27-10-2014 
27-10-2014 
rush1101 писал(а):
Скажите что за фигня - с приходом мокрой осени и уже зимних холодов - на неровностях дорог из под стекла в местах соприкосновения с рамкой - кузовом - издается хрусто-образные звуки - как будто стекло просто лежит а не приклеено и если сунуть палец между обшивкой и стеклом при движении, то чувствуется как стекло ходит(в переносном смысле) - стекло оригинал и скорее всего переклеивали - авто 330 2003
"
Это уже обговаривалось на форуме.Для того чтобы нескрипело,надо будет засунуть паралон в место где идет стык стекла и торпеды

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
NEO_GS писал(а):
rush1101 писал(а):
Скажите что за фигня - с приходом мокрой осени и уже зимних холодов - на неровностях дорог из под стекла в местах соприкосновения с рамкой - кузовом - издается хрусто-образные звуки - как будто стекло просто лежит а не приклеено и если сунуть палец между обшивкой и стеклом при движении, то чувствуется как стекло ходит(в переносном смысле) - стекло оригинал и скорее всего переклеивали - авто 330 2003
"
Это уже обговаривалось на форуме.Для того чтобы нескрипело,надо будет засунуть паралон в место где идет стык стекла и торпеды
это то я сделал еще после прочтения всей темы - скип пропал - а тут хруст и издается больше всего от правой стойки, такое чувство будто стекло не приклеено - спрошу тогда по другому - реально его вырезать и переклеить заново - или все таки лопнет при снятии??
  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
Если доверите дело специалистам то ничего не треснет. Найдите компанию занимающуюся вклейкой стекол и поговорите с ними. Я когда стекла менял старые снимались без проблем ничего не трескалось и имеющиеся трещины не ползли Smile
  •  
  • +1
28-10-2014 
28-10-2014 
мы занимаемся сохранением стекол.Но бывают такие случаи,что до этого было вклеено стекло коряво и оно лежит на рамке кузова,то в этом варианте есть большой процент его не сохранить((( И если бы у вас там лобовое стекло было бы не проклеено,то оно бы текло в дождливую погоду и свистело бы

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
Тоже на днях поставил релюшку на обогрев щеток. Оригинальной не было - парни на СТО сказали ставить отечественную и моск не греть.
Релюшка как на фотке страницей раньше. Так и сделал - всё работает.
Но греет стекло - мама не горюй. У всех так греется ? С оригинальным реле то-же самое ? Confused
Да - стекло XYG, если что...

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
Степень нагрева от реле не зависит

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
5-11-2014 
5-11-2014 
kots99 писал(а):
Но греет стекло - мама не горюй
В мороз только не включай))
  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
snow1975 писал(а):
В мороз только не включай))
Ну это понятно что стекло может треснуть...не че реально у всех так-же сильно греет ?

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
kots99 писал(а):
snow1975 писал(а):
В мороз только не включай))
Ну это понятно что стекло может треснуть...не че реально у всех так-же сильно греет ?
На первом моем XYG подогрев кочегарил реально сильно, так, что я поимел проблему с треснувшим в мороз лобовым стеклом. Второй китаец стоит уже две зимы, подогрев ощущается, но еле-еле, для оттайки щеток достаточно.
  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
exment писал(а):
На первом моем XYG подогрев кочегарил реально сильно, так, что я поимел проблему с треснувшим в мороз лобовым стеклом
понятно. лучше в морозы убирать реле. благо это не сложно сделать.
спасибо.

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
kots99 писал(а):
exment писал(а):
На первом моем XYG подогрев кочегарил реально сильно, так, что я поимел проблему с треснувшим в мороз лобовым стеклом
понятно. лучше в морозы убирать реле. благо это не сложно сделать.
спасибо.
И тогда функция обогрева для чего? Хотя может кому летом она нужна)
  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
snow1975 писал(а):
И тогда функция обогрева для чего? Хотя может кому летом она нужна)
ну в морозы она точно бесполезна. снег то не идет...
она нужна когда -5 -10 и валит снег, а ты в пробке торчишь, и все щетки обмерзают.
как то так...не ?

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
kots99 писал(а):
snow1975 писал(а):
И тогда функция обогрева для чего? Хотя может кому летом она нужна)
ну в морозы она точно бесполезна. снег то не идет...
она нужна когда -5 -10 и валит снег, а ты в пробке торчишь, и все щетки обмерзают.
как то так...не ?
Если машина прогрета, то никогда, никакой снег не мешал. Хотя наш климат более чем мягкий))
  •  
5-11-2014 
5-11-2014 
snow1975 писал(а):
Если машина прогрета, то никогда, никакой снег не мешал. Хотя наш климат более чем мягкий))
ага...Минск...ну понятно. вопросов тогда нет. Wink
welcome к нам в Сибирь ! Cool тут зимы немножко другие.

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
Поставили стекло, выходят 3 провода, на каждом по клемме просто, никакой колодки. Как втыкать в папу(маму) которая под дворниками лежит с заглушкой - непонятно, установщик сразу сказал - я вам провода перепутаю и замкну что-нибудь )) Я его попросил хвост этот вывести туда и оставить, с электриком поразбираться придется видимо...

У кого как на XYG выглядят провода, выходящие от нитей подогрева стекла? Заканчиваются колодкой или как у меня?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов