3-08-2015 
3-08-2015 
парни подскажите где запчасти на насос заказать от дорестайлинга.гудит и руль на холостых тугой.
  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
всем привет! нашел насос за 6000р тайвань говорят новый. как думаете стоит брать аль какашка?
  •  
29-10-2015 
29-10-2015 
бери на твой век хватит!
  •  
29-10-2015 
29-10-2015 
спасибо за помощь.
  •  
31-01-2016 
31-01-2016 
Добрый день , доброго здоровья всем ,
возвращаясь к теме свиста под капотом , также появился свист сначала был слабенький потом все сильней.Приехал в гараж , щупом попробовал смазать ремень , писк усилился с оттенком скрежета. Пригласил спецов - слушали , строгали , снимали подшипники с навесного , один подшипник заменили ,но после сборки и установки свист-скрежет снова появился. Взяли побрызгали ВДшкой на ремень всё стихло , но при новом запуске свист появляется опять . Спецы посоветовали заменить ремень навесного оборудования , хотя состояние при визуальном осмотре не вызывает сомнений . Ехать на СТО с таким свистом не удобно также как заливать ВДшкой ремень через 5 минут тоже не с руки . Что посоветуете , поменять ремень или все таки причина не в ремне . ГУР смотрели визуально , состояние по заявлению спецов нормальное , хотя информации о смене нет общий пробег 130000 км. Замену ГРМ планировал на весну , но чувствую что придется менять сейчас так как появились подтеки с гидроусилителя руля.
Заранее благодарен за дельный совет.

_________________

адмирал

  •  
31-01-2016 
31-01-2016 
Проверь виско муфту, у меня она свистела. Заведи, и рукой задержи крыльчатку. Тока аккуратно, в перчатках!!! И пошатай её ..

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
31-01-2016 
31-01-2016 
dozorvlad писал(а):
Что посоветуете , поменять ремень или все таки причина не в ремне . ГУР смотрели визуально , состояние по заявлению спецов нормальное
близко к гидрачу находится генератор , его крутили без ремня ? у меня так же был свист со стороны гидрача , но когда стали слушать стетоскопом , то свист шел сильнее с гены , при разборе его подтвердилось , подшипники под замену , были сухие , так что прислушайся на всякий случай к гене .....

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
Проверь виско муфту, у меня она свистела. Заведи, и рукой задержи крыльчатку. Тока аккуратно, в перчатках!!! И пошатай её .. Cool
--------------------------
близко к гидрачу находится генератор , его крутили без ремня ? у меня так же был свист со стороны гидрача , но когда стали слушать стетоскопом , то свист шел сильнее с гены , при разборе его подтвердилось , подшипники под замену , были сухие , так что прислушайся на всякий случай к гене ..... Smile
-------------------------------
Мужики спасибо за советы , но все оказалось проще: заменил ремень и все прошло, хотя никогда бы не подумал, что такой звук может исходить от ремня .Раньше не придавал значения и особо не прислушивался ,шуршит и шуршить себе мотор , а теперь после таких испытаний мне теперь мерещится что там опять что-то цокает или какой-то подшипник позвякивает , короче решил заменить ГУР , а там по ходу все и посмотреть . через пару дней сообщу результат.Еще раз спасибоRolling Eyes

_________________

адмирал

  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
ГУР обычно воет. Подшипник там стоит стандартный, стоимостью 100-150р.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
Руль писал(а):
ГУР обычно воет. Подшипник там стоит стандартный, стоимостью 100-150р.
где там подшипник
Завыл гидроусилитель руля

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
У нас немного другой ГУР. Думаю тот что круглый и есть подшипник Amd Green
Завыл гидроусилитель руля
  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
44302G - подшипник?... Хотя может и сальник.. Я на Прадике менял подшипник и сальник. Тут я вижу только что то одно - получается сальник. И что насос без подшипников?..... Amd gmm

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
44313 - похож на иголочный подшипник, на нем тогда вал и сидит.

04446 - все резинки насоса. Получается это сальник лобовой у насоса.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
dozorvlad писал(а):
... хотя никогда бы не подумал, что такой звук может исходить от ремня ...
Посмотри на старый ремнь со стороны ручейков. Увидишь гладкие блестящие поверхности и кучу мелких отполированных камешков, "вживленных" в ручейки - все это и издает свист.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
22-07-2017 
22-07-2017 
Друзья! У меня вот какие симптомы:при выворачивании руля в крайнее (левое или правое) положение появляется посторонний звук напоминающий треск. Звук идет от ГУРа. Очень напоминает срабатывание какого-то клапана. Подобное уже было-ушла жидкость. Долил-все исчезло. Сейчас уровень жидкости в норме, но звук присутствует.Усилие на руле не увеличилось. ГУР или рейка? Может кто сталкивался с подобным? LX470 ,американец ,2004 год.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов