14-07-2020 
14-07-2020 
Итак, годовой отчёт по атермальному стеклу XYG. Снаружи машина с ним смотрится всё так же здорово, а вот изнутри, да ещё когда на солнце едешь, видно, что оно всё усыпано сколами, такое чувство, что я весь год ездил по щебёнке и на хвосте фур.
  •  
  • +1
15-07-2020 
15-07-2020 
NeonMEGA писал(а):
а вот изнутри, да ещё когда на солнце едешь, видно, что оно всё усыпано сколами, такое чувство, что я весь год ездил по щебёнке и на хвосте фур.
Я себе поставил дорогущий FYG (Фуяо), 3 месяца назад, ещё толком никуда не ездил, по месту пару тыс. км намотал, а на заходящем/восходящем солнце видна куча царапок, поэтому нет смысла переплачивать, надо ставить недорогой XYG. Раньше Фуяо было очень хорошее стекло, сейчас я разочарован. Может мне попалась Китайская подделка, на Китайское стекло? Amd Green

_________________

Road my home

  •  
19-08-2020 
19-08-2020 
Добрый день. Скажите пожалуйста за время обсуждения данной темы появился какой нибудь народный рейтинг с бюджетом и качеством ? ! Smile хочу подобрать стекло на rx330 канадец , а то оригинал уже убитый. Какие марки себя зарекомендовали? И если ли смысл переплачивать?
  •  
19-08-2020 
19-08-2020 
Эдуард86 писал(а):
Я себе поставил дорогущий FYG (Фуяо), 3 месяца назад, ещё толком никуда не ездил, по месту пару тыс. км намотал, а на заходящем/восходящем солнце видна куча царапок, поэтому нет смысла переплачивать, надо ставить недорогой XYG. Раньше Фуяо было очень хорошее стекло, сейчас я разочарован. Может мне попалась Китайская подделка, на Китайское стекло?
Беру свои слова обратно. Стекло хорошее. Оказывается на стекле осталось что то типа клея от транспортировочной плёнки, оттереть его очень не просто, ацетон не берёт, очистил снаружи шлифовальным войлочным диском, а изнутри только половину очистил, водительскую часть, на пассажирскую терпения не хватило, позже займусь.

_________________

Road my home

  •  
20-08-2020 
20-08-2020 
Что-то почитал тут вас, поехал сегодня, да тоже поменял лоб на букву Ф. Такое же стояло, с ним машину брал, но поистаскалось оно прилично, по темноте уже некомфортно было.
Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)
Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)
Ну что сказать, хоть товарищи и заверяли, что стекла проверяют, потом гарантия итд. Все равно видно, что стеклышко кривенькое чуть. В прямой видимости нормально, откровенных косяков нет. А вот если смотреть на вторую половину от середины где-то, под таким углом видно уже, что стекло неидеально, эдакие малоразличимые вертикальные волны. То есть, не брак, а просто общий уровень изготовления. Конечно, все равно доволен, был вообще ад.
И все равно советую стекла покупать не самим, а как я брать у установщиков под их ответственность. Если бы оказалась откровенная кривота перед глазами, поменяли бы.
PS Ставил у наших китайских братьев, видимо они работают в связке с нашим местным заводом. Не сказать, что бы они топили за Фуяо, даже предлагали под заказ привезти на букву Х на 500 рублей дешевле. Видимо, не все сейчас гладко в стекольном королевстве.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
FYG да норм но смотреть до установки надо желательно на кирпичной стене чтобы не было искажений,ну и щетки сразу сменить

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-08-2020 
21-08-2020 
M@ksim777 писал(а):
смотреть до установки надо желательно на кирпичной стене чтобы не было искажений
Разумно, правда было бы их в наличии хотя бы два...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
20-11-2020 
20-11-2020 
Парни, при установке стекла проверяйте работоспособность обогрева, по крайней мере нагрев китайца отлично чувствуется рукой. Преды в порядке (да там отдельного на лоб и нет, по-моему), реле в приборке щелкает. Пришлось разбирать накладки под стеклом, напруга есть, все подключено, нагрева нет. Просто вытащили и получше воткнули разъем (все на стекле стандартно, кто-то писал, что распиновка может быть другой), все заработало.
А стеклом доволен, по поводу кривизны-были придирки. Ради прикола, рядом стоял Пыж с оригинальным стеклом, там искажения больше в разы.
PS С задним вот-беда. Тоже все приходит, но стекло молчит. Видно, что провода, уходящие к стеклу странного цвета, но туда не подобраться уже. Скорее, отгорели контакты на стекле.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
30-11-2020 
30-11-2020 
подскажите пожалуйста это что и для чего
Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)
Всё про лобовое стекло ( замена, обогрев, ремонт)
  •  
  • +1
21-01-2021 
21-01-2021 
dimonsheva писал(а):
врезался в дерево, менял лобовое стекло своему лексусу в Сar Point в Люберца
Теперь в каждом посте будет Сar Point рекламировать. Удивительно, что после того как врезался в дерево, обошлось заменой только лобового стекла Very Happy . Кстати, Сar Point дерево тоже отремонтировал?

_________________

Road my home

  •  
  • +1
21-01-2021 
21-01-2021 
kastett писал(а):
Все равно видно, что стеклышко кривенькое чуть. В прямой видимости нормально, откровенных косяков нет. А вот если смотреть на вторую половину от середины где-то, под таким углом видно уже, что стекло неидеально, эдакие малоразличимые вертикальные волны. То есть, не брак, а просто общий уровень изготовления.
Перед снятием оригинального стекла (трещина пошла внизу, вдоль воздуховода) тоже посмотрел как вы сказали - заметил точно такие же искажения о которых вы говорите. Пока не прочитал Ваш пост, не замечал их Wink Короче оригинальное стекло тоже не без греха.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
22-01-2021 
22-01-2021 
chevi писал(а):
подскажите пожалуйста это что и для чего
Для установки стекла
  •  
22-01-2021 
22-01-2021 
Подскажите как узнать был ли в комплектации обогрев дворников? стекло стоит не родное, датчик дождя вроде работает, а вот нитей для обогрева не видать. Есть ли смысл замарачиватся на замену другого стекла с обогревом. а то поменяю а обогрева и не было в природе.
  •  
22-01-2021 
22-01-2021 
shoma82 писал(а):
Подскажите как узнать был ли в комплектации обогрев дворников? стекло стоит не родное, датчик дождя вроде работает, а вот нитей для обогрева не видать. Есть ли смысл замарачиватся на замену другого стекла с обогревом. а то поменяю а обогрева и не было в природе.
Снимите пластиковую накладку над трапецией дворников. С водительской стороны должен быть провод, припаянный к дорожкам обогрева на стекле. И соответственно он должен быть подключен к проводке авто. Еще за обогрев зоны дворников отвечает реле. В некоторых комплектациях оно отсутствовало. Должно стоять за щитком приборов в салоне. Описание как установить это реле было в начале темы.

link
link

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
22-01-2021 
22-01-2021 
Наличие реле можно понять по отчетливому щелчку за приборной панелью при нажатии кнопки обогрева.
Если честно, вот не вижу какого-то явного профита от этого обогрева зоны щеток. Рукой чувствуешь, что стекло теплое, но лед со щеток никуда не девается, и снег со стекла особо тоже. Уж стекло бы из-за этого точно не менял. А при плановой замене-ну, ставить Китай, там обогрев будет и уже подтыкать фишку, доставлять реле если, не было.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов