home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2007 
12-08-2007 
Здравствуйте!

Давно хочу спросить: может уже кто-то делал или знает как сделать так, чтобы противотуманки работали при включенном дальнем свете?

Очень часто езжу по трассам и хотел бы, чтобы можно было ехать с одновременно включенным дальним и ПТФ, потому как ПТФ хорошо освещают дорогу по бокам авто, а у нас очень много скота пасется возле дорог и бывает, что без включенных ПТФ их замечаешь слишком поздно Sad

Хотелось бы, чтобы ПТФ работали независимо от того, включен дальний или нет.

Буду благодарен за любые советы

_________________

Prime mover

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Привет. Разговор об этом уже был и даже я хотел посмотреть по схеме, что там замыкать и как....
А тема, кажется давненько совсем такая была, не видел?
У тебя синий дисплей?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
DmitryZ писал(а):
очень много скота пасется возле дорог
скот он такой..... вредный.... всегда под колёса бросается добровольно.. Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
DmitryZ писал(а):
ехать с одновременно включенным дальним и ПТФ
DmitryZ писал(а):
Хотелось бы, чтобы ПТФ работали независимо от того, включен дальний или нет
определись!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
12-08-2007 
12-08-2007 
Camel писал(а):
Привет. Разговор об этом уже был и даже я хотел посмотреть по схеме, что там замыкать и как....
А тема, кажется давненько совсем такая была, не видел?
У тебя синий дисплей?
Привет, Камиль!
Я поиском прошелся, но тему не нашел - если можешь, дай линк, пожалуйста.
У меня синий дисплей, авто 98-99г
Camel писал(а):
скот он такой..... вредный.... всегда под колёса бросается добровольно..
Да и не говори Crying or Very sad На Рексе, слава богу, никого не зацепил, а вот был Montero Sport, ехали с товарищем, он не успел затормозить - помяли крыло, разбили пластиковую арку и фару, а корове нифига - отошла на 2 метра и встала снова на обочине Evil or Very Mad

В общем, для меня это актуально!

P.S. Увидел твой ответ и сразу вспомнил про испаритель. Уже и смех и грех. Я про это совсем забыл Sad Сейчас, пока за компом, попробую по-быстрому сделать архив с фотками и залить куда-нибудь. Если не сделаю - напомни мне в личку, пожалуйста, иначе я опять забуду Sad Embarassed

_________________

Prime mover

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
По поводу "определись" - я хочу, чтобы можно было включать/выключать ПТФ независимо от включения/выключения дальнего света, потому что бывают разные ситуации.

_________________

Prime mover

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
DmitryZ писал(а):
Если не сделаю - напомни мне в личку, пожалуйста, иначе я опять забуду
Я уже усё простил! Laughing
Купил баллончик, носился, с ним, как курица с яйцом, брызгал во все щели..... Через два дня включил кондей - всё тот же затхлый запах...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Ты хочешь, чтоб с ближним сразу включались ПТФ?
рАСПИШИ, а то я не понял. У меня-то ПТФ отдельно на подрулевом включаются и независимо ни от чего...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
DmitryZ писал(а):
я хочу, чтобы можно было включать/выключать ПТФ независимо от включения/выключения дальнего света, потому что бывают разные ситуации
А сейчас как они ПТФ у тебя включаются?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Camel писал(а):
Ты хочешь, чтоб с ближним сразу включались ПТФ?
рАСПИШИ, а то я не понял. У меня-то ПТФ отдельно на подрулевом включаются и независимо ни от чего...
У тебя еврик?
У меня - амер. Там такая ситуация: на подрулевом рычажке есть колечко, которое включает/выключает ПТФ, но как только включаешь дальний - ПТФ сразу тухнут! Т.е. где-то в схеме стоит какая-то хрень, которая при включении дальнего света гасит ПТФ (америкосы почему-то решили, что если нужен дальний, то ПТФ не нужны будут)

А я хочу, чтобы ПТФ работали независимо от дальнего света, т.е. чтобы можно было ездить:
с ближним светом без ПТФ,
с ближним светом с ПТФ,
с дальним без ПТФ,
с дальним с ПТФ.

А сейчас я могу только включать/выключать ПТФ при ближнем свете, как только перехожу на дальний - ПТФ автоматически отключается!

Вроде понятно объяснил?

Camel писал(а):
Я уже усё простил!
Купил баллончик, носился, с ним, как курица с яйцом, брызгал во все щели..... Через два дня включил кондей - всё тот же затхлый запах...
В общем я понял, что затея с архивированием и закачкой фоток опять затянется и я снова не доведу ее до конца по причине отсутствия такого кол-ва времени, поэтому пока сегодня относительное затишье на форуме - я начну выкадывать фотки прямо тут, в отдельной теме и создам еще одну для комментариев.
Линк скину тебе в личку, тут продолжаем обсуждением отвязки ПТФ от дальнего света

_________________

Prime mover

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Блин. Туго соображаю....
Сигнал на реле включения ПТФ идет с центрального блока управления электрооборудованием.....
Кольцо включения ПТФ тоже даёт команды на этот блок, а он уже решает, включать ПТФ или нет.
Моё мнение - это не переключатель виноват, а блок управления....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
короче от блока управления электрооборудованием надо отрезать проводок №6 ( коричневый с белой полосой) , совсем . Этот проводок надо соединить с проводком №7 ( зелёный с жёлтой полосой) который тоже надо отрезать от блока управления. Они находятся на разных разъёмах блока. И будет тебе счастье!
Центральный блок управления электрооборудованием находится за блоком предохранителей в салоне, имеет четыре разъёма.
Только индикатор включения ПТФ тогда в пролёте Crying or Very sad

Если б всё было как на тазах - чисто механические переключения, без блоков управления, тогда всё проще было бы...
Думаю, что это операция минут на 15.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Camel писал(а):
Блин. Туго соображаю....
Сигнал на реле включения ПТФ идет с центрального блока управления электрооборудованием.....
Давай еще раз объясню Wink

У меня сделано так, что при включении дальнего света противотуманки тухнут. Т.е. конструкторы решили, что если человек едет на дальнем, то противотуманки ему не нужны.

Я же хочу, чтобы противотуманки не зависели от дальнего света.

Так понятней? Wink

_________________

Prime mover

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Camel писал(а):
Только индикатор включения ПТФ тогда в пролёте
Кстати, а у тебя включение ПТФ отображается на приборке? А то у меня, да и у друзей на американских RX300 никак не отображается включены ли ПТФ или нет.

Хотя я светил фонариком в приборку и увидел, что есть индикатор ПТФ, может просто у меня и у моих друзей лампочка сдохла там? Wink

P.S. Напомни - у тебя еврик, да?

_________________

Prime mover

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Ага , еврик. Значит описанная мной операция никак не повлияет на лампу на приборной панели. Она как не горела, так и не будет гореть Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов