21-09-2007 
21-09-2007 
Sakura писал(а):
Фигасе габариты, а ДРЛ тогда зачем?
ДРЛ как следует из названия - для дня, а габариты для сумерек
Sakura писал(а):
А заодно и ПТФ сделаю
И дальний тоже? Уже знаешь как делать? Или как я, только на ближнем пока сделаешь?
Sakura писал(а):
И на уточек сьезжу, постреляю...
Удачи! Amd ok

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
ОООО удача мне не помешает! Уточку и рыбку нужно, а то у меня трудовая депрессия, расслабиться нужно!
ПТФ сделаю так, как у тебя получилось... думаю на этом остановлюсь, т.к. дальним редко пользуюсь.
А габаритки нужно глянуть и причем срочненько!
  •  
23-09-2007 
23-09-2007 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
Все понятно, но не зря я спрашивал - я вообще себе все по-другому представлял. Думал, что надо снимать крутилку, которая на конце рычага и там прозванивать Embarassed

Попробую во вторник заняться, сегодня еду к соклубникам в Астану...

_________________

Prime mover

  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
Вощем так!
Заглянул я в габаритки, а там только лампочки стоят, а вот проводков к ним нетю Shocked , все обшарил, даже духу их там небыло...
Про ПТФ, вот пинайте меня, но нифига я там не понял, именно такого цвета проводов там нету Confused все вынул, все разобрал, но так и не разобрался. Отсюда вопрос к Дмитрию:
ПТФ при включенном дальнем свете ( или независимо)
Вот блок, там где прикручивается болт, это верхняя сторона, какие именно провода ты резал?! можешь отметить маркером?! я провода именно таких цветов, которые описывал Камиль - не нашел. Я проверял разьемы (слева направо) 2-й и последний. Как и было описано выше. Спасибо за понимание и терпение Wink
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Sakura писал(а):
вопрос к Дмитрию:
Вот блок, там где прикручивается болт, это верхняя сторона, какие именно провода ты резал?! можешь отметить маркером?!
Оппа! Ну и вопросец... Ну смотри, то, что написал Камиль, очень все упрощает:
Camel писал(а):
от блока управления электрооборудованием надо отрезать проводок №6 ( коричневый с белой полосой) , совсем . Этот проводок надо соединить с проводком №7 ( зелёный с жёлтой полосой) который тоже надо отрезать от блока управления. Они находятся на разных разъёмах блока.
т.е. находишь разъём ( на фото он второй слева), у которого по счёту шестой провод коричневый, с белой полосой. Отрезай не под корень, а так, чтоб потом обратно можно было прикрутить. Включи габариты и ту часть провода, которая не в блок идёт замкни на корпус - должны загореться ПТФ. Затем находишь разъём ( на фото он справа), ( габариты можно выключить пока), в котором по счёту седьмой провод зелёный с желтой полосой. Отрезай его не под корень, а так, чтоб потом обратно можно было прикрутить.
Т.е. когда все разобрал - находишь на "втором" разъеме шестой контакт (должен быть коричневый с белой полосой) и на "четвертом" разъеме седьмой контакт (соответственно зеленый с желтой полосой), перерезаешь их и соединяешь между собой.

В поиске нужных проводов тебе поможет рисунок, который ты сам указал в последнем сообщении.

_________________

Prime mover

  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Та схемка, которую прилепил Камиль, на разъемах стоят номера, это и есть номера проводов?! А те провода, т.е. по цветовой схеме я не нашел Confused
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Sakura писал(а):
это и есть номера проводов?!
да
Только внимательней!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Никак не могу выкроить время, чтобы разобрать рычаг переключателя ;(

Вот случайно нашел на "одном" сайте фотку блока - это тот же самый или другой?

Тут была фотка - стер

_________________

Prime mover

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Другой, совсем.
Это блок, который стоит справа от вентилятора климата.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
Да, переглючило меня вчера поздней ночью Shocked
Стираю фотку, чтобы не сбивать с толку народ...

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Sakura писал(а):
А че у нас за микролампочки по углам фары?! у меня оне никуя не пашут! как должны гореть? в каких режимах? и есть ли у них предохранитель?!
ПТФ при включенном дальнем свете ( или независимо)
Вот фото фары! В углу микролампочка Laughing , как говорит Дмитрий, габаритка! Я ее проверил, к ней вообще не идут никакие провода Shocked лампочки есть, а проводов нету. Так вот, на бамперах тоже есть габаритка, боковая, если ее запаралелить к микролампочкам?! че будет? можно ли, выдержит ли предохранитель и провода не поплавятся?!
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Подожди ты резать и рвать!!
Габариты работают и провода идут в крыле, за подкрылком!!!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
Sakura писал(а):
Я ее проверил, к ней вообще не идут никакие провода лампочки есть, а проводов нету
Было почти так же, только с теми габаритами, которые в бампере. Пришлось разбирать все: снял бампер, подкрылок и нашел провода, разъем с лампой на конце был сломан, но частично присутствовал, я аккуратно заменил его на новый с лампой и все ок. Ничего не параллелил, т.к. вообще хочу бамперные габариты с поворотниками совместить, чтобы работали и как габариты, и как поворотники, но это только после доделывания ПТФ!

P.S. по ПТФ - сорри всем, но что-то никак не могу улучить момент - то дел дохера, то погода в выходные не балует - дождь, снег - ну никак не для разбора авто на свежем воздухе...

Надеюсь, что еще будут теплые денечки и попутно ищу гаражик у знакомых, чтобы можно было заезжать на несколько часов - возиться с машинкой.

В общем, как только будет возможность - продолжу, разберу переключатель и прозвоню его. Я не забыл, не надо тут сидеть молчать и плохо про меня думать! Smile

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
DmitryZ писал(а):
Надеюсь, что еще будут теплые денечки
В мае

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов