home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-06-2014 
8-06-2014 
Как только заводишь машину воет гидроусилитель,пробовал менять жидкость,был залит дикстрон, поменял на Жидкость для гидроусилителя TOYOTA PSF EH Fluid (1л) 08886-01206, ничего не изменилось. Руль работает нормально,чек не горит. Подскажите что делать раздражает это вой от гидроусилителя. Поехал заказал рем. комплект думаю разбирать его.
  •  
8-06-2014 
8-06-2014 
richard-r писал(а):
раздражает это вой от гидроусилителя. .
а как узнал что гидроусилитель воет , так то там рядом гена мать его ( только сейчас поменял подшипники на нем с интегралкой и щетками ) , так что с подкапотного просто ухом не определить кто воет

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-06-2014 
8-06-2014 
Покрутил подшипники руками потрогал все на люфт, не прикусывает и не шумит ни где! Вот думаю подождать еще немного до праздников еще раз скину ремень и проверю все подшипники. Хотя нигде не подтекает жидкость насосом гоняется нормально, может просто уже сам подшипник устал? Про гену есть такой вопрос но пока не готов сказать.
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
richard-r писал(а):
нигде не подтекает жидкость насосом гоняется нормально, может просто уже сам подшипник устал?
я по схеме подшипников не нашел (хотя может фигово искал ) только сальник Amd Sad

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Утром снова завел машину и внимательно слушал с какой стороны идет шум и вой. Там где стоит ГЕНа тишина, чем ближе к ГУРУ тем болше воет,грешу на ролик натяжной надо откуртить посмотреть на него и самазать.Потом еще раз запустить двигатель, тем более время есть для конструктивного подхода перед разборкой ГУРА..
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
richard-r писал(а):
Утром снова завел машину и внимательно слушал с какой стороны идет шум и вой. Там где стоит ГЕНа тишина, чем ближе к ГУРУ тем болше воет,грешу на ролик натяжной надо откуртить посмотреть на него и самазать.Потом еще раз запустить двигатель, тем более время есть для конструктивного подхода перед разборкой ГУРА..
т.е просто так, сверху слушал ???
я стетоскопом слушал и то фигово различимо было слышно , а сверху вообще не разобрать , гена прям под гидрачем стоит как раз в самом "сухом" месте где только можно было его поставить Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Ну да а как еще послушать? Другого способа не знаю.
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
richard-r писал(а):
Ну да а как еще послушать? Другого способа не знаю.
стетоскопом , - выдергиваешь с него головку с трубки и вставляешь в резиновую трубку труочку люминевую или медную , короче чтоб гнулась , изгибаешь ее как надо и слушаешь поднося трубку к слушаемым объектам Amd Green только осторожно . а то я чуть не оглох когда ткнул этой трубкой в шкив гены Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Ну этот способ мне еще с армии знаком по УАЗИКУ. Мы сутки убивали двигатель чтоб заклинил не получилось.Слушалии все начиная от инженера завода по двигателю,на холостых работает изумительно,как только газу даешь идет звон. Два дня слушали, все консультировались ничего не придумали. Вердикт один, разобрали. Так и тут получается скореее всего. Результат то есть или нет по стетоскопу? Обещали привезти до праздников рем комплект ГУРА сфоткаю покажу.
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
richard-r писал(а):
Обещали привезти до праздников рем комплект ГУРА сфоткаю покажу
Давай и отчет по переборке выложи, а то ценник на новый гур не гуманный совсем Shocked
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Да согласен,ценник не слабый начиная от 11 и заканчивая 20ю. Тоже думал купить новый и не париться посмотрел форумы почитал ребята пишут ничего сложного нет. По подшипнику еще раз посмотрел нет на схеме. Есть только сальник 44302G и все.
  •  
10-06-2014 
10-06-2014 
  •  
10-06-2014 
10-06-2014 
Завыл гидроусилитель руля
Подшипника НЕт. Интересно как он и на чем вращается?
  •  
10-06-2014 
10-06-2014 
Я нашел немного другую схему в разобранном виде ГУР.
  •  
5-07-2014 
5-07-2014 
Замена ремкомплекта от гула не поможет - проверено! Гул идет от износа лопастей ротора и износа прижимной пластины на крышке. Если насос от дорестайлинга, то всё это можно купить отдельно, но выйдет почти как новый насос. Если рестайлинг, то к нему запчасти для насоса не продаются. Была похожая проблема, отдал насос в ремонт, но их ремонта хватило на 94 км... После этого поставил новый насос, но от дорестайлинга. Если что, то хоть его можно отремонтировать.

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов