я сам работал в этой теме и знаю ситуацию изнутри, поэтому все работы стараюсь делать сам, по крайней мере исключая электронику и кузовщину, если я приеду а в машине не будет проявляться неисправность, меня могут и послать или того хуже взять деньги и ничего не найти, все мол нормально, живи спокойно, меня это совершенно не устраивает. У меня было до этого корча много яповских машин, но не с одной не было столько проблем, делаешь одно, вылезает другая неисправность, чот начинает уже надоедать, хотя двигатель мне нравится. Ладно прошу прощения за OFF TOP, диагностика в субботу буду думать как поступить. Всем удачи на дорогах.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
12-08-2016 
12-08-2016 
LYTON писал(а):
Когда то я сам работал в этой теме и знаю ситуацию изнутри, поэтому все работы стараюсь делать сам
Я тоже стараюсь делать всё сам. Но смысл моего ответа был в том, что если такие дела, то стоит озаботиться приобретением программно-аппаратных комплектов для работы с машиной. Ну китайский шнурок стоит 15 долларов, он считает и удалит ошибки. Для чего-то более серьёзного можно купить кабель за 60 долларов.
  •  
16-08-2016 
16-08-2016 
Короче в пятницу позвонил в этот эфи центр, объяснил, что мол всё работает, есть смысл приезжать, они ну да не надо, приходи, когда помрет. Сейчас жена гоняет кондиционер не выключая, а он падла работает, хоть бы что тебе, вот такая ситуация. Sad

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
Всем здравствуйте, неделю назад ездил на диагностику кондиционера, заключение мастеров, всё хорошо, всё работает, но млять холодным воздухом не дует вообще, гоняет внутренний не охлаждая, что за хрень, куда дальше рыть?

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
20-06-2017 
20-06-2017 
вот и у меня тоже самое
в ноги ВАЩЕ НЕ ДУЕТ
кондер еле еле дует, не охлаждает совсем, как будто я в каком то форд фокусе
помню в камри за минуту становился лютый дубак
а тут даже не близко
пробега 100 тысяч
фильтр менял
что за хрень?
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Народ, подскажите - где могут нормально сделать обеззараживание кондиционера. Не чтобы просто снять и помыть, а именно обеззараживание с нормальной химией чтоб микробы умерли, но без вреда самому и пассажирам.
Ну и если кто делал - поделитесь опытом, как эффект?
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Zed2056 писал(а):
Народ, подскажите - где могут нормально сделать обеззараживание кондиционера. Не чтобы просто снять и помыть, а именно обеззараживание с нормальной химией чтоб микробы умерли, но без вреда самому и пассажирам.
Ну и если кто делал - поделитесь опытом, как эффект?
Конкретно на 3 кузов рекомендую
Кондиционер
Сам таким пользовался уже 2 раза, Ликви Молли не то, там основа не пенная и заполнить всё пространство испарителя не получится, надо тупо разбрызгивать на предмет чистки (испаритель). Ликви взял как-то, но потом понял что им никак не очистить без прямого доступа к испарителю, поэтому использовал дома на бытовых кондюках. У Степ Апа опять-же трубка толстая и не лезет в дренажку. Первый раз когда пользовал - засунул сколько вошло и выдавил весь баллон, во второй раз на ТО у знакомого оказалась тонкая трубочка типа как на Ликви, вот ей нормально дотянулись до испарителя. Можно конечно взять и то и то и трубки поменять. Эффект есть. По крайней мере нет запаха когда запускается кондёр и довольно долго (хватает на лето) весной повторная процедура. И уж точно всех микробов убивает,потому что запашищще стоит дня 4 как в аптеке, таким ядрёным каким-то лекарством пахнет, короче микробам точно не понравится Very Happy

ЗЫ Когда будете пользовать нужно авто завести, т.к. на не заведённом блокируется дренаж, НО вентилятор не включать!!! А то химчистка гарантирована (пена начнёт летать по салону Very Happy )

ЗЫЗЫ Баллон стоит прим. 600р и трубка (продаётся отдельно) - 600р

ЗЫЗЫЗЫ У трубки хитрая "кнопка" с "предохранителем" сначала надо его вверх поднять он закрывает доступ к основной кнопке, а то я первый раз чуть всю эту конструкцию не разворотил, проклиная грёбанных капиталистов Amd Green

Ну и желательно после данной процедуры поменять фильтр салона.
  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
короче , у меня беда такая
не дует в ноги
совсем не дует
никаким воздухом
поехал на диагностику
заслонка не поворачивается
на половину , и воздух дует везде, кроме туда куда нужно
сказали надо все разбирать что б добраться
5000 только за разбор и понятть причину поломки
и не факт что это поможет, как быть не знаю
  •  
31-07-2017 
31-07-2017 
Всем здравствуйте, сегодня опять ездил на диагностику, приговор обрыв в цепи электромагнитной муфты, надо ее менять, вопрос такой компрессоры одинаковые на 350 и 450, можно ли его достать не снимая радиаторы? Можно ли отдельно купить электромагнитную муфту? Спасибо.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
31-07-2017 
31-07-2017 
Компрессоры разные.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
1-08-2017 
1-08-2017 
Ктонить подскажите каталоговый номер электромагнитной муфты с компрессора, что бы можно было посмотреть отдельно цену.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Zed2056 писал(а):
Народ, подскажите - где могут нормально сделать обеззараживание кондиционера. Не чтобы просто снять и помыть, а именно обеззараживание с нормальной химией чтоб микробы умерли, но без вреда самому и пассажирам.
Ну и если кто делал - поделитесь опытом, как эффект?
Игорь, добрый день!

Выполнить антибактериальную обработку системы кондиционирования можно у нас в ТОЛЕКС.
Мы используем лучший на рынке профессиональный продукт немецкой компании TUNAP (использование продукции TUNAP официально предписано для дилерских СТО таких марок как BMW, Porsche, Jaguar Land Rover).

Стоимость антибактериальной обработки - 1500 рублей.
Для членов клуба действует 10-процентная скидка.

Ознакомиться с тем как происходит процедура можно в информационном ролике по ссылке ниже

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Кондиционер
официальный дилер TRD

  •  
11-05-2018 
11-05-2018 
Всем Привет! Такая проблема. Не работает климат. Сделал у Диллера диагностику. Показывает ошибку 1479 (Не исправлен датчик компрессора кондиционера) У диллера сказали, надо менять компрессор. А можно ли поменять этот датчик не меняя компрессор?
  •  
8-07-2018 
8-07-2018 
Доброго времени суток, мужики подскажите решение проблемы, вчера пытались заправить кондер фрионом, открыли спусковой колпачок и оказалось что система пустая вовсе, дали давление фриона, он так и не попал в систему, а при включении создаётся впечатление что компрессор не работает, что делать? Как реанимировать?
  •  
9-07-2018 
9-07-2018 
Rx450hdv писал(а):
Доброго времени суток, мужики подскажите решение проблемы, вчера пытались заправить кондер фрионом, открыли спусковой колпачок и оказалось что система пустая вовсе, дали давление фриона, он так и не попал в систему, а при включении создаётся впечатление что компрессор не работает, что делать? Как реанимировать?
Если в системе нет фреона, то блок управления двигателем не даст возможности включить компрессор кондиционера.
В данном случае необходимо:
1. провести компьютерную диагностику и определить ошибки системы, по расшифровке ошибок будет понятно в чем проблема
2. сделать диагностику на предмет утечки фреона,
3. определить место утечки,
4. устранить проблему и заправить кондиционер.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Кондиционер
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Климат-контроль Правила форумов