14-08-2007 
14-08-2007 
iio писал(а):
Vasili писал(а):
Он должен быть сферическим чтобы равномерно распределять свет, а не цилиндрическим.
Возможно, имеет смысл сначала пройтись по прозрачному пластику надфилем. Если сбить глянец, матовый светодиод должен равномернее рассеивать свет.
сеогдня пришла в голову клевая идея. Нужно просто путем эксперимента наклеить на верхнюю точьку черную наклейку с небольшим отверстием в ней. И увеличивая или уменьшая отверстие добится нужного результата. Или более или менее прозрачную наклеку и тоже самое. На выходных куплю блок питания на 12v и буду пробовать. Хочу еще поменять подсветку на всей машине, а то зеленый свет слегка поднадоел. Сделаю синим или фиолетовым.

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
14-08-2007 
14-08-2007 
N Stanislav писал(а):
По поводу стрелок. Подходят от Mitsubishi Diamant как родные. И работают намного надежней. Если подробности интересуют, я расскажу.
Если можно, то, думаю, многие будут рады рассказу. Такая проблема у многих и у меня в том числе. Стрелка спидометра не горит совсем, стрелка тахометра помаргивает в середине. Насколько прошерстил инет выход один - выковыривать оттуда родную светодиодную линейку и вставлять более 10 smd светодиодов. Так что будем благодарны и будем ссылаться на эту тему еще неоднократно Smile
  •  
14-08-2007 
14-08-2007 
Василий, есть шанс стать героем! Smile
На деле - если нужны будут лишние руки или мозги как у японцев (ты же помнишь как мы вместе ручку АКПП разбирали Very Happy), то обращайся!

В ответ возьму тебя на обесшумку своего Рекса вторым пилотом, т.е. вторым мастером-ломастером Smile

_________________

Prime mover

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
N Stanislav конечно давай рассказывай.

_________________

Я на DRIVE.RU

  •  
16-08-2007 
16-08-2007 
В робкой надежде на рассказ апну темку... Smile
  •  
17-08-2007 
avatar
iio iio
17-08-2007 
Vasili писал(а):
Хочу еще поменять подсветку на всей машине, а то зеленый свет слегка поднадоел.
Аналогично. Хочется, чтобы все светилось синим, в тон дисплея. Только вот пока не знаю, везде ли удастся заменить лампочки. Помню, в стеклоподъемниках БМВ с братом перепаивали оранжевые светодиоды на синие. Там они были такие квадратненькие 2х1 мм размером. Надеюсь, в Лексусе что-нибудь покрупнее окажется.
  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
DmitryZ писал(а):
Василий, есть шанс стать героем! Smile
На деле - если нужны будут лишние руки или мозги как у японцев (ты же помнишь как мы вместе ручку АКПП разбирали Very Happy), то обращайся!

Если порох не отсырел, завтра приглашаю на разбор аристы. С последующим сбором, если конено удастся.

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
Vasili писал(а):
Если порох не отсырел, завтра приглашаю на разбор аристы. С последующим сбором, если конено удастся
Гы, я только домой пришел - на часах 4 утра Shocked Приехал друг из Израиля, которого не видел с 98-года Exclamation
Звони завтра - как проснусь - будем разбирать твою Аристу Wink

Кстати, а что именно разбирать будем и зачем? Wink

_________________

Prime mover

  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
DmitryZ писал(а):
Vasili писал(а):
Если порох не отсырел, завтра приглашаю на разбор аристы. С последующим сбором, если конено удастся
Гы, я только домой пришел - на часах 4 утра Shocked Приехал друг из Израиля, которого не видел с 98-года Exclamation
Звони завтра - как проснусь - будем разбирать твою Аристу Wink

Кстати, а что именно разбирать будем и зачем? Wink
Не хочу тебя будить как проснешся дай знать.
Разбирать подсветку в панели. Пытатся изменить свет на синий или белый

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
На дворе - полдень. Я типа проснулся Razz

_________________

Prime mover

  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
Vasili писал(а):
Хочу еще поменять подсветку на всей машине, а то зеленый свет слегка поднадоел. Сделаю синим или фиолетовым
В общем, на выходных мы с Василием разобрали головной блок климата и музыки (тот, что посередине). Оказалось, что там впаяны обычные белые лампочки, на которые надеты зеленые колпачки, напоминающие кончики пипеток. Лампочки эти не вытаскиваются, их можно только выпаять.

Уже не помню кто предложил, но было решено купить маркер и покрасить им стекло лампочек в синий цвет, а зеленые колпачки естественно вообще убрать.

Делали вот так:
Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

На фото уже все лампочки покрашены маркером, кроме той, на которую указывает кончик маркера.

Делали днем, поэтому мне результат трудно оценить, но скажу, что мы немного ошиблись покрасив лампочки, а не резиновые колпачки, т.к. свет получился не синий, а какой-то оранжевый. Получается, что красить надо было не стекло, а колпачки. Если Василий решится на повторный разбор торпедо, то надо будет купить пипетки, срезать у них кончики и покрасить эти кончики в синий цвет - скорее всего тогда подсветка будет синей или голубой, либо купить синие светодиоды и впаять их - тогда уж точно цвет будет именно такой, какой купим.

_________________

Prime mover

  •  
21-08-2007 
21-08-2007 
Когда-то очень давно, лампочки красил цапон-лаком, в котором разводил пасту от шариковых ручек. Не выгорает!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-09-2007 
16-09-2007 
По стрелкам ответил в другой теме

_________________

Lexus GS300 05.1994 американец

  •  
20-02-2008 
20-02-2008 
а Я все лампочки магнитофоне и климе, на светодиоды заменил, красные и синие, вид резко изменился
  •  
20-02-2008 
20-02-2008 
скинешь фото, интересно посмотреть

_________________

Тюнинг Приборной панели Аристо 147 кузов

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов