home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2014 
9-08-2014 
Не буду описывать распиновки и подключения их на форуме полно ! Если что пишите расскажу.

В общем наконец бюджет позволил и было куплено:

Магнитола Kenwood DDX5055BT - 14000 р

Усилители jvc KS-AX3204 - 3000 р (для акустики)
sony XM-N502 -3000 р (для саба)

Адаптер Paser Unicomplus CF0011UNUN41 универсальный -2000 р (для кнопок на руле)

Переходная рамка Intro RLX-RX03 -2000 р (не берите есть щели на фото видно, лучше оригинал. мне просто в попу кололо!)

Сабвуфер Kenwood KSC-W1200T -3000 р (долбит нормально)

+ провода, конденсатор, пищалки в задние стойки (на фото видно) и куча клем и разьёмов - 3000 р

И ТОГО 30 000 с+ рубликов

Усилитель на акустику встал как родной вместо штатного с доработкой креплений, рядом и для конденсатора место нашлось, усилок на саб вместо навиблока также вписался, теперь хочу поставить навиблок с навителом на штатный дисплей !

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Что могу сказать, звук стал намного лучше, результатом доволен, но рамку поменяю на родную Very Happy !

П.С. не обращайте внимания на следы мазутных рук на задних стойках, издержки, не успел ещё прохимчистить !
  •  
  • +1
11-08-2014 
11-08-2014 
Михаил, почему решил поменять штатную, у тебя не Марк Левинсон стоял ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
Судя по динамику сверху, стоял ML. Вот только интересно, динамики старые остались? И зачем им новый усилок, если под них родной заточен?
  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
родной управляется по шине, так не запустить,при замене головы превращается в бесполезное железо.......Maikl подскажи просто все бодаются скока читал так и не догнал как поборот после этого нормальную работу верхнего телека, с сохранением звуков, и где щель не видно? за работу +6
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Maikl_095 писал(а):
... теперь хочу поставить навиблок с навителом на штатный дисплей !
Будем с нетерпением ждать фото отчет
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Стоял марк левинсон ! Центральный динамик не задействовал, он будет вещать звуки навигатора. Из штатного остались только динамики. Штатный усилитель,правильно сказал Kelewra управляется по цифровой шине, что это значит, звук идёт от магнитолы к усилку с одной громкостью (линейный), а когда крутишь ручку громкости то по другим проводочкам подается цифровой сигнал усилку увеличить громкость и он уже на динамики подает или меньше или больше как ручку накрутишь, с тембрами та же история ! Получается что если даже к штатной системе подцепить дополнительный сабик то он будет долбить с одинаковой громкостью не важно на еденице она на магнитоле или на макс. ! К стати звук даже без саба не хуже чем родной ! Вы скажете есть адапер для этого вроде фантомовский, но цена его в районе 7000р, и звук через него ужасно искажается, вот и получается что за эти деньги уже можно купить нормальный не штатный усилок !
Щели и неровности обвел красным, а вот с теликом не помогу, наверно либо никак либо какой нить адаптер ставить, у меня потолочного нет, а так наверное просто вытащил бы внутренности и запихнул туда обычную матрицу под размер, магнитола эта умеет запускать разные сигналы на разные мониторы, ну а монитор который над магнитолой это тяжелый случай из-за климата и если гибрид "мультиков" !

Замена штатной музыки RX400h
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
барс027 писал(а):
Михаил, почему решил поменять штатную, у тебя не Марк Левинсон стоял ?
Хотелось добавить низов, так чтоб было не просто буханье а именно низовое давление (это когда в душу низы пробивают) даже на малой громкости. С 14 лет хобби связано с радиоэлектроникой а в часности со звукоусиливающей техникой и звук для меня больная тема, вот поэтому и махнул !

Долго выбирал магнитолу под бюджет от 15 до 20, месяца три лазил смотрел обновки у производителей, уже думал что придется еще денюжек добавлять на Альпайн, но тут о щастье на офсайте появилась эта со встроенным аудио процессором (тонкая настройка звука, вплоть до указания расстояния от динамика до тебя, размера каждого динамика, обьема автомобиля, и т.д.), ждал два месяца пока появится в продаже у оффициалов и сразу у них же и подобрал остальное !
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Новый усилок зацепил вот так -

Замена штатной музыки RX400h
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
понятно, просто говорят чито просто замены головы мультики пропадают, и климат тоже невозможно типа подстроить....непоказыват...
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Kelewra писал(а):
понятно, просто говорят чито просто замены головы мультики пропадают, и климат тоже невозможно типа подстроить....непоказыват...
Не, все норально. там просто два провода в штекере идущим в штатную магнитолу после ее снятия перемыкают резистором и все !
  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
Конечно,всё это интересно,но настроек в таком включении маловато((лучшеб конечно кроссовер активный или процессор АС и каждый динамик от своего уса,вот тогда можно порулить(добавить серединки,задержечек!!!Кстати в штатном варианте мне кажется так и сделано,только программа вшита в процессор и никак уже не рулится.
  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
tipakertus1 писал(а):
Конечно,всё это интересно,но настроек в таком включении маловато((лучшеб конечно кроссовер активный или процессор АС и каждый динамик от своего уса,вот тогда можно порулить(добавить серединки,задержечек!!!
Ну я же написал, что в магнитолу уже встроен мощьный процессор !
А на счет дополнительного, каждое устройство имеет свой шум и наверное вам известно чем больше устройств в цепочке тем больше шума в динамиках на выходе, в итоге на нулевой громкости в динамиках слышно отчетливое шипение !

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h

Замена штатной музыки RX400h
  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
Ну судя по твоей схемке,рулиться у тебя будет неправильно!!!Если ты захочешь сделать баланс между зад.лев и зад пр.,то у тебя всё это скажется на передний пр.дин в двери.Т.Е.я хотел сказать что каждый динамик должен быть нагружен на свой УС. А по поводу кол-во приборов в цепь,это смотря каких приборов и какого качества) А так всегда надо полагаться на свои уши!!Нравится как звучит и пусть звучит.Если по твоему мнению стало лучше,значит результат достигнут и он положительный!!
  •  
  • +1
13-08-2014 
13-08-2014 
Да, по поводу рулится неправильно я знаю, по сути динамики в передних дверях выдают в основном низкую частоту и при регулировке баланса и фэйдера они почти не мешаются. Просто 6-ти канальные усилки либо маломощьные или слишком дорогие или по размеру ну никак не встают на штатное место, по этому других вариантов особо небыло Very Happy !
Согласен что дорогая малошумящая техника позволяет создавать более длинные цепочки но по деньгам это уже из области фантастики, там ценник только на магнитолу начинается с 30 т.р., а тут и ценник адэкватный и звук достойный, минус этой магнитолы только в том что читает мало видеоформатов не каждый фильм скачанный с инета понимает., приходится перекодировать а заодно и подгонять под формат что уменьшает размер. В общем не напряжно но ....... !
  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
Maikl_095 писал(а):
минус этой магнитолы только в том что читает мало видеоформатов
Михаил, есть ещё один: конечно это моё личное Имхо, но мне в машине меньше всего интересует видео, а больше музыка. Ну согласись, не ради видео ты же поменял всё штатное, а для улучшения качества звука. Но тут возникает другая сторона медали, что бы эффект качества звучания не терялся, нужно слушать не Мр3 с флешки, а оригинал на АудиоСD.
Что мы имеем по факту ? Ченжера нету, что уже неудобно даже в сравнении с штатной головой, менять через 45 минут диск. USB есть, но что толку, если мафон не понимает формат Flac ?
Вот если бы у него был встроенный винт, и он понимал этот формат, то тогда да, накачал туда 50 АудиСD, и наслаждаешься качеством. Ну это в идеале конечно. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов