home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2007 
12-08-2007 
Надоело смотреть на старческий желтый свет подсветки. Решил поменять на белый.

Заранее приношу извинение за плохое качество фотографий. Чем смог тем и сфоткал. И за нехватку одной.


В принципе из интсрумента нужна только фигурная отвертка.
Я делал в машине на коленках, но всем рекомендую делать дома.

Самое главное светодиоды. Лампочек подсветки такой яркости я не нашел. Прошерстил авторынок, там точно такие же желтые. Нашел в радиодеталях на 12в 0,5$ штука. Их 9 или 10. Подошли как родные. Лучьше искать сферические, у меня круглые и свет плохо рассеивается. Но это были единственные в моем городе.

Шаг первый (рисунок 1,2) снимаем нижнюю планку осторожно потянув на себя. Затем отсоединяем провода и откладывае подальше.

Далее выкручиваем два верхних шурупа и два нижних. Затем также аккуратно вытягиваем из верхних клипсов панель. И отсоеденив от проводов приступае к работе.


Шаг второй (рисунок 3) выкручиваем 5 или 6 шурупов и снимае белую крышку.
Удалил случайно фотку. Объясню на словах. Там увидите 2 шлейфа. Их прижимает черный зажим. Его нужно слегка поднять вверх (но не снимать) и шлейф будет свободен. Далее выкручиваете светлые винты и откручиваете провода заземления. Сняв аккуратно микросхему увидите места крепления лампочек подсветки.


Шаг третий (Рисунок 4) Далее снимаете лампочьки они в зеленом пластике выкручивая их против часовой стрелки. И вытаскиваете светодиод из пластикового корпуса. Вставляете новый проверяете полярность. И можно собирать заново.


Вся процедура займет не более 1,5 часов. Только высните на светодиоде где плюс ,а где минус. И возьмите блок питание на 12вольт для проверки на месте. Так будет гораздо быстрее.

Удачи.

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Первый день откатался. Из минусов опять таки форма светодиода играет решающее значение. Он должен быть сферическим чтобы равномерно распределять свет, а не цилиндрическим.
И меньше возможностей по регулированию яркости т.к. это светодиод.

А так я очень доволен. Машина помолодела лет на 5.

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Да, отличный подход.

_________________

Lexus GS300 05.1994 американец

  •  
13-08-2007 
avatar
iio iio
13-08-2007 
Vasili писал(а):
Он должен быть сферическим чтобы равномерно распределять свет, а не цилиндрическим.
Возможно, имеет смысл сначала пройтись по прозрачному пластику надфилем. Если сбить глянец, матовый светодиод должен равномернее рассеивать свет.
  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
А меняються только цифры как я понел? И еще такое, мне очень понравилось, что будет белым цветом, но у меня другая проблемка, у меня две стрелочки горят не равномерно, это тахометра и бензобака, если поставить яркость на минимум, то горят отлично, стоит увеличить, сразу местами не горят. Как нибудь лечиться?

_________________

Я на DRIVE.RU

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
народ маньячит помалу... Wink

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
iio писал(а):
Vasili писал(а):
Он должен быть сферическим чтобы равномерно распределять свет, а не цилиндрическим.
Возможно, имеет смысл сначала пройтись по прозрачному пластику надфилем. Если сбить глянец, матовый светодиод должен равномернее рассеивать свет.
Я сегодня попросил заказать не цилиндрический как у меня стоит, а сферический какие обычно бывают но на ножках. Если придет поменяю все. Свет тогда должен распределятся равномернее.

Хотя возможно ты прав, просто лень пилить светодиод, да и мне кажется от этого свет будет слабее, а при солнечном свете его бывает и так нехватает.

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
ARISTO_KZ писал(а):
А меняються только цифры как я понел? И еще такое, мне очень понравилось, что будет белым цветом, но у меня другая проблемка, у меня две стрелочки горят не равномерно, это тахометра и бензобака, если поставить яркость на минимум, то горят отлично, стоит увеличить, сразу местами не горят. Как нибудь лечиться?
Вообще то можно изменить все кроме стрелок их я не разбирал не былы нужды. Но думаю их можно просто заменить нет смысла ремонтировать.

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Vasili писал(а):
сферический
тоже светит в точку так что невыход., надо обработать цилиндры.
у меня такие стоят в габаритах, они наоборот лучше рассеивают чем сферические.
  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Vasili писал(а):
ARISTO_KZ писал(а):
А меняються только цифры как я понел? И еще такое, мне очень понравилось, что будет белым цветом, но у меня другая проблемка, у меня две стрелочки горят не равномерно, это тахометра и бензобака, если поставить яркость на минимум, то горят отлично, стоит увеличить, сразу местами не горят. Как нибудь лечиться?
Вообще то можно изменить все кроме стрелок их я не разбирал не былы нужды. Но думаю их можно просто заменить нет смысла ремонтировать.
Заменить!? А где купить новые?! И сколько они вылезут? Shocked

_________________

Я на DRIVE.RU

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
legacy писал(а):
тоже светит в точку так что невыход., надо обработать цилиндры.
у меня такие стоят в габаритах, они наоборот лучше рассеивают чем сферические
Интересно, а в природе вообще существуют уже готовые светодиоды, которые излучают равномерно рассеянный свет? Спрос на светодиоды вроде не малый, особенно последние годы...

_________________

Prime mover

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
[quote="ARISTO_KZ"][quote="Vasili"]
ARISTO_KZ писал(а):


Заменить!? А где купить новые?! И сколько они вылезут? Shocked
Честно говоря из бюджетных идей, только на разборе.
Из трудно выполнимых, снимаешь стрелку изучаешь неполадку. Устраняешь неполадку или покупаешь похожее в радиодеталях.
Но это если сильно приспичило.

У тебя же ариста, у тебя есть салонный фильтр или я один обделенный?

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
14-08-2007 
14-08-2007 
По поводу стрелок. Подходят от Mitsubishi Diamant как родные. И работают намного надежней. Если подробности интересуют, я расскажу.

_________________

Lexus GS300 05.1994 американец

  •  
14-08-2007 
14-08-2007 
[quote="Vasili"][quote="ARISTO_KZ"]
Vasili писал(а):
ARISTO_KZ писал(а):


Заменить!? А где купить новые?! И сколько они вылезут? Shocked
Честно говоря из бюджетных идей, только на разборе.
Из трудно выполнимых, снимаешь стрелку изучаешь неполадку. Устраняешь неполадку или покупаешь похожее в радиодеталях.
Но это если сильно приспичило.

У тебя же ариста, у тебя есть салонный фильтр или я один обделенный?
Ариста. Солонного фильтра нету, но ионизатор воздуха есть. Shocked

_________________

Я на DRIVE.RU

  •  
14-08-2007 
14-08-2007 
[quote="ARISTO_KZ"][quote="Vasili"]
ARISTO_KZ писал(а):
Vasili писал(а):
ARISTO_KZ писал(а):


Заменить!? А где купить новые?! И сколько они вылезут? Shocked
Честно говоря из бюджетных идей, только на разборе.
Из трудно выполнимых, снимаешь стрелку изучаешь неполадку. Устраняешь неполадку или покупаешь похожее в радиодеталях.
Но это если сильно приспичило.

У тебя же ариста, у тебя есть салонный фильтр или я один обделенный?
Ариста. Солонного фильтра нету, но ионизатор воздуха есть. Shocked
И как понять этих япошек. Фильтр салонный воткнуть западло. А ионизатор с фильтром в багажнике пожалуйте. А на схеме в каталоге на аристу он есть и даже есть партномер.

toyota.japancat...=&frame2=&figno=8714

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов